Здравствуйте, гость Правила · Помощь

 
»  Регламент командника по ПБ 2005, усеченный вариант Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
  » 17/01/2005, 16:09,  Reaumur 
Судья чемпионата - пока еще я,
Судья турниров - скорее не я, чем я.

Допуском на турнир команды является: 1) полностью заполненная команда (6-25 человек, аббревиатура и девиз команды) 2) наличие ДС на момент турнира у ВСЕХ членов команды 3) отсутствие дисквалификации команды.

Турниры проходят по последним субботам каждого месяца. Начало регистрации 18:00 МСК, конец регистрации 18:50 МСК. Начало тура - 19:00 МСК. Играем швейцарку, 5 и 6 спаренный тур - по итальянке.

6 спаренных туров, по 3 стола в туре от каждой команды. Время на редактирование рассадки 1 и 2 минуты.

Конвенции игры: марс = 1,5 очка, пасы есть, 15 минут на партию, 1 партия по классическим правилам.

Замены осуществляет сам капитан (через страницу рассадки), не более 200 замен на турнир в одной команде. Менять можно на кого угодно, хоть на члена другой команды, но обязательным условием является наличие у заменяющего ДС.

По результатам каждого турнира (по стойке турнира) начисляются командные очки по схеме: 50 43 37 32 28 24 20 16 14 12 10 8 6 4 4 2 2 0+ для 17+ команд в турнире. Если участвовало на n команд меньше, чем 17, то КО начисляются, начиная с n+1 значения (т.е. для 16 команд: 43 37 ...; для 12: 24 20 16 ...). Другими словами - очки биатлона, схема преферанса smile.gif

История пишется за турнир - только 1ому месту по списку команды. За чемпионат - первые 3 места, и также призование ДС команд с 1 по 4 место. 3 года, 2 года, 1 год, 9 месяцев соответственно на команду. Деление ДС внутри команды осуществляет капитан команды (ему на баланс кладут нужное количество трехмесячных сервисов).

За снятие с турнира команды на любом этапе после регистрации - минус 5 КО с КО команды.

вроде все пока.
1343
      » 17/01/2005, 18:27,  Луноход 
()

По результатам каждого турнира (по стойке турнира) начисляются командные очки по схеме: 50 43 37 32 28 24 20 16 14 12 10 8 6 4 4 2 2 0+ для 17+ команд в турнире. Если участвовало на n команд меньше, чем 17, то КО начисляются, начиная с n+1 значения (т.е. для 16 команд: 43 37 ...; для 12: 24 20 16 ...). Другими словами - очки биатлона, схема преферанса


Весьма сомнительный пункт. Достаточно очевидно, что в последних 1-2-3 турах число участников будет меньше, чем в начале турнира (ввиду потери мотивации у части команд). Таким образом, цена этих, по идее решающих, туров будет девальвирована.

Либо введите другую схему розыгрыша на последние туры, либо отмените/измените это пункт.
      » 17/01/2005, 20:05,  Лау 
А нормлально ли при 17 командах играть в турнире с 6 и притом еще и может повторится одна, а то и две команды в 5 и 6 турах? В итоге за турнир команда сыграет всего с 4 разными командами. Может всеж оставить швейцарку и на 5 и на 6 туры, а?
      » 17/01/2005, 22:44,  Мечтатель 
Согласен с Лау, что при такой схеме максимум у команды в опонентах будет 4-5 других команды!
И при чем тут начисление очков по схеме БИАТЛОНА, никогда не видел чтобы биотлонисты занявшие в забеге 1-2 места соревновались между собой за 1 мести (Наша Итальянка по схеме). Друзья успокойтесь со схемами . Схема должна быть простая и понятная любому игроку Турнира. Не надо накуобразия вокруг простого турнира. Схема предложенная Янос на 4 стола проще и больше игр между командами будет, так как не надо тогда играть спаренные туры.
Мое мнение предложенная схема немного авбурдна. Лучше оставляйте ту что была в прошлых турнирах, если ничего нового принять нельзя. я понимаю из-за неподготовленного программного обеспечения.
И пункт что менять можно на любого игрока Любой КОМАНДЫ - просто непонятен. ЗАЧЕМ ТОГДА ВООБЩЕ КОМАНДЫ, можно собраться перед турниром и набрать игроков имеющихся в клубе, достаточно иметь тогда ЗАРЕГИСТРИРОВАННУЮ КОМАНДУ состоящую из ОДНОГО КАПИТАНА. Если я что не понял Прошк объяснить.
С Большим уважением!
      » 18/01/2005, 07:42,  Anubis 
Повеселился от души, спасибо :)
 
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: