Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Командники, парники, индивидуалы Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 6/12/2008, 12:59,  Gombo 
Freeman ( "5/".$m["дек"]."/2008," 23:08)
по поводу неясности на розыгрыше и висте готов каждый раз быть розыгрывающим имет мажоры 33 и не знать какой из них лежит 6 1. Но боже упаси меня каждый раз быть атакующим имть Jxx Jxx в мажорах и знать что в половине случаев я вместо сажающей атаки вкачу взятку или просто выпущу контракт....

Смотрите на жизнь позитивно: после открытия полублоком у вас не будет ни одного шанса на сажающую атаку - противник не станет играть 3БК, которые можно посадить атакой в известную масть. smile.gif
      » 6/12/2008, 21:47,  DarkAvenger 
Кому-то не везло на противников.
      » 7/12/2008, 02:22,  Вл_Андреев 
По поводу Малти - странно, что его поклонники не озвучили основное преимущество (ИМХО единственное smile.gif ): возможность выбрать, с какой руки играть мажорный гейм в атаке (или шлемик). Хотя, в полной мере эту возможность используют на удивление немногие. Что же касается неизвестности масти открытия, то теоретически может это и может как-то помешать оппонентам, но практически напоминает метод прятаться у страуса biggrin.gif .
Доказать в цифрах что натуральные блоки лучше Малти врядли возможно, но, имея обширную статистику как применения обеих конвенций, так и борьбы с ними, субъективно поддерживаю Орла - у натуральных ощутимое преимущество.
      » 7/12/2008, 10:54,  Gombo 
Ну ладно, сдаюсь, задавили авторитетом smile.gif
      » 8/12/2008, 10:16,  ayaks 
Как-то никто не упомянул, что достоинством Малти также является возможность играть двуцветы на втором уровне. Поэтому и рассматривать отдельно эту конвенцию, на мой взгляд, неправомерно. Нет сомнений, что предпочтительней играть блоки-полублоки повыше и понатуральней, но в совокупности комплект малти и двуцветы, на мой вкус, имеет преимущество над Вилкошем и натурал. полублоками. Если, конечно, конструктивная торговля после малти достаточно проработана... А вообще любые переносные заявки имеют известные недостатки, но никто же не отказывается от техасов (а теперь еще стало модно и на первом уровне играть ответы на 1Т ненатурально...). Дело, видимо, в соотношении вероятности собственной конструктивной и защитной торговли. Но при защитной торговле уровень 2 часто не является препятствием для входа оппонентов. Только если партнер сможет высоко поддержать полублок, то у оппонента на 4-й руке могут возникнуть проблемы.
      » 11/12/2008, 08:58,  vadila 
До возникновения этой темы я полагал, что трансферы - это когда известно "кому нести чего куда", а используя малти, бывает, не знаешь, 4ч играть, или 2п. Какой уж тут TNT и быстрота с агрессивностью...

Это сообщение отредактировал vadila - 11/12/2008, 09:02
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: