Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  две сдачки с LOST CUP Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 21/02/2021, 12:40,  ayaks 
По первой сдаче.
Открытие ФГ (2Т), если есть другие форсирующие открытия, как в ОЯ, - совершенно неоправданное. После 1Т разбираться несравненно легче.
И даже в натуралке можно открыть 1Ч при условии что с тузом партнер на 1М не пасует. На стол тогда может не быть ни одного входа, а с руки до 4-х потерь даже если черва идет до конца. Типичное (порочное) стремление зафиксировать гейм как можно раньше, не доверяя другим методам торговли
      » 21/02/2021, 13:37,  visahouse 
2Аякс
Навстречу сейчас будет рука Дхх Вх 10ххх хххх
И разыграете вы свою 1ч только в путь с 3 оверами
      » 21/02/2021, 14:14,  Gombo 
2ayaks: Конечно, других форсирующих открытий в системах с 2c.gif ФГ нет.
Да, разумеется, на сдачах где ФГ идет напротив достаточно сильной руки, ОЯ и прочие сильные трефы значительно удобнее в целом; впрочем, судя по протоколу, далеко не все приверженцы ОЯ справились, потому что (видимо), торговля могла начинаться так:
1c.gif - 3c.gif (инвит в 3БК)
3h.gif
и вот вы там же, где и после 2c.gif-3c.gif-3h.gif, только вместо 21+ очка открывающий показал пока 16+ и отвечающий не знает, что вы в шлемовой зоне, а не в геймовой.
---
В принципе, я тоже поддерживаю идею не открывать двумастные руки ФГ, если есть такая возможность; но не в этом случае. Во-первых, для гейма от партнера нужна только десятка в бубне и даже без нее можно обойтись; во-вторых, это не двумастная рука, в 90% случаев мы будем играть в черве. Ну и после открытия 1h.gif жизнь не становится намного проще потому, что система не содержит последовательности типа "шлемовая попытка на самосогласованной масти".
К примеру
1h.gif - 2c.gif (натуральный ФГ)
2d.gif - 3c.gif (???)
3h.gif - ???
Адекватной заявкой выглядит только 5c.gif, доставлять которые до 6 надо, разумеется, но страшновато c таким количеством контролей.
Еще хуже будет, если открывающийся на втором кругу решит продемонстрировать свою груду очков прыжком в 3d.gif.
      » 21/02/2021, 16:25,  avgera 
6т в этой сдаче тоже есть только чудом, хотя и лучше чем 6ч.

В открытии 1ч не вижу ничего сильнонаказуемого (мой, кстати, так и открыл). Впрочем, в открытии 2т не вижу ничего сильнонаказуемого тоже :)
      » 21/02/2021, 16:34,  Gombo 
avgera (21 февр. 2021, 17:25)
6т в этой сдаче тоже есть только чудом, хотя и лучше чем 6ч.

Это да.

Интересно, что по размышлению, лучшая торговля в этой сдаче - это
2c.gif - 6c.gif

6c.gif это то, что мы хотим играть; для большака нужно три туза(и еще три взятки) и, наверное, партнер глядя на них (включая козырного) доставит. А найти сажающую атаку будет раза в три сложнее biggrin.gif

Только глядя на карточку 2c.gif трудно представить, что 6c.gif могут сесть.

Это сообщение отредактировал Gombo - 21/02/2021, 16:39
      » 21/02/2021, 16:40,  visahouse 
Дубль

Это сообщение отредактировал visahouse - 21/02/2021, 16:41
      » 22/02/2021, 14:07,  TRU_ 
Gombo (21 февр. 2021, 12:16)
2TRU_: возможно, мои шансы немного улучшил бы ход К треф до сбора бубен - позиция менее ясная в тот момент.

2МАТРАС: карты Севера на столе.

Гомбо и Илья продолжают издеваться надо мною и прочими бриджистами, похоже.

Гомбо, ты правда считаешь, что игроки уровня Оли Воробейчиковой или Маши Лебедевой, видя СТАРШИЕ БУБНЫ стола и этот самый четвертый марьяж треф, не могут просчитать ситуацию, если ты НЕ добирая бубну дёрнешь фигуру треф?
Я вполне могу допустить, что ты не видишь этого и пишешь чудовищную ерунду, что Илья не в состоянии разобраться со сторонами света, положением светил и какие карты видны, какие нет.
Но если не видят и они - беда...
      » 22/02/2021, 15:04,  Gombo 
Виталий, я не думаю, что до сбора бубны у кого-то из них есть полный счёт расклада. Это делает задачу сложнее.
При этом, все мы ошибаемся. Кто-то чаще, кто-то реже. Хорошие игроки - реже, но в этот раз мне повезло.
      » 22/02/2021, 16:30,  TRU_ 
Гомбо, я не согласился с твоим анализом уже дважды, по-моему - по делу, но вовсе не с целью раскритиковать тебя за публикацию сдачи.
А вообще я хотел сказать тебе слова поддержки, хорошо, что какие-то сдачи начали обсуждаться, плохо - что этого стало меньше, в основном скандалы/интриги/дрязги.
Но раз уж кто-то решается на публикацию и обсуждение - тщательнее надо, внимательнее.
      » 22/02/2021, 16:35,  chmyrnovich 
А нет опции удалять ошибочные сообщения?

Это сообщение отредактировал chmyrnovich - 22/02/2021, 16:38
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: