Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Простая торговля в березке., Как понять заявку? Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 31/03/2017, 18:22,  batir 
карта была такая
пика - xxx
черва - АJxxxxx
бубна - Ахх
трефа - А

С партнером играл максимум 2й раз, и делал заявку исходя из того, что у меня есть 4 форсирующие
заявки, оттого заявку 3ч - в моем понимании однозначно воспринимал как подблокировку, но если что то и с королями у парта можно и выиграть 4ч. avgera - отличное пояснение.
      » 31/03/2017, 21:22,  Gombo 
С такой картой не грех и 4ч залудить - представь, что у партнера хх Кхх Дххх хххх. У тебя гейм, но что интереснее всего - гейм, скорее всего, выиграют и оппоненты.
      » 31/03/2017, 21:35,  Gombo 
2avgera: ты как-то очень плохо думаешь об оппонентах - ты им дал круг торговли и свободный уровень, а они не смогли извлечь из этого никакой пользы.

В реальности, единственный случай, когда у вошедшего 1п может быть больше желания возобновиться на 3ч, чем на 2ч, это когда у него пустой триплет в черве - тогда 3ч а) гарантируют ему фит, б) гарантируют краткость (и, соответственно, исключение) в руке партнера. Но как ты, безусловно, знаешь, краткость в черве в его руке более вероятна, чем триплет.
      » 1/04/2017, 00:24,  ayaks 
batir ("31/".$m["мар"]."/2017," 18:22)
карта была такая
пика  - xxx
черва - АJxxxxx
бубна - Ахх
трефа - А

С партнером играл максимум 2й раз, и делал заявку исходя из того, что у меня есть 4 форсирующие
заявки, оттого заявку 3ч - в моем понимании однозначно воспринимал как подблокировку, но если что то и с королями у парта можно и выиграть 4ч. avgera - отличное пояснение.

14 карт!
      » 1/04/2017, 00:49,  ayaks 
Gombo ("31/".$m["мар"]."/2017," 21:22)
С такой картой не грех и 4ч залудить - представь, что у партнера хх Кхх Дххх хххх. У тебя гейм, но что интереснее всего - гейм, скорее всего, выиграют и оппоненты.

А если представить, что у партнера --- Кхх КДххх ххххх, то можно и 7Ч ставить.
И, что интереснее всего, если оппонентам положить по ренонсу в красных, то это, скорее всего, может помешать им найти защиту 7П на без 1.
А что? Бывает! Главное иметь хорошее воображение.
      » 1/04/2017, 07:09,  Wowa 
Gombo ("31/".$m["мар"]."/2017," 21:22)
С такой картой не грех и 4ч залудить - представь, что у партнера хх Кхх Дххх хххх. У тебя гейм, но что интереснее всего - гейм, скорее всего, выиграют и оппоненты.

()
Некоторые игроки автоматически поднимают в гейм всякий раз, когда партнер добровольно поддерживает масть, в которой у них шестикарт, но похоже, что эта стратегия работает без сбоев только для тех, кто родом из Пакистана.

(с) Дж.Мекстроф http://www.bridgeclub.ru/tran/rubinchik/meckwell.zip
      » 1/04/2017, 08:38,  Gombo 
2Wowa: :) Но с семикартом эта стратегия неплохо работает и для меня!

(да, я посчитал число карт только в основной масти)
      » 1/04/2017, 10:14,  БелаяПушиста 
подскажите, пожалуйста, как правильно посчитать вероятность выполнения гейма в двух последних примерах Изюбря.
где вероятность выполнения гейма выше? где качественный козырь у Юга?


(без убиток на висте)
если козырь 2-2, то в первом случае нужен 1 из импасов (75%), а во втором почти ничего не нужно (100%)?
если козырь 3-1, то в первом нужна бубна 3-3 (35%), а во втором валет в триплете перед (50%)?


Это сообщение отредактировал БелаяПушиста - 1/04/2017, 10:39
      » 1/04/2017, 11:43,  ayaks 
БелаяПушиста ( "1/".$m["апр"]."/2017," 10:14)
подскажите, пожалуйста, как правильно посчитать вероятность выполнения гейма в двух последних примерах Изюбря.
где вероятность выполнения гейма выше? где качественный козырь у Юга?

По примерной оценке вероятность реализации (исключая расклады с ренонсами и синглетом бубен) в первом случае ровно 50%, во втором - 75%, в третьем - 68%, в четвертом - 65%.
Если учесть шанс синглета бубен, то в третьем и четвертом раскладе вероятность реализации уменьшится процентов на 10.
Поэтому с такой козырной комбинацией, полагаю, принимать инвит (если это инвит) стоит всегда.
      » 1/04/2017, 11:49,  Wowa 
Gombo ( "1/".$m["апр"]."/2017," 08:38)
2Wowa: smile.gif Но с семикартом эта стратегия неплохо работает и для меня!

(да, я посчитал число карт только в основной масти)

есть подозрение, что четырнадцатая карта была в черве
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: