Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Различные представления о современном агрессивном бридже. Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 8/07/2006, 18:46,  pactamah 
Пионер, так ты же сказал, что повторять 2б нормальное действие с 6кой или в раскладе 5бубен-4мажор. Значит даже в твоём представлении оппы торговали по-бредовому. Против оппонентов, которые так играют, любое неглупое игровое действие принесёт если не топ, то уж поделенный топ то точно. Впрочем, как и против любых других выдуманных оппов

Это сообщение отредактировал Windows - 8/07/2006, 19:10
      » 8/07/2006, 20:01,  Pioner 
Windows ( "8/".$m["июл"]."/2006," 14:46)
Пионер, так ты же сказал, что повторять 2б нормальное действие с 6кой или в раскладе 5бубен-4мажор. Значит даже в твоём представлении оппы торговали по-бредовому. Против оппонентов, которые так играют, любое неглупое игровое действие принесёт если не топ, то уж поделенный топ то точно. Впрочем, как и против любых других выдуманных оппов

Значит, ты утверждаешь что я вру?
      » 8/07/2006, 20:22,  mv7 
Пионер, не обращайте внимания! Если ждёте, что кто-то будет писать хвалебные оды, или сможете кого-то из тех, кто всё время спорит, переубедить - боюсь разочаровать, но , по-моему, это заблуждение.
Удачи идущему в гору против ветра:-)))

Это сообщение отредактировал mv7 - 8/07/2006, 20:59
      » 8/07/2006, 20:36,  Pioner 
Одно дело когда с тобой спорят, другое дело когда тебя оскорбляют. К сожалению, не все на форуме умеют себя вести. Приятно было познакомиться.
      » 8/07/2006, 22:44,  IBM 
Пионер, есть старая еврейская пословица. В переводе с идиш на русский она звучит так: "не обижайся и ты не будешь одинок". Что толку обижаться на хамские посты, их можно просто игнорировать.

Я, кстати, то согласен, то не согласен с Пионером, и сие есть совершенно нормально. Несколько раз перед этим я писал, что не согласен. Тут я уже утратил нить повествования в теме, но вот с идеей называния 2б с неравномерным раскладом и 5-кой бубен на 1БК партнера я согласен. Во всяком случае, я думаю, что она имеет право на существование.

И вообще, если человек способен смеяться над чужой бедой, то что от него можно ожидать в остальных темах... Нет смысла обижаться.

Это сообщение отредактировал IBM - 8/07/2006, 22:45
      » 9/07/2006, 02:11,  Pioner 
Ладно, попробуем не обращать внимания на хама... К торговле 1d.gif - 1БК - 2 d.gif : по логике она ничуть не хуже торговли 1d.gif - 1БК - 2c.gif . В обоих случаях показывается неравномерный расклад и нежелание играть БК - просто во 2-ом случае 2-ую масть можно показать без реверса, в 1-ом случае мажор показать без реверса нельзя. Но во 2-ом случае тоже ведь не показывается 6-ка d.gif - можно также напороться на синглет d.gif и дуплет в c.gif . Просто открывшийся идёт на этот небольшой риск потому что он в большинстве случаев найдёт у парта минимум дуплет в d.gif (в среднем парт имеет 2,66 карт в d.gif ). Куда больший риск - играть БК с неравномерным раскладом, когда оппы могут найти слабую масть и взять сразу много взяток в своей длинной масти. В этом случае даже мисфит 5-2 поможет остановить эту длинную масть.
Теперь верёмся к этой сдаче. Оппы конечно сделали ошибку и были тут же жестоко наказаны. С моей рукой (расклад 4333) другой заявки кроме "пас" на 2-ую контру парта просто нет. Но скажите только честно : с рукой партнёра
s.gif ТДВ10х
h.gif ТВхх
d.gif КВх
c.gif х
многие бы догадались дать ещё раз контру на d.gif , вместо того чтобы назвать s.gif ?

Это сообщение отредактировал Pioner - 9/07/2006, 02:18
      » 9/07/2006, 02:44,  pactamah 
Pioner ( "8/".$m["июл"]."/2006," 17:01)
Значит, ты утверждаешь что я вру?

Я в этом почти уверен. Полный расклад судя по всему такой:

Север
s 9 3
h K 10 9
d A 9 6 3 2
c A J 7
Запад
s A Q J 10 6
h A J 5 3
d K J 4
c 6
Восток
s K 7 5
h 8 6 2
d Q 10 8
c 9 8 5 2
Юг
s 8 4 2
h Q 7 4
d 7 5
c K Q 10 4 3


Первое торговля - я не знаю людей, которые дали бы ребид 2б с такой рукой: бубна пустая, расклад абсолютно равномерный. Второе - то, как ты доказывал, что с 5-4 сказать 2б можно, это прямой намёк на то, что север повторил 2б, потому что у него была 4ка в мажоре. А это, выясняется, не так. Да и полный расклад ты не захотел привести. Третье розыгрыш - ну предположим, что он протекал так: 3 круга пики, третий убили, отобрали туза бубен, и трефу сверху. Вы провели судя по всему 2 перекрёстные убитки и взяли ещё одну червовую взятку. Вы дали при лучшем висте 6 взяток. Как вышло 5? Тайна покрытая мраком.

Это сообщение отредактировал Windows - 9/07/2006, 02:44
      » 10/07/2006, 04:38,  ayaks 
Сдача, действительно интересная - у партнера очередные 14 карт! Это несколько затрудняет анализ...Вероятно, у Вас 8, у них- 6. Все довольны...
      » 10/07/2006, 13:54,  Черпак 
Pioner ( "8/".$m["июл"]."/2006," 23:11)
К торговле 1d.gif - 1БК - 2 d.gif : по логике она ничуть не хуже торговли 1d.gif - 1БК - 2c.gif . В обоих случаях показывается неравномерный расклад и нежелание играть БК - просто во 2-ом случае 2-ую масть можно показать без реверса, в 1-ом случае мажор показать без реверса нельзя. Но во 2-ом случае тоже ведь не показывается 6-ка d.gif - можно также напороться на синглет d.gif и дуплет в c.gif .

Как=то тяжеловато до меня эта логика доходит...
Если не трудно, подскажите где я ошибаюсь.
Торг 1d.gif - 1бк это вроде как нефорс и нет маж 4к. Значит у быкующего парта можно обнаружить расклад не хуже 3-3-3-4. Не хуже имею ввиду минорную часть- не меньше 7 карт в минорах. Поэтому непонятно как можно напороться на синглет d.gif и дуплет в c.gif .
Т.е. заяка 2c.gif на 1бк мне понятна - показываем 9 минорных карт и уверены в наличии минорного фита не хуже 4-4. (кстати меня давно интересовал 1 момент- как попросить парта играть на фите 4-4, а не 5-4?).
А вот понять гораздо более сложную затею - куда-то дергаться в поисках мифического мажорного фита не лучше 4-3 мне пока не удалось.
Если нетрудно - поподробней- чую, где-то рядом путь к победному бриджу пролегает.
      » 10/07/2006, 14:24,  Pioner 
1d.gif - 1БК - 2c.gif конечно неудачный пример, возьмем похожую торговлю 1h.gif - 1БК - 2c.gif или 1s.gif - 1БК - 2d.gif . Тут в принципе и на синглет в мажоре можно напороться, и на триплет в миноре. Но все так торгуются - с неравномерным раскладом пытаются найти хоть мисфит 5-2, мирясь с тем что с малой долей вероятности попадут в мисфит 5-1. Мажорный фит 4-3 никто не ищет - ищут фит в d.gif 5-2.

Это сообщение отредактировал Pioner - 10/07/2006, 14:26
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: