Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Предупреждения и наказания, хамство и мат Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 24/06/2013, 22:38,  дато 
Байкер ("24/".$m["июн"]."/2013," 14:08)
В этой теме вам говорят, что пора бы произвола сделать чуть меньше, а правоохраны чуть больше. Ну, хотя бы, пусть каждый знает, за что конкретно его наказали.

Мне так не кажется. В этой теме мне говорят, что пора бы лазейки для обхода наказаний сделать чуть шире, а то безнаказанно оскорблять, чтобы не наказали опричники, ну никак не получается.

Например, предлагают сделать некий список слов и выражений, считающихся оскорбительными. Предположим, я сделал таковой и включил в него слово "дурак". И Вася Пупкин, назвавший оппонента дураком, получил обесчатие. А за соседним столом ума палата Аполлон Царский изящно и безнаказанно выдал оппоненту "Да вы, сударь, просто stulte vulgaris..." Мне бы хотелось исключить для Аполлона такую возможность biggrin.gif

Это сообщение отредактировал дато - 24/06/2013, 22:39
      » 24/06/2013, 23:14,  Байкер 
В том проблема и состоит, что это вы создали для себя модель происходящего и уверовали в ее правильности и достаточности. А когда вам говорят, что ваша модель недопустимо упрощена (и пользователям неудобна), вы отвечаете, что вам так не кажется. А поскольку "ты начальник - я дурак", переубедить вас невозможно.
Вывод сей я сделал из вашей трактовки того, чего, якобы, от вас добиваются. Я сам "вредный" по жизни товарищ, но даже мне не пришло в голову, что тут кто-то добивается "лазеек для обхода наказаний", чтобы "безнаказанно оскорблять". Как вы любите говорить: "Это Ваше мнение".
Да уж, человек с очень богатой фантазией стоит на страже правопорядка на Гамбе. И степень этой "фантазийности" явно не критерий деловых качеств. Интересно... ))
      » 25/06/2013, 00:31,  Rondo 
Morphling ("23/".$m["июн"]."/2013," 11:14)
Если абсолютно точно указывать, за что именно получен бан, то списки наказаний станут бестселлером... Я бы порекомендовал не отбрасывать с ходу эту идею.

А я бы порекомендовал прислушаться к словам человека, который знает толк в бестселлерах! laugh.gif
      » 25/06/2013, 00:41,  Rondo 
Байкер, ты как 1й год на Гамблере. То, что пишет Дато - вовсе не его программа. Так было отродясь с минимальными вариациями. Было и будет, даже если юриста Дато уволят, а наймут писателя Morphling-а с тонким расчетом обогатиться на публикации прямой речи обесчатеных. (Слово то какое! )
      » 25/06/2013, 01:07,  дато 
Байкер ("24/".$m["июн"]."/2013," 23:14)
В том проблема и состоит, что это вы создали для себя модель происходящего и уверовали в ее правильности и достаточности. А когда вам говорят, что ваша модель недопустимо упрощена (и пользователям неудобна), вы отвечаете, что вам так не кажется. А поскольку "ты начальник - я дурак", переубедить вас невозможно.
Вывод сей я сделал из вашей трактовки того, чего, якобы, от вас добиваются. Я сам "вредный" по жизни товарищ, но даже мне не пришло в голову, что тут кто-то добивается "лазеек для обхода наказаний", чтобы "безнаказанно оскорблять". Как вы любите говорить: "Это Ваше мнение".
Да уж, человек с очень богатой фантазией стоит на страже правопорядка на Гамбе. И степень этой "фантазийности" явно не критерий деловых качеств. Интересно... ))

Знаете, модель - это для кружка "Умелые руки". А мы конструируем действующий механизм. Вера - для церкви, моя уверенность в своей правоте диктуется знанием, в том числе статистическими показателями. Как Вам такие цифры:
- за три года больше тысячи жалоб, 90% из них обоснованны, и виновные наказаны. На этот вал всего 50 апелляций, из которых тем или иным образом удовлетворены 16.
Судебных исков - 0(ноль). Значит, система работает.
Система наказаний за нарушение режима чатового и форумного общения не может быть удобной хотя бы потому, что удобна распущенность, а самоконтроль, увы, неудобен.
Строгость наказаний на нашем сайте - минимальная, я приводил примеры, что делают с хамами в других местах (обычно просто банят сразу и навсегда). У нас для хамов построена система, претендующая на неотвратимость наказания в ущерб его строгости, гибко реагирующая на ошибки правоприменения и рецидивы.
Переубедить Вам меня не удается не по той причине, которую Вы озвучили (кстати, снова с помощью расхожего штампа biggrin.gif). Аргументы Ваши слабоваты, а логические ловушки я вижу сразу, т.к. в свое время логику в универе учил, а не прогуливал.
И на личные выпады стараюсь не реагировать, мне важно не Ваше отношение ко мне, а информированность всех и каждого, почему всё так, а не иначе.
      » 25/06/2013, 01:25,  Aleksandr_ll 
Уважаемый Байкер, Вы что, хотите выторговать кому-то право безнаказанно оскорблять и унижать партнера? А просто не прибегать к оскорблениям, унижениям для Вас лично невозможно?
А кстати, Вы лично взялись-бы принимать решения по жалобам на мат и хамство?

Это сообщение отредактировал Aleksandr_ll - 25/06/2013, 01:41

--------------------
Кувалда в руках ума не прибавляет.
      » 25/06/2013, 02:36,  valrim 
Александр, а с какой целью Вы флудите? Тут задают грамотные (на мой взгляд) вопросы юристу ресурса, и благо получают ответы.
Не хотелось бы, что б в итоге тему закрыли, потому что вопросы, здесь поднимающиеся, действительно волнуют большое количество пользователей и только пару % из них могут их озвучить на форуме.

--------------------
Грех не во тьме, а в нежелании света (с)
      » 25/06/2013, 08:24,  Байкер 
Rondo ("25/".$m["июн"]."/2013," 00:41)
Байкер, ты как 1й год на Гамблере. То, что пишет Дато - вовсе не его программа. Так было отродясь с минимальными вариациями.

Я тоже исхожу из предположения, что Дато - наемный работник. Но и правило "каков поп, таков приход" никто не отменял. И если смотреть на Гамблер в целом, за что "ответственны" его владельцы, то все как раз очень неплохо. Во всяком случае, всех конкурентов Гамблер пока побеждает в одни ворота. А вот если рассматривать отдельные части Гамблера, то недостатки становятся видны, но за них уже отвечают те самые наемные работники. И лично я не согласен с тезисом "так было отродясь". Разве преферансная жизнь (и форум) были такими до 2004 года? А это уже однозначно зависит от конкретной деятельности конкретного человека - в данном случае ГС. То же и по части "правоохраны": задачу, да, ставит работодатель, но детали определяет тот же Дато и никто другой. А лично я имел в виду поговорить о деталях: наказанный должен знать за что, плюс с апелляциями не все так хорошо, как видится Дато. И это, вроде как, его вопросы.
      » 25/06/2013, 09:14,  Байкер 
дато ("25/".$m["июн"]."/2013," 01:07)
Байкер ("24/".$m["июн"]."/2013," 23:14)
В том проблема и состоит, что это вы создали для себя модель происходящего и уверовали в ее правильности и достаточности. А когда вам говорят, что ваша модель недопустимо упрощена (и пользователям неудобна), вы отвечаете, что вам так не кажется. А поскольку "ты начальник - я дурак", переубедить вас невозможно.

Знаете, модель - это для кружка "Умелые руки". А мы конструируем действующий механизм. Вера - для церкви, моя уверенность в своей правоте диктуется знанием, в том числе статистическими показателями. Как Вам такие цифры:
- за три года больше тысячи жалоб, 90% из них обоснованны, и виновные наказаны. На этот вал всего 50 апелляций, из которых тем или иным образом удовлетворены 16.
Судебных исков - 0(ноль). Значит, система работает.
...
... логические ловушки я вижу сразу, т.к. в свое время логику в универе учил, а не прогуливал.

Разумеется, вы образованный и неглупый человек, но с "логическими ловушками" у вас не все хорошо. Вы угодили в ту, какую я и не думал ставить. Модель - это не для кружка,.. А неизбежная процедура при "конструировании действующего механизма". Ну, например, конструируется пассажирский лифт. Тут исходными данными (моделью) будут вес, рост, количество, умственные способности в виде "защиты от дурака" (может нажать любые кнопки в любое время). А, скажем, пол или нравственные качества во внимание не принимаются. А в нашем случае "правоохраны" рост и вес не имеют никакого значения. И так каждый раз...
Что касается апелляций, то вам не приходило в голову, что их не подают еще и потому, что не верят в результат? Лично я несколько раз наталкивался в форуме на сообщения о том, что жалобы уходят в пустоту, на них просто не отвечают. Или взять мой случай: как-то меня лишили права писать в форум за оффтопик, типа в какой-то "клубной" теме я дал реплику, выходящую за рамки ее заголовка. Формально правильно, апеллировать было бесполезно, но если собрать статистику, то, думаю, минимум 90% тем содержат этот самый оффтопик, за который, разумеется, никого не наказывают(и правильно делают, в целом). Понятно, что у меня осталось впечатление пред взятого отношения модератора, и не более.
Конечно, все это буря в стакане воды, некоторые претензии к вам не по делу, но и вам есть к чему прислушиваться. И уж точно тут не всегда люди пишут глупости, даже если они не юристы, а высказываются на тему гамбовской "правоохраны". Они же ее "пользователи", и если они "верещат", то есть вариант, что что-то сделано не очень хорошо. А вы такой вариант, в общем то, отметаете. Собственно, это я и хотел сказать. Без всяких ловушек.
      » 25/06/2013, 09:47,  Геша 
Байкер ("23/".$m["июн"]."/2013," 13:57)
В данном случае достаточно компромисса в виде "осужденный" может посмотреть, за что его наказали. Сейчас же декларируется задача "создать всеобщую атмосферу нетерпимости к хамству", но даже наказанный человек зачастую остается в недоумении... А это фарисейство чистой воды. Это то же самое, как если бы государство имело задачей создать атмосферу нетерпимости к уголовным преступлениям, но установило порядок: судья при чтении приговора объявляет сколько, но не объявляет, что именно было вменено. Абсурд? Конечно. Но именно его нам тут "квалифицированно" впаривают. Возможно, по привычке.

поддерживаю!

у меня за 10 гамбовских лет всего 1(один) бан на 14 дней за "оскорбление"... когда я его получил то ОЧЕНЬ удивился.. потому как никогда себе не поваляю лишнего за игровым столом.. а уж в авторассадке - так там сейчас - в отличие от старых добрых времен - вообще МОЛЧА игра идет, даже здороваются не всегда "игрули" некоторые...
Я тихо офигел, силясь вспомнить когда же кого-то "оскорбил" до глубины души... На ум ничего не приходило... Но дата моего "вопиющего поведения"- за которое я был наказан - стояла.. Не поленился просмотрел партии... Хорошо что их в тот вечер всего пара-тройка была.. Нуи вспомнился инцидент: Играем типа всё спокойно.. по итогам одного из моих розыгрышей от одного парта раздается фраза: Ну ТЫ ..УДАК.. именно так.. с пропущенной буквой "М"... на это я ответил типа КОЕ-КОМУ ЛУЧШЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ МЫЧАТЬ НУЖНО ВНИМАТЕЛЬНЕЕ ПОСМОТРЕТЬ НА РАСКЛАД... "мычать" я как раз и имел ввиду пропущенную букву "М"... ВСЁ больше никто ничего не сказал... На утро я получаю бан... То ...УРЛО, которое на меня настучало - щас оно забанено хронически ибо оказалось стукачком и гнусом известным - никакого наказания не понесло...

Ну и чего? каков воспитательный или поучительный аспект был в моем наказании ? Кто кого "обидел" или "оскорбил"? unsure.gif
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: