Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Про блефы, Изменения в системной политике Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 12/06/2020, 12:14,  Паша 
Откуда дисквалификация взялась?
Решение изложено в стартовом сообщении. Использование коричневой конвенции. Если пошла в плюс - то срендий минус нарушевшей стороне. Если в минус - минус сохраняется.
      » 12/06/2020, 12:21,  аукцыон 
хотел написать много слов.... но зачем? все равно Паша тут делает что хочет и мнение электората ему по ...
мы тут просто добровольные подопытные кролики, будем воспринимать все как есть.
      » 12/06/2020, 12:26,  TRU_ 
Да, а вообще новые изменения в Системной политике очень напоминают мне аналогичный порядок ограничительных мер, которые принимали московские власти в последние три месяца. Есть федеральные законы, есть Конституция, есть Гражданский и прочие Кодексы, есть КОАП - но нам на них плевать, мы примем подзаконные акты, которые отменяют или совсем по другому трактуют и устанавливают новые законодательные нормы.

Так и тут: есть Кодекс бриджа, в нём есть различные правила, в частности предусмотрена как сама возможность применения игроками блефа, так и установлены процедуры по недопущению контролируемого блефа (sic!wink.gif и установлению судейских мер контроля за возможным скрытым партнёрским взаимодействием. Всё это нормально работало, бридж существовал задолго до нас как игра с возможностью блефа, так уже и в наше время в режиме on-line и в оффлайне, на всех без исключения турнирах блеф являлся редкой, но необходимой составной частью соревновательного процесса.

Что же случилось, что подвигло к принятию некого подзаконного акта, запрещающего бридж? Ой, не бридж - блеф, извиняюсь за оговорку. Но позвольте - как можно запретить часть того, что установлено самими основополагающими правилами бриджа, тем же Кодексом?

Надо позвать Сашу Татаркина, спросить его мнения.
Хотя после того, как людям запретили выходить на улицу, а нарушителей - жёстко штрафовать, и вся армия юристов всё это спокойно переварила, теперь уж и не знаю - нужны ли нам Кодексы и юристы...

Это сообщение отредактировал TRU_ - 12/06/2020, 12:28
      » 12/06/2020, 12:39,  TRU_ 
Паша (12 июня 2020, 12:14)
Откуда дисквалификация взялась?
Решение изложено в стартовом сообщении. Использование коричневой конвенции. Если пошла в плюс - то срендий минус нарушевшей стороне. Если в минус - минус сохраняется.

Но, Паша, согласись - это не кажется достаточной мерой против злостных нарушителей Правила о запрете? Блефовали и будут блефовать или ты надеешься, что АВТОМАТИЧЕСКАЯ процедура присуждения полностью исключит блеф на платформе Гамблер? Пожалуй - нет, для этого нужны как раз более жёсткие меры, главное - ты уже сделал первый шаг в этом направлении.

Более того - что мешало и ранее без введения запрета выносить те же присуждения, например, наказывая регулярно Петю? (его, сорь - как пример просто потому, что его тут и без меня вспомнили)

Понятное дело, частота блефа у всех разная, у некоторых игроков блеф - ожидаемая и составная часть игры, не про блефунцов разговор: вон даже Андрей Громов признавался о блефе реконтрой (аналогичную дал в матче против юниоров М.Ю.Розенблюм), к которому опытный скандинав оказался готов именно потому, что оказывается у них к такому роду блефа приучают с детства! А если бы он вырос в тепличных условиях? "Судья! Громов - блефует!" Требуя наказания и автоматического штрафа???

Поэтому - мухи и котлеты отдельно. Злостные и повторные нарушения - судите на здоровье, компенсируйте и наказывайте. Но зачем явно только для облегчения процедуры принятия решения судьями запрещать часть бриджа? Непонятно.

Это сообщение отредактировал TRU_ - 12/06/2020, 12:42
      » 12/06/2020, 12:47,  Rondo 
Izubr (12 июня 2020, 10:15)
Rondo (12 июня 2020, 08:50)
Предположительно такое, что никто в здравом уме там блефовать не станет. Себе дороже. За исключением случая, когда напротив окажется хорошо знакомый партнер, про которого известно, что он прекрасно готов к твоему блефу.

Миша, я тебе уже говорил, что когда мне станет хоть мало-мальски интересно твое мнение по бриджевому поводу, я сообщу. У этого вопроса есть конкретный адресат, и это не ты.

А у этого ответа была другая цель. wink.gif
      » 12/06/2020, 12:51,  Лори 
"Давайте попробуем играть без блефов".

Я против.
В настоящее время блефую редко. Но то, что вводят ограничения, не приятно. Или нет. Меня это возмущает.
1. Игра выхалащивается
2. Решение об этом доводятся сверху, а вы ребята, все в стойло - в масках и без блефов

      » 12/06/2020, 14:41,  KotBasilio 
из Википедии:
-----------------------------
Блефуску — могущественная держава лилипутов, воюющая с Лилипутией. Империя Блефуску — остров, расположенный на северо-востоке от Лилипутии. Только неглубокий пролив шириной в 800 ярдов разделяет оба государства.

Поводом к войне послужило следующее событие. С незапамятных времён было принято разбивать варёные яйца с тупого конца. Случилось так, что деду нынешнего императора Лилипутии, ещё в бытность его ребёнком, подали за завтраком варёные яйца. Разбивая их по общепринятому старинному способу, мальчик порезал себе палец. Тогда император, его отец, издал указ, предписывающий всем его подданным, под страхом строгого наказания, разбивать яйца с острого конца. ...
-----------------------------
Так и у нас -- палец порезан, указ издан. Чур, ни слова о яйцах.
      » 12/06/2020, 16:32,  Ivan_III 
Предлагаю создать комнаты для игры в бридж по специальным правилам, с обязательным указанием автора этих новых правил, чтобы иметь возможность защитить авторские права, если реплика Бриджа получит популярность
      » 12/06/2020, 17:44,  Руст 
Я не против отмены блефа, но попрошу разъяснить 2 момента:

1. Будет ли считаться блефом заявка "1 бк" от фанатов собственного непогрешимого розыгрыша на 5422,6331,5431,или на 13-14 очках, и прочей пурге? Как будет наказан вошедший заявкой "1бк", и будет ли страдать его партнёр в авторассадке при плохом результате?

2. Считать ли блефом усиление блока нестандартной заявкой? К примеру, 1ч - 3тр- ктр - 3бк?
      » 12/06/2020, 17:58,  MichaelK 
В этой прекрасной истории вообще нет бриджевой составляющей. Просто посмотрите чуть под другим углом. И да, выгуливать бультерьера на детской площадке нехорошо. Иногда, чтобы это объяснить, приходится вешать знак с перечёркнутой собакой. И да, безобидные йорки тоже попадают под ограничение.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: