Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Шлемовая торговля Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 11/08/2017, 12:26,  sno 
Задавать блеквуд со слабой руки - некультурно. Пусть партнер ведет торговлю, он неограничен. Может, мы семь торгуем и ему надо нас о чем-то спросить? Зачем выделывать такие кунштюки, если можно просто сказать 3 пики и отдать инициативу партнеру? К тому же у меня скорее минимум и рука так себе. 3БК я играю натурально, 4333. Не вполне эффективный метод, но уж какой есть)
      » 11/08/2017, 12:28,  ayaks 
dsa74 (11 авг. 2017, 11:33)
Да грузануть то каждый может. Не вопрос. У тебя ( у Жени) вот увидел интересную заявку 3ч.
2 Гомбо, грузануть может каждый. А у вас будет 7 выкладные в следующий раз.

С этой рукой нет проблем (про большак справедливо написано выше). Но вот заявку 3Ч просто под фит использовать жалко. Она должна нести еще какую-то информацию. У нас это расклад 4333 с фитом пик. Чтобы не оказываться на полном зеркале в 4П (по крайней мере, не зная про это). Тут ее тоже применить можно, т.к. собираемся капитанствовать. И тогда можно даже большак поисследовать (блеквуд, и, если захотим, вопрос о наличии и масти короля).
      » 11/08/2017, 12:37,  sno 
ayaks (11 авг. 2017, 12:28)
С этой рукой нет проблем (про большак справедливо написано выше). Но вот заявку 3Ч просто под фит использовать жалко. Она должна нести еще какую-то информацию. У нас это расклад 4333 с фитом пик.

Ну так 3бк с 4333 скажет открывший 1бк, и их можно спасовать) Так что зеркало 4333-4333 мы поймаем.
      » 11/08/2017, 12:38,  Gombo 
dsa74 (11 авг. 2017, 12:33)
2 Гомбо, грузануть может каждый. А у вас будет 7 выкладные в следующий раз.

На балансе 33-34 с равномерами и синглетным королем? Не будет.
      » 11/08/2017, 12:40,  Gombo 
ayaks (11 авг. 2017, 13:28)
Но вот заявку 3Ч просто под фит использовать жалко. Она должна нести еще какую-то информацию.

Так она и несет. Это шлемовый инвит.
      » 11/08/2017, 12:46,  Gombo 
sno (11 авг. 2017, 13:26)
Задавать блеквуд со слабой руки - некультурно. Пусть партнер ведет торговлю, он неограничен. Может, мы семь торгуем и ему надо нас о чем-то спросить?

Разумно, но блеквуд не означает полной передачи инициативы. Если ты после блеквуда сообщишь партнеру, что все тузы на базе, ничто не помешает ему поставить семь.

Это же вопрос обмена - ты сейчас непродуктивно используешь заявку 3 пики, чтобы потом тебе не пришлось задавать блеквуд с неудобной руки; с другой стороны, ты можешь сейчас использовать 3 пики для какой-нибудь полезной информации - о слабом/сильном козыре, о максимуме/минимуме, червовый кюбид перенести в конце концов.
      » 11/08/2017, 13:19,  sno 
Gombo (11 авг. 2017, 12:46)
Если ты после блеквуда сообщишь партнеру, что все тузы на базе, ничто не помешает ему поставить семь.


Я, конечно, понимаю, что спорить с очевидным - это хобби, но где-то же есть границы? Или нет?) С какой руки лучше задавать блеквуд? С ограниченной или нет? Вроде это очевидный вопрос. По крайней мере для меня. Всех тузов на базе для семи недостаточно. Возможно, партнер после блеквуда хочет спросить о королях, возможно, короли ему не нужны, а нужна конкретная дама, возможно всё, что угодно. Он НЕОГРАНИЧЕН. И расклад его неизвестен. И у него есть план торговли. А мы сейчас сами зададим блеквуд и заявкой 5БК (заняв место для вопроса о королях) сообщим ему, что у нас все тузы на базе. Вот счастье-то какое!
      » 11/08/2017, 13:27,  xlmel 
Gombo (11 авг. 2017, 11:39)
У Жени скорее интересная заявка 3п - что это? отрицание шлемового интереса?
В принципе, сюда можно всунуть слабый козырь, который потом может побудить поставить БК, а не пику.

Мекстрот в своей книге писал, что они используют заявки, просящие выбрать шлем. Сдача очень хорошо подходит для такой заявки. Она покажет, что у партнера хватает баланса для 6бк и он не уверен какой шлем лучше. Открывший с Дххх в пике и такой бубной поставит 6бк.
      » 11/08/2017, 14:12,  Gombo 
sno (11 авг. 2017, 14:19)
Я, конечно, понимаю, что спорить с очевидным - это хобби, но где-то же есть границы? Или нет?) С какой руки лучше задавать блеквуд? С ограниченной или нет? Вроде это очевидный вопрос. По крайней мере для меня. Всех тузов на базе для семи недостаточно. Возможно, партнер после блеквуда хочет спросить о королях, возможно, короли ему не нужны, а нужна конкретная дама, возможно всё, что угодно. Он НЕОГРАНИЧЕН. И расклад его неизвестен. И у него есть план торговли. А мы сейчас сами зададим блеквуд и заявкой 5БК (заняв место для вопроса о королях) сообщим ему, что у нас все тузы на базе. Вот счастье-то какое!

Блеквуд можно и вовсе не задавать smile.gif А вопросу, с какой руки его задавать правильно (если уж задавать) в книжке Кантара целая глава посвящена. И ответ, насколько я помню, связан не столько с силой, сколько с раскладом.

А про расклад ты что-то странное говоришь.
Возможно, тебе в такой торговле действительно ничего неизвестно о раскладе, а мне известно, что расклад партнера примерно равномерный, пятикартных мастей у него нет (поскольку от трансфера он отказался), шлемик он планирует играть либо в мажоре, либо в БК. Т.е. карта примерно такая же, как и у открывающегося, что значит, что блеквуд задавать можно с любой руки с равной эффективностью.

2xlmel: да, вполне.
      » 11/08/2017, 14:18,  sno 
А что, партнер мог как-то проявить пятикартную масть? Вообще-то с пятикарточным минором обычно торгуют через стейман. Более того, минор может быть и длиннее и вообще может быть что угодно. Если Кантар этого не понимает - читай другие книжки.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: