Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Как правильно?, Подскажите знающие... Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 16/10/2013, 15:14,  ЧекаревД 
Я подозревал,что бриджевая база Одиссея устарела,но что она дореволюционная...не предполагал))
      » 16/10/2013, 15:21,  vl78 
grizzly ("16/".$m["окт"]."/2013," 14:36)
Хм... Имея 12 карт в руке, можно еще получить на них 12 взяток. Но при 11 это довольно трудно сделать smile.gif

Это смотря каким методом взятки подсчитывать. Если путем подсчета количества отдач, то чем меньше карт, тем больше взяток wink.gif
      » 16/10/2013, 15:22,  Tykan 
Друзья! Давным давно, с картой хх ТД Кхххх Тххх в торговле 1б партнер-2б мы(от 10 от 5-ки)-3б(мин не форсирует), один креативный бриджист (ОКБ) заявил НАТУРАЛЬНЫЕ 3ч. Эффект был потрясающий – все сели в 3бк, а он выиграл 5б (у партнера было хх Вх ТВххх КДхх). Всем это очень понравилось, и так поступать стали многие…
Чуть позже, он с картой ТВххх х Тххх КВх в торговле 1бпартнер-1п мы-1бк, заявил НАТУРАЛЬНЫЕ 2т. Сели все, и те, что прыгнули в 3бк, и те, что прыгнули в 5б, и только на этом столе играли верхние 4п ( у партнера было К10х Кх К10хх Дххх, и он заявил 2п на 2т). Блестяще! Это было принято на вооружение, и даже, чтобы не шокировать бабушек (натурально, а у вас там 3 карты – судья! ) этому способу торговли пришлось дать специальное название – форсинг вторым минором.
Но ОКБ не унимался. С картой ТВх х ТКВ ТВхххх, после открытия 1т, ответа партнера 1п, он заявил НАТУРАЛЬНЫЕ 2б(реверс, от 16, Ф1). Снова в яблочко! Наиболее популярный контракт в зале был 3т (у партнера КДххх ххх хх Дхх – воображение дорисует торговлю), а наш герой взял 2 овера в 4п… Популярная в Италии конвенция – «самый экономичный реверс – ненатурально и многозначно» - родом отсюда.
НАТУРАЛЬНЫЕ 2ч нашего героя с картой ТКххх Тхх Кх Вхх в торговле 1б партнер – 1п мы – 2б, подвели Tim Bourke в 1996 году к идее играть ближайшую заявку в торговле 1х-1у-2х как форсирующее реле (Bourke reley). НАТУРАЛЬНЫЙ ответ 1б на 1т с ххх ххх КДх Кххх к популярному «may be short when antipositional to nt» в конвенционных картах. А НАТУРАЛЬНЫЙ вход 1ч на пресижинскую 1т с хх ТКВ хх хххххх к «canape overcalls», споры о достоинствах и недостатках которых не утихают и по сей день…
Короче вы поняли… Кроме Mrs. Guggenhaim с ее 1т-1п-2т-2ч от 5-4 от инвита rtfm.gif , и Futile Willie в авторассадке,rolleyes.gif ошарашивающего первую заявлением, что 2ч это было ненатурально, а иначе и играть невозможно, какого черта вы подняли в 4ч, есть еще и Experts, причем, далеко не всегда Unlucky biggrin.gif .

Это сообщение отредактировал Tykan - 16/10/2013, 15:25
      » 16/10/2013, 15:25,  Vot_Blin 
Не знаю - не знаю... Я вот регулярно в шлемике вижу взяток 15-16, правда, иногда приходится сначала пару отдать )
Блин! Пока писал - уже полдюжины постов появилось (

Это сообщение отредактировал Vot_Blin - 16/10/2013, 15:26
      » 16/10/2013, 15:27,  sno 
Я же говорил - Толик знает название)
      » 16/10/2013, 16:37,  Odissey 
Vot_Blin ("16/".$m["окт"]."/2013," 15:25)
Не знаю - не знаю... Я вот регулярно в шлемике вижу взяток 15-16, правда, иногда приходится сначала пару отдать )
Блин! Пока писал - уже полдюжины постов появилось (

да-да, хотел заметить, что метод подсчёта взяток, а не потерь, может и более точный - но тоже не идеальный.
я как-то записывал себе 6nt +2 предъявив 14 взяток.

Это сообщение отредактировал Odissey - 16/10/2013, 16:38

--------------------
чем больше я узнаю людей - тем чаще сомневаюсь в правильном выборе второго слова в термине "homo sapiens"
      » 16/10/2013, 16:43,  Capricorn 
Prokopych ("16/".$m["окт"]."/2013," 12:32)
Итак, я правильно понял?

Правильная заявка 2ч. Тогда почему про это нигде ничего не пишут? Я всегда думал, что это 5-4 с силой инвита в гейм. А партнер должен заявить 3ч с 4-й черв, и мы по-любому в гейме с картой у парта например 1453 и мы вероятно сядем. Или парт скажет 3б с картой 1363 и мы в 3бк - как повезет. в зависимости от качества трефы у парта.

Думаю, что понял неправильно. С этой картой мы хотим выяснить, что нам лучше играть 3бк, 4п или даже 5б. Надо сделать заявку, которую партнёр точно не запасует. Как уже написали выше, 2ч, 2п и даже 3п форсирует явно не у всех, особенно в авторассадке. Я бы выбрал бы тут 3т, одно из значений которой "задержка для 3бк" и точно форсирует. С двойной держкой черв партнёр скажет 3бк, которые мы переведём в 5б. Трёшку пик партнёр также обязан показать, даже с задержкой черв. Если нет трёшки пик то скорее всего услышим либо 3б (нет задержки черв) либо 3ч - одиночная задержка. Вот так как-то. Вариантов может много быть, 3т, несомненно, риск. Но никак не больший риск, чем сразу грузить 3бк.
      » 16/10/2013, 17:57,  Odissey 
я фрнат по гамбу разумеется не читал, но решительно осуждаю
в ситуации 1б-1п-2б-3п я бы не смог найти других вариантов кроме "ровно 5 пик, выбирай гейм"
однако говорят что 3п не форсируют (значит инвит с шестикартом?)
забавно, 1б-2п с шестикартом, 1б-1п-2б-3п с шестикартом ... а пятикарт вообще-то несколько чаще сдают, не так ли?

--------------------
чем больше я узнаю людей - тем чаще сомневаюсь в правильном выборе второго слова в термине "homo sapiens"
      » 16/10/2013, 18:25,  ayaks 
Не видно чем предлагаемая ситуация отличается от ОЯ (березки). В этих системах довольно давно предложено
1Б -2П - хороший 6-карт (от ФФ10ххх при 13п или (нежелательно) эквивалент длине силой и контролями)
1Б - 1П - 2Б(1бк) - 3П - 6 карт недостаточной силы - 9-11п. , инвит.
1Б - 1П - 2Б - 3Т - ФГ (ближайший минор). Первая задача открывающего показать наличие трехи пик. При
ее отсутствии показать держку в незаявленной масти (черве). Расклад 5-5 в
черных рассматривается в последнюю очередь (с ним на 3БК парт, возможно,
сможет повторить трефу).

Мне казалось, что это общепринято. Но уж удобно определенно (по сравнению с "экономичной" заявкой 2Ч)
      » 16/10/2013, 18:42,  Prokopych 
Odissey ("16/".$m["окт"]."/2013," 17:57)
я фрнат по гамбу разумеется не читал, но решительно осуждаю
в ситуации 1б-1п-2б-3п я бы не смог найти других вариантов кроме "ровно 5 пик, выбирай гейм"
однако говорят что 3п не форсируют (значит инвит с шестикартом?)
забавно, 1б-2п с шестикартом, 1б-1п-2б-3п с шестикартом ... а пятикарт вообще-то несколько чаще сдают, не так ли?

Подписываюсь под каждым словом.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: