Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Командники, парники, индивидуалы Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 29/11/2008, 01:10,  alexhoc 
Считаю командники и индивидуалы гораздо менее интересными нежели парные турниры
Бридж - партнерская игра. Играют двое, зачет должен идти за двоих.
Индивидуалы предпочитаю не играть, как лотерею
Командники предпочитаю играть очень редко, две-пять сдач в туре - это спорт и борьба все с новыми оппами и препятствиями, 16, а то и 160-сдачный матч - это противостояние одному и тому же с давлением, психологическими срывами, переменами сосредоточенности, отсутствием новизны.
Для тех, кто сравнивает с футболом - представьте чемпионат России по футболу по швейцарке или итальянке , где 32 тура разыгрываются так: 8 матчей команда А играет против В, еще 8 против С, еще восемь против D, еще восемь против Е, а против команд F G H I J K L не играет вовсе. Здорово?
Парные турниры как на "макс", так и на "импы" считаю настоящим (натуральным) бриджем.
      » 29/11/2008, 02:48,  yucon 
Очень все просто. Командник хорошо отсеивает провинциальных игроков. Собрать достойную команду для глубинки не возможно. Вот и получается комуто выгодно без конкуренции получать медальки и потом кричать что командник это спорт а все остальное лотерея.
      » 29/11/2008, 04:04,  eks 
На ББО есть ... (наверно рекламные) затравочные турниры против GIB-компьюторной программы...
в любое время хх.15 и хх.45... Раз бесплатные то тока 10 участников, иначе за денежку с призами!!
Ждете хх.10 и хх.40... попасть-то нелегко, тама 10000 участников тусуется)) и тут же вскакиваете на подножку... у вас не боле 20 сек есть на регистрацию!!!
Игра на тотальные очки!!
Чтоб победить в нем надо набрать около 1500 или 2000 очёчков))... иногда второе место -1000.. хе-хе
Знать правила бриджа наверно надо (не факт), систему торговли наверно надо (не факт)...
Техника победы достаточно простая...
1)Гнать комп... я успеваю за 25 мин сгонять 10-15 сдач... клейма нет, посяму главное = карты успевать докладывать!!!
2)Мутить "по-чёрному" = кнтр и репы по максимуму, и тогда вы выловите 2пХХ +1 и 1е кило... потом второе... и победа у вас!!
...
ЗЫ Очень печально, что некоторые призывают к такому "бриджу"!!!
ЗЗЫ На мой взгляд там не боле 00,01% от бриджа и не боле 00,01% от спорта. Я вот хочу туда порезвиться (поиздеваться над компом)... да приятно 1е место +2000 при 2м -1000...
...
Вопрос к автору: Кто сильнее: победитель турнира индивидуала по сайн-офу в Англии или победитель по Аколу в России?
ЗЫ Я претендую на оба первых места!!
ЗЗЫ Будете проводить индивидуал ... совет все 20 сдач турнира НАДО ОТТОРГОВЫВАТЬ по разным системам... ТАК ЧЕСТНЕЕ... мона даже включить Орловскую трефу))


--------------------
Жизнь и Космос: рождение и бессмертие https://eksmmm.wordpress.com/
      » 29/11/2008, 06:36,  grizzly 
yucon, может быть, Вам следует чуть лучше продумывать свои высказывания? К кому, собственно, относится Ваше утверждение? К игрокам в бридж на Гаиблере его адресовать странно - здесь место жительства никаких преимуществ не дает. Идет чисто теоретический спор, из которого никто из участников при всем желании не может извлечь для себя какую-либо ощутимую выгоду. Кто-то вообще играет лишь на Гамблере, кто-то только в своем городе, кого-то интересуют международные турниры... С чего Вы решили привязать всё это исключительно к общероссийским турнирам в реале? Не говоря уже о том, что позиция "все вы блюдете только свои шкурные интересы, я один болею за российский бридж" слишком сомнительна, чтобы декларировать ее с таким апломбом.
      » 29/11/2008, 12:37,  SerVik 
grizzly ("29/".$m["ноя"]."/2008," 07:36)
позиция "все вы блюдете только свои шкурные интересы, я один болею за российский бридж" слишком сомнительна, чтобы декларировать ее с таким апломбом.

Не за "российский", но за провинциальный российский Бридж, насколько я понял. И, на мой взгляд, позиция, выраженная yucon'ом, далека до этого чрезмерно утрированного представления. По сути дела, yucon выразил своё неудовольствие, вызванное отсутствием у него возможности участвовать в командных турнирах и адресовал это неудовольствие в адрес тех, кто "получает медальки". Наверное, не вполне справедливо... Возможно, он имел в виду командный чемпионат России...
Кому, на ваш взгляд, Лариса, следовало бы адресовать это неудовольствие?
      » 29/11/2008, 15:39,  eks 
to Bulldozer:
Пусть условия следущие: 32чела-вероятность победы 0,01;31 чел по 0,02 и один=0,06
Вероятность в индивидуале=0,06
Вероятность в парнике=0,08(ясный пень найдет с кем играть в паре)
Вероятность в команде=0,12(тож же ПЕНЬ!)) найдет сильных в команду)

ЗЫ А вот наличие информации, что N-ый игрок(пусть 52) сильнее K-го игрока(пусть 53го)..... возм в математике это биты, а в бридже и по жизне это... полная фигня))

to SekVik:
"Медальки" разные бывают... И каждый данные МЕДАЛИ сам завоёвывает, замечу неофициальные медали тянут на-большее... Имею и тё и другие... И больше совет провинции, чтоть списывать на парта, провинции или другое не надо...



--------------------
Жизнь и Космос: рождение и бессмертие https://eksmmm.wordpress.com/
      » 29/11/2008, 17:23,  ayaks 
Невозможно удержаться от выражения резкого несогласия с исходным постом! Когда играешь в сыгранной команде (и с извстным соперником), то стойку знаешь едва ли не до импа (в противовес утверждению в соседней теме). В команднике зависишь только от игры партнеров, в парнике от абсолютно порой непредсказуемого зала. Как можно сравнивать!? Даже выигранный контракт под контрой в парнике не обеспечивает хорошего результата - ведь таких безумцев окажется больше половины... Они посчитали пункты и навесили контру, не имея вовсе защитных взяток. Посмотрите любую резкую сдачу в Гемблере. В матче такого никогда не произойдет. Поэтому, с моей точки зрения, командник - это спорт, а парник на максы - игра в угадайку с большей или меньшей вероятностью. поэтому и смотреть матчи в ббо (где их в основном и показывают!) интересно. Другое дело, что в парнике у слабой пары (именно в силу указанных выше причин) остаются шансы на достойный результат, а в команднике их значительно меньше. (Прошу извинить, что ломлюсь в открытые ворота...). Обсуждать же индивидуалы целесообразным не считаю вовсе.
      » 29/11/2008, 18:41,  grizzly 
Давайте так. Есть 12 пар - две с разрядом, скажем, -2, остальные с разрядом 1. Соответственно, одна команда с -2, пять команд с 1. Я готова поставить 80 к одному на то, что в 80-сдачном матче команда с отрицательным разрядом обыграет каждую из пяти остальных. Я могу поставить 1 к 2 на то, что пары с -2 встанут выше остальных 10 пар в 80-сдачном парном конгрессе (как на 12 пар, так и массовом), но 1 к 1 уже не поставлю.

Один из общих спортивных принципов гласит "побеждает сильнейший". В бридже именно в командной игре этот принцип проявляется в полной мере. Но в бридже важна не только спортивная составляюшая. Это карточная игра, и ее прародители, все карточные игры, веками неразрывно были связаны с азартом. Именно этой не менее важной составляющей бриджа отдают дань парные турниры. Именно сочетание мастерства с азартом, дающее шанс на победу не только за счет высокой техники игры, делает парные турниры такими привлекательными для истинных Игроков. Не стоит, мне кажется, обеднять такую многоплановую игру, выбирая только один вид состязаний и объявляя его "правильным".
      » 29/11/2008, 20:25,  SerVik 
eks ("29/".$m["ноя"]."/2008," 16:39)
to SerVik:
"Медальки" разные бывают... И каждый данные МЕДАЛИ сам завоёвывает, замечу неофициальные медали тянут на-большее...

Совершенно согласен, при условии достаточной достоверности, с которой можно ожидать, что Игра идёт, и МЕДАЛИ завоёвываются, в строгом соотвествии с Правилами.
Выше я отметил некоторую несправедливость настроения yukon'а по отношению к обладателям МЕДАЛЕЙ. Хотя, замечу, цель моего сообщения была другой - поддержать его мнение.
Чтобы не тыкать пальцем ни в кого персонально, скажу так: полагаю, на yukon'е лежит не более чем малая доля ответственности в связи с этим его настроением.
()
Имею и тё и другие...

Жму руку.
()
И больше совет провинции, чтоть списывать на парта, провинции или другое не надо...

В этом я вполне угадываю смысл "неправильно возлагать всю ответственность на партнёра". Эту позицию разделяю. Однако есть впечатление, что присутствуют ещё какие-то смыслы, которые не распознаю с уверенностью. Уточните, пожалуйста.
grizzly ("29/".$m["ноя"]."/2008," 19:41)
Один из общих спортивных принципов гласит "побеждает сильнейший". В бридже именно в командной игре этот принцип проявляется в полной мере. Но в бридже важна не только спортивная составляюшая. Это карточная игра, и ее прародители, все карточные игры, веками неразрывно были связаны с азартом. Именно этой не менее важной составляющей бриджа отдают дань парные турниры. Именно сочетание мастерства с азартом, дающее шанс на победу не только за счет высокой техники игры, делает парные турниры такими привлекательными для истинных Игроков. Не стоит, мне кажется, обеднять такую многоплановую игру, выбирая только один вид состязаний и объявляя его "правильным".

Полагаю, в целом, очень симпатичная мысль. Тем не менее, хочется сделать одно небольшое, но важное уточнение. Жанр карточных игр, эволюция которого привела к современному Бриджу, в начале прошлого века в России назывался "коммерческие игры". В России этот жанр возник более 250-и лет назад, развивался в качестве приятного времяпрепровождения и противопоставлялся азартным играм как "чуждому" жанру.
С учётом этого замечания, соглашусь с Ларисой в следующей редакции. Существенные шансы на выигрыш парного турнира у объективно не самых сильных пар составляют заметную долю привлекательности парных турниров как приятного времяпрепровождения.
      » 29/11/2008, 22:47,  sno 
А о чём спор? Все ведь правы, просто исходные позиции разные. Чем сильнее бриджист, тем ему выгоднее играть турниры, где меньше дисперсия. Подсчёты и Хартли комментировать не буду, и без них всем, кроме тех, кто в танке, ясно, что командник объективнее парника, а парник - индивидуала. Поэтому сильным интереснее командники, средним - парники, а остальным - индивидуалы: весело, да и с сильными поиграть в паре можно)
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: