Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  ЧГК-003, предписано бриться //А// 3-2 Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 7/06/2006, 01:19,  Ксеня 
Саш, этот вопрос ты опубликовал под своим именем и я не нашал ни одной ссылки на базу ЧГК в тексте "твоего" вопроса :) Любишь кататься, люби и саночки возить :)
      » 7/06/2006, 01:35,  Сашун 
Ксеня ( "6/".$m["июн"]."/2006," 23:12)
Раз в вопросе был упомянут такой закон...

В каком вопросе? В моем вопросе НИКАКОЙ закон не упоминался:

"В странах Евросоюза, как известно, пристальное внимание уделяется всякой защите прав всех и вся. В одной из этих стран ведущим ТВ-передач предписано бриться."

Где тут "про закон"? Тут написано ясно - "предписано бриться" ))).

Для ЗАЩИТЫ ПРАВ совсем не всегда нужны законы. Глухие - такие же люди как и остальные. И им тоже интересно, что же говорят ТВ-ведущие.

Цитатки - как этот вопрос решался в СССР и на Западе я привел:

"Комсомольская Правда 04 декабря 2003
"Долгие годы появление на экранах бородатых и усатых ведущих было под запретом. И вовсе не из-за прихотей гримеров. На сей счет существовало официальное распоряжение: бороды телеведущим рубить!"

Алекс П. 05/12/05 14:21
"...неплохо бы вспомнить, что на Западе дикторам телевидения официально запрещается носить усы и бороды - чтоб не мешать воспринимать информацию тем, кто читает по губам."


--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 7/06/2006, 01:53,  Сашун 
Оказалось, что этот вопрос достаточно популярный - http://db.chgk.info/znatoki/cgi-bin/db.cgi...searchin=Answer

http://db.chgk.info/znatoki/cgi-bin/db.cgi...searchin=Answer

Даже есть "почти моя" редакция для ДЕТЕЙ:
"Вопрос 46: Необычный иск поступил в один из судов Германии, требовавший, чтобы дикторы и комментаторы телевидения сбрили бороды. Кому же они мешали?
Ответ: Глухонемым.
Источник(и): "Юный техник", 8/1991"

Непонятно, правда, почему глухонемым, а не глухим...

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 7/06/2006, 14:21,  Rondo 
Короче говоря, опять надул меня Сашун :)
      » 7/06/2006, 16:36,  rolling 
Rondo ( "6/".$m["июн"]."/2006," 18:24)
Иг, выбери что-нибудь. У меня не получается совсем угадывать идеи Сашуна.





Самоустранился кэп)) Я почти знал ответ, но стал ссылок искать - не пользуюсь инетом до ответа принципиально. Откуда знал - не помню, мало ли в голове чего валяется))
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: