Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Сравним секвенции, Две торговли: 1) 1П К 2П и 2) 1П К п 2т / п п 2П Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
 
какая последовательность сильнее?
1. Обе последовательности примерно одинаковой силы. [ 0 ]  [0,00%]
2. Первая слегка сильнее. [ 7 ]  [31,82%]
3. Вторая слегка сильнее. [ 4 ]  [18,18%]
4. Первая сильнее на взятку+. [ 1 ]  [4,55%]
5. Вторая сильнее на взятку+. [ 6 ]  [27,27%]
6. Опрос ни о чем. Когда как. [ 4 ]  [18,18%]
Всего голосов: 22
Гости не могут голосовать 
      » 4/02/2016, 15:08, Автор: SERGEY_BIG 
ayaks ( "4/".$m["фев"]."/2016," 14:40)
Только подобных в системе десяток. Правда, они описываются несколькими принципами, но их за столом читать никто не станет.

Ну, нормально. Эта секвенция вполне укладывается в концепцию "быстрого/медленного прибытия". Вообще у Кустарова есть отличная заметка по общим принципам натуральной торговли.

А думать с тремя фосками за ТДВ просто запрещено правилами. Ну нельзя и всё тут. Часть игры. С королём можно думать - брать, пустить, разблокироваться? А с тремя фосками - нельзя.
      » 4/02/2016, 15:18, Автор: MadSerg 
Бред какой-то. Есть примечания к КК, в которых, как тут уже сказали, можно хоть слона разместить. У меня лично, например, двусторонка занимает намного больше листов, чем основная система, и да - она вся была описана в примечаниях.
Думать с 3-4 фосками за ТДВ, очевидно, нельзя smile.gif
У меня все больше и больше подозрений, что ayaks играет в какой-то свой, вымышленный бридж smile.gif

Это сообщение отредактировал MadSerg - 4/02/2016, 15:20
      » 4/02/2016, 15:46, Автор: sno 
Ну да, именно в свой. По понятиям. И с постоянным тезисом "все, кто зовет судью - стукачи и жалобщики", вот он опять в последнем посте присутствует.
      » 4/02/2016, 16:42, Автор: ayaks 
Да, я хотел бы играть в бридж, где думать не запрещается,а выводы (на мой взгляд - нелепые!) из этих размышлений - только на свой страх и риск! Кроме, разумеется, прямо регламентированных Кодексом. Собственно, бридж таким и был, когда я начинал играть, но он стремительно трансформировался. Однако, к примеру, в Польше конвенцию Мередит (блеф) не сочли нужным запрещать (и Вилкош вроде тоже). Может быть поэтому там и играющих больше? А недавно Т.Бессис в ББО за один матч дважды делал блефовые заявки, и вьюграф не сообщал о вызове судьи. Впрочем, международная практика мне незнакома.

По мне так лучше запретить делать выводы из раздумий разыгрывающему, чем запрещать сигналы на висте. Бридж становится совсем скучным. Видел уже и претензию, что фоска на висте кладется с особым прилежанием. Как будто самой фоски недостаточно и нужно еще что-то сообщать партнеру. Всегда ли следует исходить из того, что партнер оппонента, вероятно, еще не проснулся?
"Что вижу о том пою..." Конечно, возможны и другие точки зрения, но моя такова.
      » 4/02/2016, 22:14, Автор: Gombo 
sno ( "4/".$m["фев"]."/2016," 10:52)
Нет, заявка есть с (6)7-9 и с 10+, а с 4-6 заявки нет. Вот они в отложенном подъеме и сидят.

Загадочный подход. С отсутствием силы, но наличием фита обычно стремятся заблокировать торговлю оппонентов, а ты действуешь ровно наоборот.
Думаешь, если дать им побольше места, они надежнее запутаются?
      » 5/02/2016, 12:12, Автор: sno 
Покойная Лариса Панина, которая в бридже разбиралась вполне неплохо, по поводу разделенного подъема как-то сказала мне следующее: играть можно, как угодно, но никогда не будет разумным в системе с ограниченными открытиями играть конвенцию "4-6 с фитом" и сообщать об этом оппонентам. Играть эти два в мажоре тебе не дадут никогда, если только мажор не залег как следует, и все, чего ты добьешься - расскажешь про расклад и силу оппонентам. И никого этими двумя пиками ты не заблокируешь. Выиграешь ты только те сдачи, в которых имеется суперфит. Потом Лариса улыбнулась и добавила: применять этот слабый подъем, конечно, можно и почаще, и со слабыми руками тоже, но в системе должно быть 6-9, и играет партнер именно на них)
      » 5/02/2016, 13:27, Автор: TRU_ 
Ничего не понял: если сразу сообщать оппонентам про "4-6 с фитом" - неразумная конвенция, то чем лучше сообщать им это "отложенно"? Теперь они, поторговавшись, будут иметь только доп.опции.

И потом, есть три типа рук с 6рс и фитом в масть партнёра - в пику:
1. s.gif Д10х h.gif Т109х d.gif хх c.gif хххх
2. s.gif ххх h.gif Д10хх d.gif Д10х c.gif Д10х
3. s.gif Т10х h.gif хххх d.gif Д10хх c.gif хх

С первой рукой хочется "торговать" - чем эта рука хуже, например 8-очковой:
4. s.gif Дхх h.gif Дххх d.gif Дхх c.gif Дхх
Вполне возможно, что руки с партнёром фитуются идеально: может быть как прекрасные частички в пике, черве и даже трефе, так и простой малоочковый гейм в мажоре (13-15рс партнёра в раскладе s.gif КВххх h.gif КДх d.gif Тххх c.gif х)

С рукой второго типа - торговаться вообще не хочется, потенциально она может принести пару взяток в защите и ни одной не добавить при собственной игре в пике.
Ни отложенный, ни немедленный подъём не рассматриваются - разве что партнёр открывает супернадёжно и знает, что у нас в заявке 2 пики всегда полное г. и мы оба согласны играть, раскрутив рулетку.

Третий тип рук - поднял сразу в 2п и забыл сдачу, зачем "откладывать"?
Правда, опять-таки, должна быть договорённость с партнёром, что с г...м мы НЕ поднимаем. wink.gif Объяснение - рука требует немедленного подъёма, 5-8рс, полуконструктивно.

Отложенный подъём - по-моему это какая-то шняга типа 9 невнятных рс без фита (в пике что-то типа КВ или Т10).

Это сообщение отредактировал TRU_ - 5/02/2016, 13:34
      » 5/02/2016, 13:38, Автор: sno 
Виталик, сообщать им об этом после их 2т и двух пасов, может, и не особо разумно, но пасовать тоже глуповато. А с твоими руками я нормальный подъем сделаю, ну может, кроме второй.
      » 5/02/2016, 13:57, Автор: Izubr 
sno ( "5/".$m["фев"]."/2016," 12:12)
применять этот слабый подъем, конечно, можно и почаще, и со слабыми руками тоже, но в системе должно быть 6-9, и играет партнер именно на них

Так, в паре, его по правилам можно будет применить 1 раз. И то без вот этого предварительного напутствия. Потом это станет частью системы и необъяснение будет сокрытием информации.

Это сообщение отредактировал Izubr - 5/02/2016, 13:58
      » 5/02/2016, 14:14, Автор: Vot_Blin 
Поэтому можно сразу в КК прописать "4-9, дальнейшая торговля исходит из предположения 7-9).
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: