Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Ваша заявка Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 12/12/2013, 23:02,  Odissey 
На второй руке Вы получаете такую скучную карту:

s.gif 3 h.gif ТДВ1074 d.gif ТК872 c.gif Т

раздумья чем открыть перебивает опп, сам открывшись одной пикой. Вы решаете, что самое время зафитовать врага, и заявляете две пики. левый опп предлагает три трефы. партнёр находит в биддинг-боксе карточку три бубны. правый опп пасует.

(1п 2п 3т 3б
пас ?)

возникают два вопроса:
1) какой диапазон рук ожидается у партнёра?
2) что в связи с этим заявить?

зональность и вид турнира традиционно не указываю.

зато есть два дополнительных вопроса:
3) как откроете в натуралке, если опп первым словом спасует
4) что заявите, если опп откроет 2б малти?

Это сообщение отредактировал Odissey - 12/12/2013, 23:42

--------------------
чем больше я узнаю людей - тем чаще сомневаюсь в правильном выборе второго слова в термине "homo sapiens"
      » 12/12/2013, 23:43,  ayaks 
У партнера при пятерке (скорей - шестерке ) бубен с дамой есть еще минимум одна ценность. Чаще король червей короткий, но может и старшая фигура в пике. Этот вопрос и подлежит исследованию. Скажу пока 3Ч. На ожидаемые от него 3БК (с пикой) заявлю 4бубны. Теперь с королем пик (или треф - рука не достойная заявки 3Б) он должен сказать 5 бубен, с нужной фигурой 4бк (или 4П, 5Ч). Соответственно, поставлю контракт. Играть 6б против его синглета на экспасе червей пока не очень хочется. Синглет ему не должен очень уж нравиться, так что он маловероятен.
Может завязаться борьба (зонность не указана, а от нее зависит многое) - ведь у второго оппонента ожидается расклад типа 3-2(3)-1-7(6). Послушаем. Оппы вполне могут помочь (уже начали). Еще будет время для принятия решения...
Отвечать на вопрос о входе на малти без указания зонности считаю вовсе бессмысленно...
      » 12/12/2013, 23:56,  Odissey 
Александр, а почему именно пятёрке-шестёрке бубен? разве партнёру уже с триплетом треф не очевидно, где у нас вторая масть?

--------------------
чем больше я узнаю людей - тем чаще сомневаюсь в правильном выборе второго слова в термине "homo sapiens"
      » 13/12/2013, 00:58,  дато 

1) Не знаю. Диапазон зависит от того, что именно мы обещали кюбидом.
2) Прыгну в 6 бубен. Есть опасность упустить 7, есть опасность сесть при крайне неблагоприятном раскладе. Первую можно уменьшить, запустив нудную торговлю. Вторую уменьшить не удастся никак. Сделаю практичное назначение.
3) 2тр. Хотя и очень не люблю торговать через 2тр двумастные руки. Но эта уж больно сильная и многоочковая. Опасность играть 1ч, когда есть бубновый шлемик, вполне реальная.
4) Это самый сложный вопрос. Попробую решить проблему так: дам контру. Если враг докатит до меня после этого 2пики, прыгну в 4пики. С постоянным партом это обещает двуцвет мощнее, чем простой прыжок в 4ч непосредственно на открытие.
      » 13/12/2013, 07:43,  sno 
Если 4б точно форсирует, то 4б. Если есть опасения - то 4бк. Блеквуд на бубне. На 5б(0 тузов) поставлю 6б, плохими они не будут, примерно в импасе червей в худшем случае. Дама бубен у партнера точно есть, либо у него их много. На 5т дам инвит к семи.
      » 13/12/2013, 08:20,  vl78 
Партнер сделал заявку в свободной позиции, причем она явно не блокирующая. От шести меня уже не отговорить, а вот в 7 верится слабо - вряд ли у партнера есть все ключевые карты. Тем не менее задать Блэквуд на всякий случай пока ничего не мешает. 4бк.
      » 13/12/2013, 09:06,  Wowa 
sno ("13/".$m["дек"]."/2013," 07:43)
Если 4б точно форсирует, то 4б. Если есть опасения - то 4бк. Блеквуд на бубне. На 5б(0 тузов) поставлю 6б, плохими они не будут, примерно в импасе червей в худшем случае. Дама бубен у партнера точно есть, либо у него их много. На 5т дам инвит к семи.

Если (а я думаю, что это так) Майклс сильный/слабый, то 4б должны форсировать.
Но я бы выбрал практичные 6б
      » 13/12/2013, 09:20,  Gombo 
3d.gif вообще странная заявка. Конечно, при 4-4 в минорах он "знает" нашу вторую масть, но это только при условии, что товарищ справа не пошутил, что вполне возможно. На его месте гораздо эффективнее дать контру до масти.

Поскольку заявка странная, но никак не может быть ненатуральной, то я за практичные 6d.gif - точно не запутаемся. При этом я ожидаю, что слева заявят 6 пик - похоже, карта супер-сфитована.
Альтернативный вариант - повалять ваньку; холодно спасовать (не рассказывайте мне, что кто-то это отпустит), а потом заявлять бубну на ближайшем уровне вплоть до 6б пока не дадут контру и выписать реконтру.

Это сообщение отредактировал Gombo - 13/12/2013, 09:20
      » 13/12/2013, 09:23,  Gombo 
Если опп пасует, то 1 черва (потом бубна с прыжком).
Если опп открывается малти, то а) в сыграной паре 4d.gif - черва с минором; б) в случайной паре 4h.gif.

Это сообщение отредактировал Gombo - 13/12/2013, 09:24
      » 13/12/2013, 10:27,  дато 
vl78 ("13/".$m["дек"]."/2013," 08:20)
Партнер сделал заявку в свободной позиции, причем она явно не блокирующая. От шести меня уже не отговорить, а вот в 7 верится слабо - вряд ли у партнера есть все ключевые карты. Тем не менее задать Блэквуд на всякий случай пока ничего не мешает. 4бк.

Я об этом тоже думал. Но не придумал, как безопасно спросить о короле червовом. Женя вот тут предложил дать инвит к семи. А как? Неужели пять червей? А парт возьмет да и спасует...А без него грузить семерик, с моей точки зрения, излишняя наглость...
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: