Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Вопрос по торговле, о значениях форс-паса Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 14/07/2018, 21:35,  дато 
avgera (14 июля 2018, 14:31)
Поэтому де-факто такая контра означает лишь "нет ни форс-паса, ни прямой заявки".

Это стиль. Я предпочитаю неопределенный пас, а не неопределенную контру. Это просто дешевле. Позиции, при которых и у нас, и у оппов возможен суперфит, да еще и не в одной масти, трудно укладываются в мерила банальной очковой силы. Тут речь должна идти об игровых и защитных взятках скорее.

Это сообщение отредактировал дато - 14/07/2018, 21:36
      » 15/07/2018, 16:43,  ayaks 
[QUOTE=avgera,14 июля 2018, 14:31][QUOTE=ayaks,13 июля 2018, 14:39]Ну, и что нам помешает выиграть зонный гейм даже на этой скудной руке, если туз пик окажется не при длинной трефе (что, как мне представляется, значительно вероятней). [/QUOTE]
Мешает арифметика, например - 2+2+4+1 это вроде как 9. Нужен будет пВ или пика 3-3 даже при пТ в правильной руке. Плохой валютный курс.


Алексей! Ну разве это арифметика? У меня она вот такая.
Сколько карт в сумме в черве и трефе у заявившего 4Ч? По мне - от девяти. (И не удивлюсь, если от него же на 4БК услышу еще и 5Т). Еще знаем от 6 треф слева. И пусть там всего одна черва. У меня в этих мастях 5 карт. Сумма 21. Что оставляет партнеру 5 карт. Как не положи оставшиеся 8 карт (при условии ТК бубен и Т треф, а туз пик перед марьяжем) меньше 10 не взять.
Рассуждение, безусловно ущербно в одном: 4Ч могло быть просто вбрасыванием. Да,в таких случаях ни арифметика, ни вероятности не работают. Основное (нелепое) мое допущение - оппонент торгует сходно с тем, как это делал бы я сам. Оно часто не работает, приходится извиняться перед партнерами.
Так что этот валютный курс меня устраивает.
      » 16/07/2018, 00:01,  Izubr 
ayaks (15 июля 2018, 16:43)
Основное (нелепое) мое допущение - оппонент торгует сходно с тем, как это делал бы я сам.

а так как таких практически нет, то можно и не рассуждать smile.gif
      » 18/07/2018, 22:44,  ayaks 
Izubr (16 июля 2018, 00:01)
ayaks (15 июля 2018, 16:43)
Основное (нелепое) мое допущение - оппонент торгует сходно с тем, как это делал бы я сам.

а так как таких практически нет, то можно и не рассуждать smile.gif

Попытка в очередной раз сказать какую-нибудь гадость вполне удалась.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: