Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Шлемовая торговля, сдачка с Белых Ночей Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 9/07/2008, 14:07,  Вл_Андреев 
Как-то вроде всё естественно получается, без сомнительных Сплинтеров и пропущенных кю-бидов.
На 2п говорим 3тр, не с целью масть показать, а просто чтобы после 1тр-1п-2тр-2п-3п-4б-4п порт не подумал, что у нас нет трефового кю-бида. Далее нам как-то показывают расклад, заявляем по-честному 4тр, на 4ч проблем нет. На 4б говорим 4п, для шлемика нас устроят 2 комбинации в красных: Кб и Тч или Тб и Кч, с любой из них на 4п партнер не спасует (при минимуме 3 контроля!). С Кч ему разумно просто задать Блеквуд (7-ка уже нет из-за червы), с Тч интереснее - большой может быть, а обзора у него мало, лучше заявить 5ч, теперь у нас очевидная заявка 6тр, на что с Тб нам его покажут 6б (про слабость козыря он может не беспокоиться, о Дп мы могли спросить заявкой 5бк на 5ч).

Про Сплинтер - есть мнение, что эта конвенция приглашает к шлемику при наличии хотя бы минимума показанной силы в 3-х остальных мастях, иначе надо давать негатив. Если же лепить кю-бид с любой картой, то это впустую потерянное пространство для торговли, про исключение так ничего и не узнаем.

Про секвенцию avgera - в целом довольно стройно, но вот есть сомнение про ДВ10ххх треф - эту масть имеет смысл заявить, чтобы порт только фигурный кю-бид в неё давал, а иначе получим при случае синглет, что нас на небольшой силе не слишком обрадует.
      » 9/07/2008, 14:17,  tucan 
Вова_А ( "9/".$m["июл"]."/2008," 14:07)
На 4б говорим 4п, для шлемика нас устроят 2 комбинации в красных: Кб и Тч или Тб и Кч, с любой из них на 4п партнер не спасует (при минимуме 3 контроля!wink.gif.

Почему не спасует? Разве мы уже показали шлемовый баланс? Или просто по пути к гейму обозначили кое-какую неплохую трефу с кюбидом и фит в пиках?
      » 9/07/2008, 14:17,  vl78 
Вова, про секвенцию 1тр-1п-2тр-2п-3п-4б-4п
я уже отмечал, что подумать насчет трефого кюбида партнер мог бы и раньше. Достаточно было заявить 3бк перед тем как показывать свой бубновый кюбид:
1тр-1п
2тр-2п
3п-3nt
4c-4б
4п -очевидно нет червового кюбида
      » 9/07/2008, 16:00,  MadSerg 
А зачем вообще в этой сдаче отвротка?
При отвротке 2т прыжок в 3б будет сразу сплинтером (сильный бубн вариант вроде как показываем через 2б, если нет каких нить сильно навороченных конвенций в этом месте).
Поэтому:
1т-1п-3б:
1)3ч - теперь можно и Блеквуд.
2)3п или 3бк - 4т(кюбид) - вот теперь баланс на шлемик парту показан и мимо черв кюбида он не проскочит. Может сам дать блекв, имея ч кюбид, может перевести стрелки заявкой 4ч.
По крайней мере в ПС торговля была бы именно такая :)
      » 9/07/2008, 23:16,  xlmel 
В турнире на макс вроде надо в первую очередь вероятность 6БК проверить, а не 6п. 6п при тузе навстречу многие поставят. 6бк если они есть - единицы. Для 6бк нужны Вхххх в пике, вероятность которого больше 50%, и красные разномастные Т и К. При отсутствии В пик может оказаться 10 треф у партнера не синглетная.
Блеквуд сразу задавать нельзя. Занимаем БК со своей руки и можем сесть в железобетонном шлемике с руки парта. Хорошо бы парта заставить занять БК если есть обе держки. На максы и 3БК могут принести очень высокий результат. Поэтому все равно на 2п парта надо говорить 3тр. Дальше во многом зависит от его ответа. Формально 2бк от нас было бы реле - вопрос о раскладе. 3тр - натурально, и скорее просьба показать держки. Если покажет червовую - буду искать 6п, покажет бубновую - наверное закрою торговлю 4п, заявит 3бк - показывая обе, заявлю 4тр - приказ дать кюбид. Дальше буду принимать решение в зависимости от торговли. Я и так передал не мало информации партнеру, у меня есть фит, у меня побочная масть, я ищу шлемик. Так что надеюсь мимо правильного контракта не промахнемся.
      » 9/07/2008, 23:20,  ayaks 
По-моему это одно из ключевых мест в шлемовой торговле: обещает ли кюбид ниже уровня гейма неполный (хоть в каком-то смысле) минимум. С одним из партнеров нам пришлось расстаться, не найдя согласия в этом вопросе... На самом деле - чистый вопрос договоренности. Я привык считать, что просто так трясти кюбидами не нужно (по аналогии с принципом "чем медленнее торгуем в ФГ ситуации, тем рука сильней"). Но знаю, что существует и прямо противоположная точка зрения (см. Вовуция...). При игре с случайным партнером это, возможно, нужно оговаривать сразу после отвротки...
      » 9/07/2008, 23:44,  Вл_Андреев 
to tucan: Если мы хотим играть просто гейм, то, разумеется, "разбрасывать маргаритки" нет никакого смысла. Наши кю-биды явно демонстрируют шлемовый интерес, а 3-контрольная рука - это ближе к максимуму, да еще и ключевой кю-бид червей в наличии имеется, которого у нас явно нету. Пасовать с таким богатством - преступление smile.gif .
to vl78: Это всё хорошо, если заявка 3бк "ничего не значит", но вот у некоторых она козырной кю-бид обещает, которого у порта и в помине нет, а еще у некоторых других - предложение контракта, что тоже не под всякую руку подойдет...
      » 10/07/2008, 07:42,  vl78 
Сильно сомневаюсь, что партнеры, которые перед турниром обговаривают значение ответов на блэквуд и одворотку, станут играть козырные кюбиды.
      » 10/07/2008, 09:29,  sno 
Спасибо всем за комментарии. В реальной сдаче партнёр держит два красных туза, то есть торговля вроде бы должна привести к 7 бк, какой путь ни выбери, потому что ниже блеквуда остановиться сложно, а после 4бк и ответа 2 туза не поставить 7бк ещё сложнее) Поэтому меня и удивило немалое количество матчпунктов, которые мы за эти 7 бк получили... Тем более, что дело было в Питере, где все торгуют сами знаете что. Может, в натуралке будет сложнее, но в роббер-стандарте не поставить 7бк можно только если взобраться на батут и начать прыгать на 1 пику в 6 или 7.
      » 10/07/2008, 12:12,  ayaks 
Да, против нас тоже поставили 7бк. Торговля была сложной (точнее - мне непонятной). По-моему на ответ на отвротку можно просто сказать 3п, которые требуют от партнера кюбида на неполном минимуме. С учетом качества его козыря Вам понятно, что таким неполным минимумом для шлема могут быть только три + контроля в красных мастях, то есть именно то, что и требуется. Дальше на 4Б от него 4бк (два+ туза, почти шлем). Теперь партнер, имея двух тузов скажет 5бк, в противном случае покажет где у него есть еще контроль. Таким образом, Вы поставите в первом случае 7бк, во втором или 6бк или пику на правильном уровне.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: