Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  грехи мои тяжкие..., а что бы заявили Вы? Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 9/06/2011, 17:45,  oleg_R 
Первая половина нокаут матча представляла собой самую натуральную катастрофу.
а. Вначале дорого обошедшиеcя разногласия с партнером на тему форсирующего паса.
Мы в зоне оппоненты нет.
1 трефа - 1 бубна - 1 пика - 2 пики
контра - 3 бубны - 4 пики - 5 бубен
?

Что Вы заявите с:

п. Т10х
ч. КДх
б. Вхх
т. ДВхх ?

б. Потом пришлось выбирать идти ли на седьмой уровень с:

п. ТДВ109
ч. ТКДВ
б. Тх
т. хх

По торговле Вы знаете, что у партнера:
- как минимум 10 очков;
- в трефе как минимум пятые ТК;
- в пике как минимум третий Король.

К сожалению торговля уже находится на уровне 6 треф и у вас нет возможности выяснить есть ли у партнера что-то сверх обещанного в пике или в трефе.
Компромиссная заявка 6 бубен помогает мало - партнер не поймет, что бубновая дама не достаточна для принятия инвита, а шестая трефа достаточна.
В общем время решать шесть или семь?

Еще две шлемовые катастрофы во второй четверти не заслуживают того, чтобы о них писать.
Вначале мы поставили шестерик в котором было достаточно застать развал козырей 3-2. Увы... На втором столе остановились в гейме.
Потом мы не стали ставить шестерик в котором надо было застать одновременно развал козырей 2-2 и побочной масти 3-3. Увы... На втором столе шлемик поставили.

В третьей четверти мы немало отбили, но все еще отстаем.
в. Одна из последних сдач матча. Чувства что отыгрались нет, хотя всяко может получится.
Оппоненты в зоне, мы нет.

Ваша карта:

п. Вхх
ч. КВ10х
б. хх
т. ТВ10х

Справа от Вас открываются 1 трефа - пресижн.
Слева 1 бубна - негатив.
Справа 1БК - 17-19 равномера.
Слева пас.
Партнер - контра.

Что заявите?
      » 9/06/2011, 18:10,  Eugene 
1. Нефорсирующий пас. Партнер сам знает, на чём он поставил 4 пики, пусть и разбирается.

2. Не пойду. Даже если у партнера есть 6-я трефа, то 4-1 в трефе или 4-1 в пике создадут большие проблемы.

3. Пас
      » 9/06/2011, 18:34,  Eridiant 
Для третьей сдачи неплохо было бы знать что значат заявки Х, 1ч, 1бк в место первого паса партнера.
      » 9/06/2011, 18:39,  oleg_R 
Eugene ( "9/".$m["июн"]."/2011," 18:10)
2. Не пойду. Даже если у партнера есть 6-я трефа, то 4-1 в трефе или 4-1 в пике создадут большие проблемы.

Если у партнера есть шестая трефа это совершенно не значит, что трефу надо разыгрывать. smile.gif
В этом случае у партнера всего 4 карты в крастных мастях и у нас очень даже приличный шанс при необходимости снести бубну со стола на черву.
      » 9/06/2011, 18:43,  oleg_R 
Eridiant ( "9/".$m["июн"]."/2011," 18:34)
Для третьей сдачи неплохо было бы знать что значат заявки Х, 1ч, 1бк в место первого паса партнера.

Никаких специальных антипресиженских договоренностей нет.
      » 9/06/2011, 19:43,  Gombo 
1. Контра, потому что пас форсирует (партнер поставил гейм добровольно), а наше карта, э-э-э, неважная (чем проще ваши соглашения о форсирующем пасе, тем легче вам жить).

2. Скорее пойду, потому что по натуре оптимист. Даже если у партнера 3-3-2-5, вистующий с тремя козырями может держать четыре червы; в сочетании с трефой 3-3 - вполне приличные шансы :) Если уж совсем прижмет осторожность, заявлю 6 бубен: есть только один случай, а именно - дама бубен, когда партнер может доставить, но шлем не будет гарантирован; в остальных случаях (дама треф, король бубен, четвертая пика) все будет хорошо.

3. Скажу 2ч, потому что не люблю ставить все на карту первого хода. Думаю, что исход контракта 1БК будет зависеть именно от этого, причем возможно. Пас только если я уверен, что без большой оборотки нам ловить нечего.
      » 9/06/2011, 23:16,  vl78 
1. Контра, причем неважно форсирует пас или нет. Защитных ценностей целая тележка, а в 5пик лезть с такой поганкой слишком рискованно.
2. При таких условиях ставить чуть ли не обязательно. Я так полагаю у партнера не исключено застать 4-го короля пик (а может и 5-го?), KQJ бубен и AKQJxx треф. В этом случае будет совсем грустно 6пик гамать.
3. Пас. Карта плотная, оборотка нужна, да и бежать особо некуда. Атаковать скорее всего буду c Jтреф.
      » 10/06/2011, 01:15,  ayaks 
1. Контра (пас по моим понятиям - форсирующий; партнер в зоне поставил гейм, имея место для инвита).
2. 6Б (с любым усилением, даже с дамой бубен, пусть поднимает!) А как же это мы так торговали, что к уровню 6Т знаем столь мало. Уж не оппы ли нам мешали? :). Парт по торгу должен догадываться, что дама бубен не самая полезная его карта.
3. Информации о системе мало. Большая опасность, что они сползут в 2Б. Но и выбор невелик, пасую. Вистовать против рук с силой 18 против 1 всегда приятно. Проблема с атакой, конечно. Но по третьей фигуре в мажорах партнер должен иметь (в моем понимании у него минимум 12-13п. и он не захотел лезть под нож на первом круге торговли). Рискуем 3 импами, выиграть можем 7 (500 за 200) и даже больше.
      » 10/06/2011, 02:24,  MadSerg 
1) контра
2) 7п
3) пас
Я очень агрессивный игрок :)
      » 10/06/2011, 08:09,  Eugene 
vl78 ( "9/".$m["июн"]."/2011," 23:16)
2. При таких условиях ставить чуть ли не обязательно. Я так полагаю у партнера не исключено застать ..., KQJ бубен и AKQJxx треф. В этом случае будет совсем грустно 6пик гамать.

И каким образом с такими картами последней заявкой партнера оказалась 6т, а не 7т или 6б/6БК?
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: