Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Сторгуй семерик Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 28/07/2017, 21:41,  Gombo 
Я бы лично торговался очень похоже на вариант Жени, хоть и в другой системе:

1h.gif - 1s.gif
4s.gif [описательная заявка - очень хорошая черва, очень хорошая пика; в натуралке требует договоренностей, а в березке ничего другого и быть не может]
- 4БК
6d.gif [одна ценность и бубновый ренонс]
- 7s.gif [без туза червей, без бубновых и трефовых очков у партнера меньше шестого КДВ в черве и ТД в пике быть не может; при желании, можно заявить 6h.gif и убедиться, что дама пик у партнера есть]

На практике со случайным партнером я не рискнул ответить на блеквуд не обсуждавшимся показом ренонса.
      » 28/07/2017, 21:48,  sno 
Gombo (28 июля 2017, 21:33)
P.S.: я правильно понимаю, что после блеквуда ты показал 1 туза, козырную даму и короля бубен? smile.gif

Прямой прыжок в 6б на блеквуд у нас - два туза и ренонс, поэтому 5т. А на 5б с пиковой дамой и королем бубен я бы ответил 5 пик и на 5бк спокойно показал короля. Поэтому 6б - именно ренонс.
      » 28/07/2017, 21:52,  MadSerg 
dskr (28 июля 2017, 20:22)
С берёзкой проще, 4п наверняка покажут краткость. А вот в натуралке насколько мне известно общепринято что 4п - это 4522 18-19.

Трефовая атака после этого сплинтера в самом деле гарантирована :-( Что с этим делать - пока не пойму.

Тут ты чутка попутал. В натуралке:
1т/б-1ч/п
4т/б
Эта секвенция показывает расклад 5422.
1ч-1п
А вот тут исключение (мы же не можем прыгать в 4ч)
Поэтому 5422 показывается тут через 2бк с последующим переводом в 4п.
Впрочем, все это уже давно устарело, так как с 18-19 теперь торгуется Газзилли smile.gif
P.S. Давать сплинтер с ренонсом - это вообще плохая торговля.

Это сообщение отредактировал MadSerg - 28/07/2017, 21:54
      » 28/07/2017, 22:02,  Gombo 
sno (28 июля 2017, 22:48)
Прямой прыжок в 6б на блеквуд у нас - два туза и ренонс, поэтому 5т. А на 5б с пиковой дамой и королем бубен я бы ответил 5 пик и на 5бк спокойно показал короля. Поэтому 6б - именно ренонс.

Всяк, конечно, торгуется как ему больше нравится, но не могу не заметить, что не показав ренонса в первом ответе на блеквуд, второго вопроса можно и не дождаться; а также что отдельно отвечать, что дама есть и отдельно потом показывать королей означает непроизводительно терять как минимум ступень.
      » 28/07/2017, 22:04,  MadSerg 
Gombo (28 июля 2017, 22:02)
sno (28 июля 2017, 22:48)
Прямой прыжок в 6б на блеквуд у нас - два туза и ренонс, поэтому 5т. А на 5б с пиковой дамой и королем бубен я бы ответил 5 пик и на 5бк спокойно показал короля. Поэтому 6б - именно ренонс.

Всяк, конечно, торгуется как ему больше нравится, но не могу не заметить, что не показав ренонса в первом ответе на блеквуд, второго вопроса можно и не дождаться; а также что отдельно отвечать, что дама есть и отдельно потом показывать королей означает непроизводительно терять как минимум ступень.

Уху, а показав прыжком в 6б 1 туза с ренонсом можно спокойно сесть сверху в 6п smile.gif 2 туза с ренонсом вроде стандартный ответ.

Это сообщение отредактировал MadSerg - 28/07/2017, 22:07
      » 29/07/2017, 00:49,  Gombo 
Можно :)

(четное количество тузов с ренонсом в 5БК).
      » 29/07/2017, 01:13,  ayaks 
Редкое место,где сплинтер действительно хорош! Ведь после ответа 1П Югу нужно узнать только про туза червей, короля пик и трефовую старшую фигуру (контракт с руки партнера). Поэтому тут сплинтер хорош. Не имея фигуры в пике, партнер 4Ч не скажет. Значит, 4Ч покажут туза червей и короля пик. Теперь можно сказать либо ДИ (4БК) и партнер покажет трефовый кюбид, либо даже просто 4П. Ну, не мог же партнеру не понравиться туз в его масти!? То есть, 4П показывает ограниченный интерес, но с трефовым контролем, конечно, продолжат. Теперь на 5Т (или 4БК) заявка 5Б покажет ренонс, а 5БК пригласит в большак. Отказать с червой такого качества невозможно!
Вроде бы, мимо 7-ка в ОЯ не проехать.
А при отсутствии туза червей, но красивой руке, заявят другой кюбид и будет торговаться малый шлем.
Но стоит лишь поменять местами карты в бубне и в черве, как сплинтер (по моим стандартам) становится намного хуже.
      » 29/07/2017, 02:59,  Dinos 
Блэквудистам-ренонсистам:

1ч - 2т (БК или трефа)
2п - 3п
3БК - 4т
4б - 4ч
5б - 6т
7п.

3БК - козырный къюбид
4т, 4б, 4ч - къюбиды (в Ч - фигурный)
5б - ренонс
6т - ТК. Переход ОТК геймового уровня (4п) говорит об усилении, поэтому ТК по пути к 6п надо показать
7п - зная все фигуры ОТВ.

Как видите, без Блэквудов и сплинтеров. А торговля слишком простая.

Это сообщение отредактировал Dinos - 29/07/2017, 03:03

--------------------
"The only people who play bridge worse than professors of mathematics are professors of psychology." (Ely Culbertson)
      » 29/07/2017, 07:49,  vadila 
Просто гениально (и просто и гениально).
Говорят, всё гениальное просто. А если гениальное не простое, то оно уже не гениальное?

Это сообщение отредактировал vadila - 29/07/2017, 09:45
      » 29/07/2017, 10:40,  Gombo 
2Dinos: Я путаю, или вопрос короля пик остался не разъяснен? wink.gif

P.S.: замечательна разница в подходах - описывать раскладную руку, предоставляя инициативу шлемовой торговли партнеру; или вытягивать ценности из сильной равномерной. Ведь открывающийся только на четвертом кругу, после двух своих кюбидов, узнает, что шлемик, вероятно, будет хорошим. Сравните с предыдущей торговлей, где это выясняется уже на втором кругу, правда, на ступень выше wink.gif

Это сообщение отредактировал Gombo - 29/07/2017, 10:48
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: