Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Инвит с фитом, при интервенции оппонентов Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
 
Уважаемые бриджисты, поучаствуйте пожалуйста в опросе. Как вы для себя считаете удобным давать инвит с фитом на открытие 1 мажор при интервенции оппонентов на 2ур.
1п-2ч(опп)-2п [ 0 ]  [0,00%]
1п-2ч(опп)-3п [ 2 ]  [4,44%]
1п-2ч(опп)-4п [ 1 ]  [2,22%]
1п-2ч(опп)-ктр [ 8 ]  [17,78%]
1п-2ч(опп)-2бк [ 21 ]  [46,67%]
1п-2ч(опп)-3ч [ 13 ]  [28,89%]
Всего голосов: 45
Гости не могут голосовать 
      » 8/03/2018, 18:56, Автор: ayaks 
В кои-то веки абсолютно согласен с Дато! Совершенно точный анализ проблем бриджа и бриджиста.
Проверено и на собственном опыте.
      » 8/03/2018, 22:23, Автор: Gombo 
2TRU_ и дато: чего вам так не дает покоя простой факт, что далеко не все хотят учиться? Или, по крайней мере, прилагать заметные усилия ради обучения?
      » 8/03/2018, 22:45, Автор: Gombo 
razman ( 8 марта 2018, 11:36)
А еще есть более современная система в New Bridge magazine, которая очень неплохо описана в каждом номере.

"Более современная" - это одна 2017го года, а другая 2018го? smile.gif

Ладно, я беру назад свое "так редко кто делает" - похоже, в Европе это действительно популярно, но эта же система наглядно демонстрирует все прелести этого метода. Соглашения - 2БК с фитом, кюбид - с фитом, новая масть на третьем уровне - форсинг гейм. Что заявляем в торговле 1s.gif-(2h.gif)-? с силой инвита без фита?... Ну, что заявляем - контру, конечно. С любым раскладом, хоть с 1255, хоть с 2425, хоть с 2461 (с силой, недотягивающей до инвита, конечно, пасуем - но это довольно широко распространено и так). ОК, что заявляем в торговле 1s.gif-(2h.gif)-контра-(пас)-? без надвышек? Очевидно, 2s.gif. Опять же, с любым раскладом - вторую масть называть рисковано, потому что партнер вовсе не гарантировал поддержки в незаявленных мастях.

В общем, ожидаю много веселья на эту тему в их разделе "The Master Point Press Bidding Battle"
      » 8/03/2018, 23:25, Автор: TRU_ 
"Про покой".

2Gombo
Ну, ты же тоже беспокоишься неизвестно о чём и неизвестно для чего: у них, "там" свои нелогичные, явно неполные и недостаточные значения уже во второй системной заявке. Ты ожидаешь, тревожишься, наверняка потом всем расскажешь - как у них там, разобрались ли?
Что вписано или не вписано в конвенционные карты "наших" экспертов - с большой степенью достоверности можно узнать и принять. Но тебя беспокоит сама возможность с чем-то согласиться, твой путь: "выдвинуть несколько предположений, ни одно из которых, правда, не выглядит особо разумным."
Самокритично.

2дато
Что такое бридж - я вроде как не обсуждал.
Переключение с темы "Система для новичков" на многогранность и непознаваемость бриджа и обратно - на всю неважность Системы для настоящего мастера, это впечатляет масштабностью и безаппеляционностью суждений, только вот ребёночка удаётся выплеснуть незаметно - ему бесполезно искать молоточек, да? Бридж - сложен и необъятен, а мастера новичку никогда не обыграть, это вся полезная информация или я что-то пропустил?
Содержательно.

Что проверил на собственном опыте ayaks - я не совсем понял. Навык работы с плохим инструментом?
Не хочется делать скоропалительный вывод, что чем кривее - тем лучше, "пусть их играют"!
      » 9/03/2018, 08:13, Автор: дато 
TRU_ ( 8 марта 2018, 23:25)


2дато
Что такое бридж - я вроде как не обсуждал.
Переключение с темы "Система для новичков" на многогранность и непознаваемость бриджа и обратно - на всю неважность Системы для настоящего мастера, это впечатляет масштабностью и безаппеляционностью суждений, только вот ребёночка удаётся выплеснуть незаметно - ему бесполезно искать молоточек, да? Бридж - сложен и необъятен, а мастера новичку никогда не обыграть, это вся полезная информация или я что-то пропустил?
Содержательно.


Стоп-стоп-стоп...
Вроде как я критиковал твой конкретный тезис - тот, где утверждается, что причиной слабой игры людей в гамблере является несовершенство системы хрюнат.
На мой взгляд, из того факта, что система плохая, факт, что новичок играет плохо, не следует ни прямо, ни косвенно. Это я и написал.
А пропустил ты главное - мой тезис о том, чтобы новичку, чтобы научиться играть, вовсе не нужно искать для себя суперсистему. Нужно учиться делать правильные вещи и учиться не делать неправильные. Не только в торговле. Желательно учиться у того, кто это делать уже умеет.
Если ты зациклен на проблеме несовершенства системы, и не видишь прямой написанный черным по белому вывод, то как именно я должен доказать тебе содержательность моего поста? smile.gif
      » 9/03/2018, 08:38, Автор: sno 
Странный вопрос для юриста. Как именно доказать? С помощью прямого физического воздействия , конечно же.
      » 9/03/2018, 12:15, Автор: sno 
Ну вот, пока тут ломаются копья, вышла новая версия фрната с исправлениями в обсуждаемой части.
2БК - от 4-ки h, от 10 hcp, т.е. от инвита к гейму. Эта ненатуральная заявка сохраняет своё значение при вмешательстве оппонентов. А также, если наш партнёр сделал вход 1М на заявку оппонента
      » 9/03/2018, 12:41, Автор: razman 
()
2БК - от 4-ки h, от 10 hcp, т.е. от инвита к гейму. Эта ненатуральная заявка сохраняет своё значение при вмешательстве оппонентов


А где это Вы читаете?

здесь не вижу
https://www.playelephant.com/%D0%A1%D0%B8%D...%BD%D0%B0%D1%8F

Это сообщение отредактировал razman - 9/03/2018, 12:42
      » 9/03/2018, 14:56, Автор: sno 
У Наташи на сайте
      » 9/03/2018, 15:12, Автор: Gombo 
Я не уверен, что это новая версия. По крайней мере, в заголовке фр.нат 2007 и никаких следов обновления.

Четырехкартный фит в односторонней торговле был в 2БК в системе всегда, а куда девать трехкартный в конкурентной торговле текущая версия по-прежнему не поясняет.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: