Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  ЧГК-003, предписано бриться //А// 3-2 Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 2/06/2006, 09:14,  Сашун 


В странах Евросоюза, как известно, пристальное внимание уделяется всякой защите прав всех и вся. В одной из этих стран ведущим ТВ-передач предписано бриться.

По какой причине?

Примечание.
Оно тут старожилам виднее, оно ЧГК или не-ЧГК. Как мне - так мне все равно )).

--------------------
С уважением, А.Малышев
      » 2/06/2006, 11:52,  Igger 
целуются с гостями наверное часто..
      » 2/06/2006, 12:13,  Терентий 
Уточните в каких местах надо бриться?

--------------------
Небо — как колокол, Месяц — язык, Мать моя — родина, Я — большевик.(с)
      » 2/06/2006, 12:26,  _Diz_ 
По поводу - бриться или нет:
- могу вспомнить только то, что ортодоксальным пресвитерам запрещено бриться,а иподиаконам и пономарям - наоборот- не рекомендуется носить бороду...(это правило действует на всей территории РПЦ МП)
-мормоны достигшие совершеннолетия - обязаны носить бороду.
-взрослые старообрядцы - обязаны носить бороду.
-мусульмане достигшие совершеннолетия - обязаны носить бороду.
-в некоторых индуистских течениях то-же правило.
-не являюсь специалистом по иудаизму... помню только, что назареям было запрещено бриться.

Таким образом, ношение бороды иногда не столько эстетика, сколько признак определённой конфессиональной принадлежности, а иногда и статуса человека в иерархии его конфесcии.
Если ведущий носит бороду,и ещё случайно наденет зелёный галстук... у кого нибудь может возникнуть подозрение, что он, к примеру, вакхабит,а это несомненно многим непонравится.


Вот дабы никак не затронуть взрывоопасную тему "религия", и было введено такое правило.













      » 2/06/2006, 13:22,  Алика 
С техникой телевизионной это никак не связано?
Может что-то там некрасиво или неправильно на экране смотрится. Или когда их гримируешь - на щетине следы никрасивые и цвет лица не ровный...
      » 2/06/2006, 13:31,  Rondo 
"В одной из", "защите прав всех и вся" - ключевое.

В какой-то из стран (скорее всего в силу ее особенности) зашли в защите прав вот до этого.

На экранах борода везде одинакого смотрится - те не годится. А вот "выводы" от бороды на экране в разных странах делают разные.
      » 2/06/2006, 13:37,  Алика 
Выводы в странах Евросоюза? Это же не Ближний Восток в конце-концов.
      » 2/06/2006, 13:42,  Rondo 
Именно у них и есть "выводы". На ближнем востоке как раз выводы стараются не делать - действуют согласно Корану и традициям.

А по евросоюзу волна "выводов" о равноправии. Типа тех, что если гей (ощущаешь себя женщиной), то имеешь полное право топать в женский туалет. А остальным "нимоги возмущаться" - ущемление прав геев!

Это сообщение отредактировал Rondo - 2/06/2006, 13:43
      » 2/06/2006, 13:44,  Алика 
Рон, тогда наоборот получается. Хочешь ты ходить с бородой - ходи, иначе ущемление прав бородатых.
Кстати, чует мое сердце, откопают нам сейчас внутрениий приказ телевидения о Дресс-коде и ничего не попишешь. -)))
      » 2/06/2006, 13:46,  Алика 
Кстати, во Франции школьникам запрещено носить бороды по религи озным соображениям.
Мож все-таки правы вы?
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: