Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  секвенция 1БК - контра, фр. нат Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 9/01/2016, 08:54,  Wowa 
тигр2 ( "9/".$m["янв"]."/2016," 04:21)
При этом открывающий понимает, что у отвечающего не может быть больше 10 рс и то, если он открылся на минимуме для 1БК. Если с 17 рс - не более 8 рс.

Ну, вот это, к сожалению, не всегда верно. Помню, был со мной случай. Оффлайн, все до зоны. Справа сильное БК (16-18). У меня 22 пункта равномера. Контра, слева репа, все пас. Открываем стол - там 11 пунктов. У партнера было 7. Надо было сажать без 6, но мы смогли только без 4 ))). Оказалось, разыгрывающий не знал, что у нас силовая контра против БК.

З.Ы. Если бы не этот и подобные примеры, я бы предложил убрать вообще силовую контру на сильное БК. Но нельзя
      » 9/01/2016, 12:15,  ayaks 
Gombo ( "8/".$m["янв"]."/2016," 20:05)
ЧекаревД ( "8/".$m["янв"]."/2016," 15:40)
Схема с "пас до реконтры" нужна для пробега в 44. В 9 случаев из 10 она работает после (заявка)-1бк-(штрафной дабл)-?, когда перевес точно на стороне оппонентов.

Ну и работает она, как правило, после силовой контры насколько мне известно.

Если тебе нужно бежать с 1БК под контрой с равномером (т.е. у тебя 0-3 очка), тебе все равно, каково значение контры - даже если она конвенционная, огромная вероятность, что ее запасуют наказательно.

А в 44 часто можно убежать обычным стейманом, конкретно с 44(32) и (43)42 (если система предусматривает, конечно). Не везет только трефе, но ей всегда невезет.

Почему же трефе так уж не везет? Есть старинная конвенция - "ремингтон", позволяющая легко находить 4-4 с трефой.
Не менять значение заявок после контры на 1БК едва ли может быть правильным - ведь ситуация изменилась, причем очень сильно. Какие могут быть Стейманы? В поиске промежуточной контры на Стейман, который никто играть не собирается? Оппонент, если он вежливый, скажет "спасибо". Уж если решили бежать нужно постараться минимизировать количество заявок, особенно вопросов.
А с 4-5 пунктами Вы после паса часто будете не играть 1БК под контрой, а вистовать против контракта оппов на уровне 2 и их фите 5-3. Обычно нелегко решить хотим ли мы этого.
Силовая контра против нормального сильного без козыря - подбрасывание монетки. Кто убежит партнер или второй опп? У кого оставшиеся 7-8 пунктов? В то время как после паса в 1БК чаще всего - тихие похороны.
      » 9/01/2016, 16:36,  vadila 
Gombo ( "7/".$m["янв"]."/2016," 22:56)
...остановился на варианте "система сохраняется", плюс реконтра - убегание в минор, плюс реконтра открывавшегося показывает наличие пятерки.

Какой смысл во второй реконтре, той, что от открывшего? Попытка назначить контракт 2т со слабой руки?
А первая что демонстрирует? 4-4 или 5-ку?
----------------------------------
Я бы предложил другое:

Реконтра отвечающего = имею минорную 5-ку.
Остальное, т. е., Стейман "нефорсирующий", Стейман "уползающий", трансферы - без изменений.

Масть от открывшего (после паса партнёра) = 5-ка,
реконтра = Бэрон (она же СОС), расклад 4432 (с 4333 не применять). Найдя полуфит, уверенно, с чувством выполненного долга, пасуем.

Естественность максимальная. Схема годится даже для авторассадки!
Хотя, нет, не пойдёт: упрямство...
      » 9/01/2016, 17:42,  MadSerg 
Вадила, не уходите из форума - ваш звонок очень важен для нас :)
      » 9/01/2016, 17:44,  MadSerg 
а,да, по теме - я тоже предпочитаю тут сбег в любую масть
      » 9/01/2016, 18:12,  Odissey 
при таком кошмарном перекосе в силе (15-17 против 0-3) разыгрывать приходится в большинстве случаев с руки. а это весьма печально. преферансисты поймут. поэтому свалить с 1бк в любой разумный мастевой контракт - идея, мягко говоря, неплохая.
фиг с ними с убитками - важнее то, что в стол появится дополнительный вход, а то может быть и два.

--------------------
чем больше я узнаю людей - тем чаще сомневаюсь в правильном выборе второго слова в термине "homo sapiens"
      » 9/01/2016, 20:29,  dsa74 
отлично решение.
1бк-(контра)-пас*-(пас)
2т**-все пас

* - готов играть, 5-8 очей.
** - "а мне пофиг, я - вадила, и у меня 5ка треф".

Это сообщение отредактировал dsa74 - 9/01/2016, 20:30
      » 9/01/2016, 21:09,  Odissey 
vadila ( "9/".$m["янв"]."/2016," 16:36)
Реконтра ОТВЕЧАЮЩЕГО = имею минорную 5-ку.

..

--------------------
чем больше я узнаю людей - тем чаще сомневаюсь в правильном выборе второго слова в термине "homo sapiens"
      » 9/01/2016, 22:28,  dsa74 
vadila ( "9/".$m["янв"]."/2016," 16:36)
Масть от открывшего (после паса партнёра) = 5-ка,

А это?
      » 9/01/2016, 23:12,  Gombo 
2Odissey: Это все к вопросу vadila "Какой смысл во второй реконтре, той, что от открывшего?"

2ayaks: "Не менять значение заявок после контры на 1БК едва ли может быть правильным - ведь ситуация изменилась, причем очень сильно." - Это зависит от значения контры оппонентов. Если это, скажем, одномастка - нам что теперь, и гейм в мажоре не искать? Играть разные развития против разных контр дело, конечно, хорошее, но больно жирно.


« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: