Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Регламент командных турниров по UpDown 2x2 Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 9/10/2006, 16:31,  Roland 
Регламент командных чемпионатов по Up&Down 2x2 (парным турнирам)

Командный Чемпионат по Up&Down 2x2

1. СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОМАНДНЫХ ЧЕМПИОНАТОВ.
1.1 Командный турнир по игре Up&Down 2х2 проводится каждое четвертое воскресенье месяца (исключая январь и три летних месяца) в зале "Беседка". Начало регистрации в 19:30, окончание в 20:00 (МСК).
Команда, не имеющая на момент окончания регистрации стартового состава (количество столов х 2), к участию в турнире не допускается.
1.2. По итогам каждого турнира командам начисляются турнирные баллы. В конце года подводится итог. Команда, набравшая наибольшее количество баллов объявляется победителем Командного Чемпионата.

2. УЧАСТНИКИ.
2.1. Устанавливается разрешительный (по специальному разрешению) порядок создания команд с предварительным персональным утверждением капитана Куратором игры или Главным Судьёй игры Up&Down 2х2. Становясь капитаном команды, игрок берет на себя полную ответственность за подбор и все действия членов команды в рамках Чемпионата.
2.2. Командой признается коллектив, имеющей название, аббревиатуру, девиз. Команда должна включать не менее 6 и не более 15 игроков. При формировании команды и ее участии в ежемесячных турнирах - обязательным условием является соблюдение принципа "один человек – один ник". Команда создается капитаном и может существовать неограниченно долго - до самороспуска или до исключения (дисквалификации) ее из чемпионата. Переход к новому игровому сезону не означает роспуска команд или необходимости их перерегистрации.

3. СОЗДАНИЕ И РОСПУСК КОМАНДЫ, РУКОВОДСТВО КОМАНДОЙ.

3.1. Для создания команды необходимо утверждение Куратором игры Up&Down 2х2 или Главным Судьёй игры кандидатуры капитана и названия команды.Капитан команды должен удовлетворять следующим требованиям:
- членство в клубе;
- стаж игры в клубе не менее 3 месяцев (91 день);
- знание данного регламента и согласие с ним.
3.2. Участник команды может быть представлен в Командном Чемпионате единственным ником, и не может одновременно входить в состав другой команды (в т.ч. под другим ником). После 00:01 мск 1 ноября и до конца года запрещены любые дозаявки игроков в команды и переходы игроков между командами. До этого часа Х игрокам разрешаются переходы из одной команды в другую. Количество таких переходов для одного игрока неограничено.
3.3. Если выход из команды произошел по инициативе самого игрока, либо в связи с самороспуском команды, то к игре в другой команде он может приступить сразу, а если команда была исключена (дисквалифицирована) из командного чемпионата, то каждый ее участник может начать играть в другой команде не ранее, чем через 2 месяца от даты последнего участия команды в командном турнире.
3.4. Роспуск команды может происходить:
- По инициативе капитана. При этом, если 3/4 состава команды хотят сохранить команду, то они переизбирают капитана, и могут продолжать участие в Кубке после утверждения куратором зала нового капитана.
– Вследствие дисквалификации из Командного Чемпионата по решению Судейского комитета - за грубое нарушение регламента.
3.5. Название команды, ранее участвовавшей в турнире, не может быть использовано повторно. Если капитан команды распустил команду по собственому желанию, но большинство игроков команды изъявили желание продолжать Командный Чемпионат под тем же или другим названием, то они должны выбрать нового капитана который пришлет новую заявку на участие. В этом случае все турнирные баллы, набранные командой, сохраняются.
3.6. Руководство командой осуществляет капитан или один из его помощников.

4. СХЕМА ПРОВЕДЕНИЯ ТУРНИРОВ.

Турниры проходят по следующим схемам:
4 команды = 6 туров круговик
5,6 команд = 5 туров круговик + 1 итальянка
7,8 команд = 7 туров круговик + 1 итальянка
9,10,11 команд = круговик
12 и более - швейцарка 9 туров.
В каждом туре соперники играют между собой матч. Количество играющих столов - 3. Подсчет очков в партии: победа в партии = +1 балл, ничья = +0.5 балла. Проигравший получает 0 баллов. При пропуске тура команде присуждается победа со счетом 0:0.

Игры проходят не на рейтинг. Время на партию - 11 минут для каждой пары.

5. ИТОГИ ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ КОМАНДНЫХ ТУРНИРОВ И ИТОГИ КОМАНДНОГО ЧЕМПИОНАТА В ЦЕЛОМ. ПРИЗЫ.

5.1. ИТОГИ КОМАНДНОГО ЧЕМПИОНАТА В ЦЕЛОМ
5.1.1. Победителем Чемпионата становится команда, набравшая наибольшее кол-во баллов, присуждаемых по окончании каждого этапа: за 1-ое место - 20 баллов; 2-ое - 15; 3-е - 12; 4-ое - 10; 5-9; 6-8; 7-7; 8-6; 9-5; 10-4, 11-3, 12-2, 13-1.
5.1.2. В случае равенства начисленных баллов за занятые места, вступают в силу следующие приоритеты:
a) кол-во выигранных этапов
b) кол-во 2-х мест
c) кол-во 3-х мест
d) золотой матч из 4-х туров
5.2. ИТОГИ ЭТАПА (ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ТУРНИРА) КОМАНДНОГО ЧЕМПИОНАТА.
Критериями ранжирования команд служат (в порядке убывания приоритета):
a) командный результат ( командная победа = 1 очко, ничья = 0.5, поражение = 0 )
b) результат личных встреч
c) кол-во командных побед
d) разность индивидуальных побед / поражений игроков команды
e) коэффициент Шмульяна (сумма результатов тех кого обыграл минус сумма результатов тех кому проиграл)

5.3. ПРИЗЫ
5.3.1. За победу в этапе (отдельном туре чемпионата) запись в историю получает только команда занявшая первое место.
5.3.2. В Командном Чемпионате запись в историю получают команды, занявшие 1-ое, 2-е и 3-е места.

6. ЗАМЕНЫ.

6.1. Капитан команды вправе делать замены на любом столе, где играют представители команды, но не более 4-х замен в одном туре. Если в ходе матча игрок теряет возможность продолжить игру по техническим причинам (потеря связи) он должен быть заменен другим игроком команды, который не принимал участия в текущем туре. Обратные замены заменами не считаются.
6.2. Все замены осуществляются только капитаном команды с командной странички турнира.
6.3. Ответственность за правомерность замен возлагается на капитанов команд. В случае проведения неправомерной замены (число замен более 4-х в течение тура или замена на игрока уже участвующего ранее в этом туре) команда штрафуется минусованием 2 очков из общего числа основного результата.

7. ВЫБЫВАНИЕ КОМАНД В ХОДЕ ТУРНИРА.

7.1. Выбывание команды из турнира происходит:
a) при дисквалификации за грубое нарушение командой регламента турнира;
b) при отказе команды от продолжения игры
7.2. Команда, выбывшая из турнира по любой причине, больше не может вернуться в него. За снятие с турнира до его окончания команда получает штраф "-5" из основного результата. Турнирные очки, набранные соперниками этой команды в данном турнире, фиксируются.
7.3. В случае дисквалификации или отказа от продолжения игры - команда лишается права участия в следующем этапе Чемпионата (1 месяц).

8. СУДЕЙСТВО И ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ УЧАСТНИКОВ ТУРНИРА.

8.1. Судейство командных чемпионатов производится в соответствии с Судейским регламентом.
8.2. Особенности судейства командного чемпионата.
8.2.1. ОБРАЩЕНИЕ К СУДЬЕ.
Рядовые участники турнира (кроме капитанов команд и их помощников) имеют право обращаться к Судье турнира только в случаях, явно оговоренных в регламенте, а именно:
- сообщение о спорных ситуациях за столом, которые не могут быть разрешены самими игроками;
- сообщение о результатах партий (если это необходимо);
- ответы на вопросы Судьи турнира.
Все другие вопросы должны решаться через капитанов команд.Обращение должно быть один раз по одной проблеме. Участник игры, обратившийся к Судье турнира, должен сообщить об этом в чате стола, чтобы исключить повторные обращения по одному поводу.
8.2.2. Капитаны команд вправе решать с Судьей турнира все вопросы, касающиеся игры команды в турнире.
8.2.3. Судья турнира обеспечивает наблюдение за соблюдением регламента всеми участниками турнира. Игроки, находящиеся в месте проведения турнира, обязаны подчиняться требованиям судей в безусловном порядке. Неподчинение требованиям судьи, пререкания с ним и т.п. может наказываться (по выбору судьи):
дисциплинарным штрафом команды (1- 2 балла);
присуждение поражения в текущей партии;
снятием команды с текущего турнира.
В случае нарушения регламента членом какой-либо команды, Судья турнира имеет право в зависимости от серьезности нарушения:
а) в ходе проведения турнира вынести предупреждение;
b) отстранить от дальнейшего участия в турнире.
По окончании турнира вынести на обсуждение Судейского комитета вопросы:
a) о пересмотре результатов турнира;
b) о дисквалификации игрока или команды из Командного Чемпионата на определенный срок.При принятии решения о применении данного пункта регламента, Судья турнира извещает об этом всех участников турнира путем выдачи соответствующего сообщения в чат зала.Вопрос о допуске этой команды на дальнейшие турниры судейский комитет рассматривает в недельный срок. Решение судейского комитета публикуется в форуме Апчеки на сервере Gambler.
В ситуациях, не оговоренных или оговоренных Регламентом не полно, судья имеет право действовать по своему усмотрению.
8.2.4. АПЕЛЛЯЦИИ.
Решение судей на всех турнирах окончательное и не подлежит обжалованию во время турнира. Жалобы на спорное судейское решение можно выслать в течение двух суток после окончания турнира ТОЛЬКО по электронной почте на адрес upndown@bk.ru с точным описанием конфликтной ситуации, претензией и вынесенным судейским решением. Жалобы и протесты, опубликованные в форуме - рассматриваться не будут.
8.2.5. НЕЧЕСТНАЯ ИГРА ОППОНЕНТОВ.
Если что-то смущает в розыгрыше оппонентов, отправьте ссылку на сомнительную сдачу по адресу upndown@bk.ru Любое обсуждение инцидента до его разбирательства в СК - запрещено.

8.3. СОСТАВ СУДЕЙСКОГО КОМИТЕТА КОМАНДНОГО ЧЕМПИОНАТА- все судьи, осуществляющие судейство турниров по играм Up&Down.
8.4. ПОВЕДЕНИЕ ИГРОКОВ У СТОЛА (болельщики, ждущие, наблюдающие, тусующиеся, зрители). Так как игра командная, то допускается нахождения у стола зрителей, НО В ПОЛНОЙ тишине, то есть зрители, сидящие у стола, не имеют права общаться в стол, если хоть один из играющих против. Зрители могут только общаться между собой посредством кнопочки ki. На зрителей или группу зрителей, который(ые) неоднократно нарушил(ли) этот пункт, игрок имеет право пожаловаться Судье турнира. Судья турнира в свою очередь действует в соответствии с п. 8.2.3.
8.5. ЭТИКА ИГРЫ.
8.5.1 Запрещаются игра в составе одной пары игроков, находящихся в одном помещении (квартире, Интернет-кафе и т.п.), между которыми возможно непосредственное общение голосом.
8.5.2.Во время партии турнира запрещены любые фразы, относящиеся к текущей сдаче.Приветствуется тишина и в ходе игры (только привет и спасибо). Если одна из пар (один из участников) настаивает на полной тишине за столом - оппоненты обязаны выполнить это условие. При нарушении этих правил, пострадавшая сторона может пригласить к столу судью, который имеет право оштрафовать провинившуюся пару на 1 или 0.5 балла.
8.5.3. Запрещены любые нелегальные способы передачи информации между игроками одной пары (ICQ, Skype, телефон, MSN Messenger и др) Игрокам, в отношении которых у судьи турнира имеются подозрения в нечестной игре (передаче игровой информации партнеру какими-либо средствами), выносится предупреждение о невозможности продолжения игры на данном турнире вместе в конкретной паре. В случае нарушения данного положения, игроки пары (его основной ник и все клоны) отстраняются от участия во всех турнирах Гамблера, на срок 20 дней решением куратора или ГС игры. В случае повторного участия - на 180 дней, третье нарушение - на 365 дней .
ЗРИТЕЛИ у стола не имеют права:
- отвлекать участников матча;
- посылать сообщения в чат, если против этого возражает участник партии.

Версия от 25.03.07

Это сообщение отредактировал посторонний - 25/03/2007, 22:01
      » 6/01/2007, 16:51,  Злющие_тапки 
Растлитель ( "6/".$m["янв"]."/2007," 13:10)
Не могу найти составы команд по апу 2Х2. Не подскажете?

http://www.gambler.ru/teams/teams.php?game=39&frozen=no
      » 12/03/2007, 22:16,  АИС 
Предлагаемые дополнения:
-п.1.1. Команда, не имеющая на момент окончания регистрации стартового состава (количество столов х 2), к участию в турнире не допускается.
-п.3.2. Переходы запрещены после проведения второго турнира текущего сезона. Требуется пояснение. По существующему регламенту переходы запрещены после 1 ноября. А сезон , по крайней мере 2006 года, закрыт 1 января. Получается: запрет действует только на два турнира- ноябрьский и декабрьский ,т.е. два из предполагаемых двенадцати. Смысл ?
-п.7.2 Команды, не игравшие с выбывшей, при круговой схеме турнира получают победу со счетом ....?. При швейцарке победы и очки не начисляются
      » 13/03/2007, 21:31,  посторонний 
п.1.1. Можно добавить. Сейчас это правило действует по умолчанию. Роланд не регистрирует команды, в которых менее 6 человек присутствуют в клубе.
п.3.2. Смысл в том, что к ноябрю на победу в Чемпионате будет не так уж и много претендентов. Возможны варианты когда команда претендующая на призовое место позовет к себе сильную пару из команды, которая все шансы уже потеряла. Да и нехорошо, когда вновь прибывший человек, сыграв 1-2 турнира из 8, получит запись в историю за победу в Чемпионате.
п.7.2. Какая бы схема не была, за пропуск тура команде зачисляется победа 0:0. Чем вызван этот пропуск (нечетное кол-во команд, снятие одной из команд) значения не имеет.
Чтобы можно было посмотреть какие именно изменения внесены в регламент - буду выделять их красным цветом. Последующие изменения - синим. Потом вернусь снова к красному цвету, сделав прошлый красный цвет черным.
Сезон длится с февраля по декабрь, исключая лето

--------------------
Я думал, что все бессмертно. И пел песни.
Теперь я знаю, что все кончится. И песня умолкла.
      » 16/03/2007, 12:48,  Della 
Саш, да ладно, не надо разукрашивать) Дата внизу есть, а какие изменения сделаны, можно просто коротенько в тему.

Еще вот на обсуждение по доработке регламента:

В п.1.1. Начало регистрации в 19.30, окончание регистрации в 19.55 (с объявлением в зал), начало 1 тура в 20.00 (Мск). Командный Чемпионат заканчивается 31 декабря (начало тоже нужно – пусть с февраля, но для следующего чемпионата). Этот чемпионат (как по регламенту) все-таки считать начавшимся с ноябрьского турнира прошлого года, закончить его декабрем этого. Ну играли ведь) Следующий уже с февраля по декабрь.

В п.2. Команда может начать участие в чемпионате с любого турнира. В турнире имеют право участвовать игроки, зарегистрированные в составе команды на момент окончания регистрации. Запрещается включать в рассадку ники отсутствующих игроков.

В п.4. Тур считается доигранным, если все матчи тура завершены. Если турнир прерывается по техническим причинам (форс-мажор), турнир доигрывается позднее, начиная с недоигранного тура. Прописать, что в случае нечетного количества команд на начало турнира, команда (с наихудшим результатом или другое) пропускает тур.
Были предложения - круговик с уменьшением времени на партию или лига, или коротенький тур между двумя командами (последние места).

Или тогда может вот так: В п.5.2. (а): подсчет очков: «чистая» победа – 1,5 (при счете 3:0); победа – 1 (при счете 2:1); ничья – 0,5; пропуск тура – 0,5. Можно еще и отрицательные очки считать, но, если честно, не знаю, нужно ли. Просто мысль.

В п.5.1.1. 13 и больше - 1.

В п.6.1. Допускается замена игроком, зарегистрированным с составе команды, в т.ч уже игравшем в текущем туре на другом столе. Ну нельзя же из зала любого – зарегистрирован состав команды, значит любые замены, но игроками команды.

Ну и общие моменты:
п.3.4. – «грубое нарушение регламента…» - желательно определить в регламенте, что конкретно является грубым нарушением.
п.8.2.4. Почему сразу конфликтной? Просто ситуации.
п.8.5.2. Запрещаются все разговоры за столом во время партии (иначе может времени не хватить на выяснения и на партию).
п.8.4. Зрители вообще не имеют права общаться в стол. «Сообщить Судье» вместо «пожаловаться».
И такие слова как «должен» заменить на «обязан», «может», «имеет право» и т.п. (п.6.1.,8.2.1) «Рядовые участники» (п.8.2.1.) - просто «Участник команды» (как в п.3.2.)
      » 17/03/2007, 00:25,  АИС 
Ирина, вынужден не согласиться
по пункту 4. За пропуск тура нельзя давать 0,5 очка во избежании ситуации, когда перед последним туром у двух(или более ) команд будет равное количество очков и одна будет пропускать тур(читай - не сможет принять участие в своей судьбе). Ох, и скандал будет....
по пункту 6.1 - одному игроку нельзя играть в одном туре за двумя столами - это повод для махинаций с перетасовыванием состава и использованием сильнейших игроков на двух столах.

И в чем поддержу обязательно: к примеру турниры по червам начались 20.09.2005 года и все турниры 2005 года вошли в зачет 2006 года. Считаю, так же должно быть и в командниках с турнирами 2006 года. Их, кстати, никто экспериментальными не называл. Это были полноценные турниры со 100% явкой всех команд

Это сообщение отредактировал АИС - 17/03/2007, 00:26
      » 17/03/2007, 03:27,  Della 
Саш, но ведь условия пропуска тура можно прописать (например, с наихудшим результатом). И перед последним туром финалист по-любому не пропустит тур. Но "0" за пропуск тура тоже несправедливо. нужна компенсация за нереализованную возможность. Можно применить и другую кратность к командным очкам.

Кстати, время 19.55 (окончание регистрации) обсуждалось с Роландом. Предлагала в 19.50. Никаких препятствий с началом 1 тура в 20.00 нет)
      » 19/04/2007, 21:10,  Roland 
Изменен пункт 2.2 регламента
2.2. Командой признается коллектив, имеющей название, аббревиатуру, девиз. Команда должна включать не менее 6 и не более 15 игроков. Членом команды может быть любой игрок, но к участию в турнире допускаются только действительные члены клуба Гамблер или игроки, не имеющие членства в клубе, но имеющие дополнительные сервисы. Команда создается капитаном и может существовать неограниченно долго - до самороспуска или до исключения (дисквалификации) ее из чемпионата. Переход к новому игровому сезону не означает роспуска команд или необходимости их перерегистрации.


Это сообщение отредактировал Roland - 21/04/2007, 22:20
      » 19/04/2007, 22:10,  Della 
Я против допуска к участию в турнире только действительных членов клуба Гамблер.Что за спец.режим? И чем вызвано изменение не в лучшую сторону?

Это сообщение отредактировал Della - 19/04/2007, 22:20
      » 19/04/2007, 22:30,  АЛАВЕС 
Roland ("19/".$m["апр"]."/2007," 21:10)
Изменен пункт 2.2 регламента
Членом команды может быть любой игрок, но к участию в турнире допускаются только действительные члены клуба Гамблер.

ohmy.gif
Простите, Мистер Роланд, но зачем тогда быть членом команды, если не можешь играть за нее????
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: