Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Еще одна сдача, по мотивам индивидуала Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
 
ваша заявка?
пас [ 18 ]  [48,65%]
3 червы [ 16 ]  [43,24%]
другое [ 3 ]  [8,11%]
Всего голосов: 37
Гости не могут голосовать 
      » 26/12/2014, 16:57, Автор: ayaks 
yaxy ("26/".$m["дек"]."/2014," 13:38)
2Ayaks
Интересно, а что ты сказал бы с рукой ТД107-КВ63-Т62-Д3 в торговле 1ч - Dbl - 1п - 2Бк - ?

2Koshak "Но рукми с силой 11-12 плохих очков в раскладе 4333 и 4432, а также 14 хороших очков в равномере требуют дополнительного изучения и оценки и возникает существенная пауза"

В данной ситуации дополнительной информации переданной партнеру раздумьями не вижу совсем(потому что есть два диаметрально противоположных варианта). Вот если бы было известно, что на 11-12 плохих партнер не открывается никогда, а раздумья показывают только 14 хороших или наоборот, что партнер никогда не открывет 1Бк на 14, а раздумья показывабт 11-12 плохих то это уже криминал и надо пытаться наказывать партнера такого игрока если он использует информацию о раздумьях партнера. Не знаю как это сделать в реальной жизни, но желание как-то наказывать есть.

2Вл_Андреев
Нужны конечно же шахматные часы для бриджа давным давно, чтобы четко было видно сколько кто потратил времени. И не будет тогда конфликтов никаких.

2Gombo
То что после 1Бк у тебя есть только 4 заявки это вообще бред бредовый. даже со слабым стейманом, после которого нет форсирующих ребидов есть куча разных развитий и куча ситуаций когда надо подумать. Инвитировать гейм или ставить самому, задавать стейман или с 4333 не показывать 4-ку. С 5332 и пятеркой в мажоре дать техас и поставить гейм или задать стейман, потому что на фите 5-3 не хочешь играть в мажоре.
А если после стеймана есть разные форсирующие развития позволяющие выяснить что-то о раскладе и распределении и стейман не обещает 4-ку в мажоре, то совсем много поводов для размышлений. И сам факт размышлений никакой полезной информации партнеру передать не может. Партнер должен просто максимально честно описываться, чтобы задавший стейман мог принять правильное решение.

Для начала нужно определить, что значит заявка 1П в такой торговле. Подозреваю, что у тебя ее значение совершенно иное, нежели у меня... Если 1П от 4-ки, 6+ пойнтов, то а) натуральных 2БК не бывает; если не натуральные, то какие? ; б) см. пункт а) ...
      » 26/12/2014, 17:16, Автор: koshak 
Ну действительно, какая же дополнительная информация? Есть же два возможных варианта. И пофиг, что вся середина диапазона благополучно "вырезана" и, например, наш инвит в дальнейшей торговле, если будет отказан, то на полном минимуме, а если принят - то это уже на приличных 14 очках. Вообще ни разу не дополнительная.
"...то это уже криминал и надо пытаться наказывать партнера такого игрока если он использует информацию о раздумьях партнера." Вот это мне всегда особенно нравилось. Один так сказать, твАрит (от слова "тварь"), демонстрирует местами и временами вдумчивую игру, испускает флюиды налево и направо и все такое, а кодексом по лапам и усам бьют другому, если что.
Хотелось бы взглянуть на человека, который готов подписаться под тем, что никогда не пользовался дополнительной информацией из раздумий, ерзаний, плевания в потолок, отсутствия интереса к сдаче и прочих особенностей поведения партнера за столом. Конечно, не сознательно, ни в коем случае. Это ж не этично и все такое. Тут готов на слово поверить. А как насчет неосознанных действий, или частично осознанных? Например, в одной ситуации дал инвит на сомнительной руке, а в другой почему-то не стал, ну что-то не понравилось, что-то неуловимое, сам даже до конца не понял. Кто готов подписаться, не кривя душой?
Например, за себя я уверен, что пользовался раньше, наверное, пользуюсь сейчас и, скорее всего, буду пользоваться и дальше, несмотря на то, что с опытом удается распознавать опасные ситуации все чаще. По крайней мере, я надеюсь, что чаще.
      » 26/12/2014, 22:31, Автор: Odissey 
я бы сказал (ни в коем случае ни на кого конкретно не намекая) что играя несколько лет в паре с одним человеком просто НЕВОЗМОЖНО не заметить ряд закономерностей - с чем принимает инвит, с чем нет, с чем откроет, с чем нет, над чем будет думать, над чем нет. не заметить это физически невозможно если ты относишься к виду homo sapiens. понятное дело, что наблюдения, не описанные в КК ты будешь как настоящий спортсмен сознательно блокировать, и порой принимать решения, минимизирующие вероятность вмешательства судьи (даже если это решение представляется не оптимальным).
а тут уже возникает некоторая (в идеале, бесконечная) рекурсия.
у партнёра тоже есть способность к наблюдению, и даже у собаки Павлова за несколько лет выработались бы некоторые условные рефлексы. так, партнёр не может не обратить внимание, какие решения ты будешь выбирать в случае его раздумий. партнёр в свою очередь может проводить корректировку (выбирая, например, более агрессивные решения, так как точно знает что на предыдущей заявке из возможных вариантов ты заведомо выбрал самый мягкий), а может - опять же как спортсмен - сознательно игнорировать нелегальную информацию и принимать какие-то третьи решения.
впрочем, эти третьи решения тоже в многолетней практике встретятся неоднократно и тоже не могут пройти незамеченными - что опять же натолкнёт нас на выбор на следующем круге торговли - или воспользоваться многолетне выдрессированной интуицией - или сознательно эту интуицию проигнорировать.
выхода из этой рекурсии, скорее всего, просто не существует.

--------------------
чем больше я узнаю людей - тем чаще сомневаюсь в правильном выборе второго слова в термине "homo sapiens"
      » 26/12/2014, 22:57, Автор: oleg_R 
ayaks ("26/".$m["дек"]."/2014," 16:57)
yaxy ("26/".$m["дек"]."/2014," 13:38)
2Ayaks
Интересно, а что ты сказал бы с рукой ТД107-КВ63-Т62-Д3 в торговле 1ч - Dbl - 1п - 2Бк - ?
...

Для начала нужно определить, что значит заявка 1П в такой торговле. Подозреваю, что у тебя ее значение совершенно иное, нежели у меня... Если 1П от 4-ки, 6+ пойнтов, то а) натуральных 2БК не бывает; если не натуральные, то какие? ; б) см. пункт а) ...

Все в зоне.
1П от 4-ки, 6+ пойнтов
2БК не алертировалось, так что можно смело предполагать, что никаких специальных ненатуральных значений эта заявка не несёт.
Вы бы задали вопрос?
Вам бы ответили: "натурально, инвит."
Ваша заявка?
      » 26/12/2014, 23:08, Автор: Odissey 
yaxy ("26/".$m["дек"]."/2014," 13:38)
2Ayaks
Интересно, а что ты сказал бы с рукой ТД107-КВ63-Т62-Д3 в торговле 1ч - Dbl - 1п - 2Бк - ?

а в какой системе с этой рукой возможно открытие 1ч?

--------------------
чем больше я узнаю людей - тем чаще сомневаюсь в правильном выборе второго слова в термине "homo sapiens"
      » 26/12/2014, 23:15, Автор: дато 
Gombo ("12/".$m["дек"]."/2014," 21:30)

К примеру, в этом же индивидуале я спасовал на открытие 1БК имея восемь очков. Нестандартное решение? Ничуть. ТВ в обрез, мажорная четверка без фигур, никакой плотности. Это, с моей точки зрения, дефект минимум на очко, а с семью очками я не инвитирую. Нужно над этим медитировать? Нет, только тратить умственную энергию.

Как водится, гейм в этой сдаче был выкладным, а кто именно был пострадавшим партнером Гомбо, догадайтесь сами biggrin.gif
      » 26/12/2014, 23:50, Автор: oleg_R 
Odissey ("26/".$m["дек"]."/2014," 23:08)
yaxy ("26/".$m["дек"]."/2014," 13:38)
2Ayaks
Интересно, а что ты сказал бы с рукой ТД107-КВ63-Т62-Д3 в торговле 1ч - Dbl - 1п - 2Бк - ?

а в какой системе с этой рукой возможно открытие 1ч?

ACOL
      » 27/12/2014, 00:14, Автор: Odissey 
oleg_R ("26/".$m["дек"]."/2014," 23:50)
Odissey ("26/".$m["дек"]."/2014," 23:08)
yaxy ("26/".$m["дек"]."/2014," 13:38)
2Ayaks
Интересно, а что ты сказал бы с рукой ТД107-КВ63-Т62-Д3 в торговле 1ч - Dbl - 1п - 2Бк - ?

а в какой системе с этой рукой возможно открытие 1ч?

ACOL

16 очков рр в аколе вроде как 1бк.
впрочем если акол предписывает не открывать 1бк без держки в одной из мастей (хотя и не помню такого предписания) - то все равно открытие тогда 1п чтобы на втором круге заявить 2 или 3 червы, не переступая уровень.

--------------------
чем больше я узнаю людей - тем чаще сомневаюсь в правильном выборе второго слова в термине "homo sapiens"
      » 27/12/2014, 00:25, Автор: ayaks 
oleg_R ("26/".$m["дек"]."/2014," 22:57)
ayaks ("26/".$m["дек"]."/2014," 16:57)
yaxy ("26/".$m["дек"]."/2014," 13:38)
2Ayaks
Интересно, а что ты сказал бы с рукой ТД107-КВ63-Т62-Д3 в торговле 1ч - Dbl - 1п - 2Бк - ?
...

Для начала нужно определить, что значит заявка 1П в такой торговле. Подозреваю, что у тебя ее значение совершенно иное, нежели у меня... Если 1П от 4-ки, 6+ пойнтов, то а) натуральных 2БК не бывает; если не натуральные, то какие? ; б) см. пункт а) ...

Все в зоне.
1П от 4-ки, 6+ пойнтов
2БК не алертировалось, так что можно смело предполагать, что никаких специальных ненатуральных значений эта заявка не несёт.
Вы бы задали вопрос?
Вам бы ответили: "натурально, инвит."
Ваша заявка?

Простите, Олег, но в такую ситуацию, играя с партнером, я попасть не могу НИКОГДА! Играем ОЯ, значит у меня в руке должна быть 5-ка. Только 4-ки пик у него тоже быть не может. Ну, допустим - индив и бубна при открытии забежала в черву...
Для меня было бы ясно, что кто-то в этой сдаче блефует. Осталось определить кто. Это зависит от зонности и импы/максы. Вы написали все в зоне... Так. Может ли это быть контривший? Полагаю - нет. А заявивший в зоне натуральные 2БК? Тоже нет. Пусть у LHO - 12п., у RHO - 10 (он оптимист! ). Тогда с учетом моих 16, партнеру остается 2. До зоны - вполне ожидаемо, например, седьмые В10 треф. В зоне - не знаю, что и думать... Бредит партнер? Но наказывать контрой его в любом случае не стану. Думаю, и без контры (если партнер не блефовал) запись будет хорошей. Вот когда LHO поднимет в 3бк, будут большие трудности с атакой.

Другое дело, что быстро принять решение не смогу и в очередной раз при хорошей записи попаду под аппеляцию... Ничего - привык!

Тогда и у меня к Вам вопрос. В той же торговле RHO заявил 3БК. Что будете думать, что заявите? (Надеюсь, Вам такое никогда не встретится, но все же.)
      » 27/12/2014, 08:32, Автор: Gombo 
дато ("27/".$m["дек"]."/2014," 00:15)
Как водится, гейм в этой сдаче был выкладным, а кто именно был пострадавшим партнером Гомбо, догадайтесь сами biggrin.gif

"Пострадавший" smile.gif Если бы я так страдал в каждой сдаче, я б турнир выиграл.
Впрочем, ты так и сделал biggrin.gif
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: