Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Про контры Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 3/12/2012, 21:04,  Gombo 
Izubr ( "3/".$m["дек"]."/2012," 14:36)
Поэтому наша пара договорилась, что, в этом случае, реконтра - или подготовка к штрафу с ФГ, что показывается в дальнейшем контрой или заявкой, или ничего не значащая заявка, что показывается в дальнейшем пасом. Даю реконтру - цель достигнута, наша пара сбежала из под обстрела.

Что-то я не понял, каким образом достигнута цель. Что будет делать партнер, когда на "ничего незначащую реконтру" оппонент спасует с пояснением "нет договоренности" - вряд ли оппам случалось обсуждать такую конвенцию?
      » 3/12/2012, 21:21,  Izubr 
Оппонент спасует и скажет нет договоренности? Боюсь я просто вызову судью.
      » 3/12/2012, 21:37,  Gombo 
Скажет его партнер, разумеется, если его спросят. Вероятно, даже алерт даст. Все еще хочешь вызвать судью?

Это сообщение отредактировал Gombo - 3/12/2012, 21:38
      » 3/12/2012, 22:11,  Odissey 
Gombo ( "3/".$m["дек"]."/2012," 20:57)
Одиссей, если ты планируешь взять всего 4 взятки в своей лучшей масти (без трех на первом уровне), как ты собираешься брать 4 взятки в масти противника ("даже -630 если 9 взяток)?!

Гомбо, ну с примером 4333 я слегка утрировал, конечно, причём сознательно.
В целом я говорил о ситуациях когда оппы, возможно, свою 1б** будут играть в лучшей нашей масти (или, как минимум, не в лучшей своей). а мы свои 1ч/1п/2т будем играть наверняка не в лучшей своей масти.

--------------------
чем больше я узнаю людей - тем чаще сомневаюсь в правильном выборе второго слова в термине "homo sapiens"
      » 3/12/2012, 22:28,  Izubr 
Gombo ( "3/".$m["дек"]."/2012," 21:37)
Скажет его партнер, разумеется, если его спросят. Вероятно, даже алерт даст. Все еще хочешь вызвать судью?

Ну, я спасую, и если контривший спасует обнаружив напротив бубну конечно вызову судью - на сокрытие информации. Ну или на получение нелегальной информации.
      » 3/12/2012, 22:49,  Gombo 
Судью позвать - дело благое, у нас все судьи чрезвычайно приятные люди, лишний раз пообщаться всегда хорошо. Но если ты рассчитываешь на улучшение результата - забудь.
Сокрытие информации - какое? тебе честно рассказали, что на сильную реконтру пас форсирует, а такой зоопарк ни разу не встречался и не обсуждался. На большее у тебя прав нет.
Получение нелегальной информации - откуда? Кто-то подмигнул? А что спасовал - так слабый вариант встречается гораздо чаще сильного.

Если кто здесь и попадет под сокрытие информации, так это ты, поскольку договоренность "ничего не означает" выглядит крайне подозрительно и въедливый игрок ее просто так не пропустит - какие типы рук могут быть? какие не могут? как часто применяется? Позиция "открытие-контра-?" встречается часто, так что хоть какого-то неявного взаимопонимания не может не быть. Так что вполне вероятно, судью звать не придется - он и так будет у стола.

Это сообщение отредактировал Gombo - 3/12/2012, 22:51
      » 3/12/2012, 23:29,  Izubr 
Опять гомбаналитика. Слабый вариант это какой? Как ты посчитал вероятность того, чего даже не понимаешь? Почему у тебя при отстаивании одной точки зрения штрафной пас напротив раз в год голубой луны, а при отстаивании другой точки зрения - наиболее вероятное действие? И да, будучи судьей и вызванным к столу в такой ситуации, я спрошу "а на основании какой информации вы спасовали?" и не получив удовлетворительного ответа просужу результат.
      » 3/12/2012, 23:59,  Odissey 
ничего удивительного, просто год голубой луны слишком часто наступает.

--------------------
чем больше я узнаю людей - тем чаще сомневаюсь в правильном выборе второго слова в термине "homo sapiens"
      » 4/12/2012, 00:59,  ayaks 
Izubr ( "3/".$m["дек"]."/2012," 23:29)
Опять гомбаналитика. Слабый вариант это какой? Как ты посчитал вероятность того, чего даже не понимаешь? Почему у тебя при отстаивании одной точки зрения штрафной пас напротив раз в год голубой луны, а при отстаивании другой точки зрения - наиболее вероятное действие? И да, будучи судьей и вызванным к столу в такой ситуации, я спрошу "а на основании какой информации вы спасовали?" и не получив удовлетворительного ответа просужу результат.

Все-таки большая удача, что "Izubr" не судит (по крайней мере, значимые турниры).
      » 4/12/2012, 01:12,  san_san 
Izubr ( "3/".$m["дек"]."/2012," 23:29)
И да, будучи судьей и вызванным к столу в такой ситуации, я спрошу "а на основании какой информации вы спасовали?" и не получив удовлетворительного ответа просужу результат.

А если оппонент сбежит, и удачно, то можно вызвать судью (по крайней мере если судья = Izubr), который задаст вопрос "а на основании какой информации вы сбежали", и, не получив удовлетворительного ответа, присудит результат.

Как удобно то, просто прелесть. Поставить оппонентов в позу, в которой они ни разу не стояли, и потом они могут крутиться как угодно - либо результат будет для них плохой, либо будет вызван Izubr.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: