Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Фильм, Три раза посмотрел. И ещё смотреть буду... Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 26/03/2017, 14:55,  Черница 
Простите - в дискуссию о литературе - я был так потрясен, что допустил ошибку.
      » 26/03/2017, 19:44,  vadila 
Черница ("26/".$m["мар"]."/2017," 14:53)
Ваша фраза "Стихи у него временами неплохие", несомненно, делает честь Борису Леонидовичу.

Если Вы надеетесь, что подобные иронические пассажи делают честь ВАМ, то Вы совершенно правы. Подобные выступления всегда вызывали взрывы аплодисментов. Аплодировали и те, которые вовсе и не в теме.
Но.
В связи с тем, что я – человек, мерило вещей, – вот.

(Уважаемый модератор, я понимаю, что офф-топ, и что не место. Но на других форумах слишком уж много случайных людей. Поэтому, прошу простить…)

Итак.
Один мой знакомый (Николай Мамчур) подарил другу моего друга, Владимиру Каденко (есть в Интернете), картину собственной кисти. У меня нет возможности её показать, поэтому – словами.

На дальнем плане – силуэт обнявшейся пары, а над ней – амур, в них целящийся. Глаза амура горят, он увлечён, преисполнен дикого азарта.
На переднем плане – мужчина лет 45-50, наклонивший голову чуть вперёд и повернувший её к зрителю. На лице – ироническая кривая улыбка. А под мышкой у этого мужика – крылья. Надо думать, его крылья.
-----------------------------------------------------------------------
Если тебе есть что сказать читателю (слушателю, зрителю), - валяй. Это одно из твоих предназначений. Говорю не только о талантливых. О всех!
Поэтому:

На первом месте – ЧТО.
На втором, третьем и четвёртом – пусто.
На пятом – КАК. Тут уж таланты не помешают.
Шестое, седьмое, восьмое и девятое – опять пусты.
Кому и когда – дело десятое. Промахнулся – так тому и быть, может оно так и надо.
------------------
Художник не может не рисовать. Вынужден, хотя бы для того, чтобы не терять форму. Не можешь писать портреты, рисуй букеты. Можно и пейзажи, и натюрморты. Это как физзарядка (то, что можно сфотографировать, писать без надобности). Но не публикуй! …разве что, если жить не на что. Тогда, правда, аплодисменты значительно менее вероятны. Тут другое, тут «деньги не пахнут»: заработал – получи.
      » 26/03/2017, 22:30,  дато 
Черница ("26/".$m["мар"]."/2017," 14:53)
Александр, позвольте не вступать с Вами в дискуссию литературе - она будет абсолютно бесплодной. Ваша фраза "Стихи у него временами неплохие", несомненно, делает честь Борису Леонидовичу.

Жаль. На мой взгляд, дискуссия о БЖ - вот пример бесплодности. А обсуждать литературу, музыку, изобразительное искусство хотелось бы чаще...
      » 26/03/2017, 23:28,  Добрин 
Черница ("25/".$m["мар"]."/2017," 00:18)
...и в это время их честность не подвергалась ни малейшему сомнению.

Это не так.
      » 26/03/2017, 23:59,  ayaks 
дато ("26/".$m["мар"]."/2017," 22:30)
Черница ("26/".$m["мар"]."/2017," 14:53)
Александр, позвольте не вступать с Вами в дискуссию литературе - она будет абсолютно бесплодной. Ваша фраза "Стихи у него временами неплохие", несомненно, делает честь Борису Леонидовичу.

Жаль. На мой взгляд, дискуссия о БЖ - вот пример бесплодности. А обсуждать литературу, музыку, изобразительное искусство хотелось бы чаще...

Если "обсуждение" сводится к реплике дилетанта "Стихи у него ВРЕМЕНАМИ неплохие, а уж проза...", то действительно лучше ТАК литературу не обсуждать. Ограничьтесь футболом, там можно, там все эксперты.
      » 27/03/2017, 00:11,  Odissey 
ayaks ("26/".$m["мар"]."/2017," 23:59)
Если "обсуждение" сводится к реплике дилетанта

ого, литературные эксперты повылезали. хорей от амфибрахия эксперты хоть отличат с пятой попытки?

--------------------
чем больше я узнаю людей - тем чаще сомневаюсь в правильном выборе второго слова в термине "homo sapiens"
      » 27/03/2017, 00:40,  Черница 
Да, Алексей, я отличу и с первой. Но, судя по Вашей карточке, Вы имеете аж первый разряд по шахматам
и четвертый - по бриджу. А каковы Ваши достижения в дзюдо и литературоведении? Не обижайтесь, мне просто интересно.
      » 27/03/2017, 00:58,  Odissey 
в дзюдо - никаких. а в литературоведении ... хм. неважно.

--------------------
чем больше я узнаю людей - тем чаще сомневаюсь в правильном выборе второго слова в термине "homo sapiens"
      » 27/03/2017, 01:03,  mv7 
хе-хе... ну о литературе, так о ней любимой... что ж умных людей не послушать.
Только можно, чтобы понимать уровень экспертов и область знания, из любопытства (не более), узнать - какие книги прочли в 2017г. (скажи мне, что ты читаешь и я скажу - кто ты).

р.с. ни призов, ни плюшек не будет, соответственно надеюсь, на правдивые ответы.

Это сообщение отредактировал mv7 - 27/03/2017, 01:07
      » 27/03/2017, 01:05,  Odissey 
сразу скажу - никаких. "чукча не читатель" (с). призов не надо.

--------------------
чем больше я узнаю людей - тем чаще сомневаюсь в правильном выборе второго слова в термине "homo sapiens"
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: