Здравствуйте, гость Правила · Помощь

  Все темы | Тема закрыта | Новая тема | Новый опрос  
»  Достало Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 15/04/2019, 22:20,  Gombo 
Вообще-то, для начала вистующие должны пойти в вашу единственную масть с двойной задержкой; а вот после этого будет 52% :)

Я еще раз повторюсь - я ничуть не расстроен тем, что моя система не позволяет мне выторговать такие 3БК. Настройка системы под уникальные комбинации рук - бессмысленый расход ценных ресурсов.
Ну а с 6-7 очками в слабой руке мы уже поставим гейм по балансу.
      » 15/04/2019, 22:34,  ayaks 
И снова неточность.
Необходимо пойти в такую масть (и иметь ее) однократной держки, где возможно пробрать 4 взятки. То есть, нужна пятерка. Иначе 52%.
      » 17/04/2019, 09:35,  SerVik 
ayaks (11 апр. 2019, 03:18)
avgera (11 апр. 2019, 01:52)

как этого не понимают игроки, которые в бридж по 30 лет играют – мне понять трудно.

Все тривиально: они верят в тех самых джентльменов! И на заявку 1П как с паузой так и без паузы делают одинаковые заявки! Решение о ребиде на все основные развития торговли в следующем круге принимают заранее и, сказать по правде, вообще не замечают паузу партнера, тем более, не анализируют чья была пауза при игре с экранами.
А в пример Рубинчика просто автоматически пойдут в бубну, не придав значения даже минутной паузе.

И да, будь их воля, не считали бы очевидно случайно выпавшую карту фальшьренонсом, как не считают бидом случайно выпавшую карточку в торговле. Но поддерживаемые тобой правила все это делать запрещают, с ними они вынуждены мириться и с отвращением дрейфовать к тому, что называют "жлобством".

Александр Яковлевич, Вы здесь написали, буд-то бы полагаете, что Кодекс предписывает считать фальшренонсом случайно выпавшую карту? Я правильно Вас понял?
      » 17/04/2019, 14:39,  vadila 
Серёжа, не цепляйся за слова. Что следует делать с младшей штрафной картой не ты один осведомлён.
      » 18/04/2019, 10:22,  SerVik 
vadila (17 апр. 2019, 15:39)
Серёжа, не цепляйся за слова. Что следует делать с младшей штрафной картой не ты один осведомлён.

Я не цепляюсь,Саша. С твоего позволения, я говорю о том, что взрослым людям пристало с несколько большей ответственностью относиться к словам, в особенности, в разговоре о Правилах.
Уверен, что каждый из нас способен дать себе отчёт в том, что фальшренонс и штрафная карта довольно разные понятия. И если Александр Яковлевич не даёт себе труда точно сформулировать свою мысль, то есть, если по его меркам это и есть вполне приемлемая формулровка, то становится понятно, что он просто выражает здесь своё эмоциональное недовольство ситуациями, когда он или его парнёр нарушил процедуру и стал объектом исправления.
      » 18/04/2019, 15:36,  ayaks 
Нет, я действительно выражаю эмоциональное недовольство тем, что я (согласно правилам) не могу разрешить оппоненту забрать случайно упавшую и ничего быть может не значащую карту...
      » 18/04/2019, 16:04,  SerVik 
ayaks (18 апр. 2019, 16:36)
Нет, я действительно выражаю эмоциональное недовольство тем, что я (согласно правилам) не могу разрешить оппоненту забрать случайно упавшую и ничего быть может не значащую карту...

Уважаемый Александр Яковлевич, Вы не можете быть уверены в том, что карта выпала случайно. Но даже если лично Вы уверены, то бриджевое сообщество не может себе позволить уповать на Ваши иллюзии. smile.gif
      » 18/04/2019, 16:22,  TRU_ 
зато уважаемый Александр Яковлевич может себе позволить не доставлять Вам удовольствие, не вступая в пустую дискуссию
      » 18/04/2019, 16:36,  SerVik 
TRU_ (18 апр. 2019, 17:22)
зато уважаемый Александр Яковлевич может себе позволить не доставлять Вам удовольствие, не вступая в пустую дискуссию

Зато Вы позволяете себе более того, что я бы считал вежливым
  Все темы | Тема закрыта | Новая тема | Новый опрос  
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: