Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Надо что-нибудь обсудить Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 13/11/2013, 20:53,  Gombo 
Что-то прошел парный ЧР и тишина, никто даже никакой сдачки не повесил - неужели так скучно было?

Ну вот, для затравки

s.gif 4
h.gif KJ8
d.gif AKQ954
c.gif 1083

s.gif AJ92
h.gif A9
d.gif 832
c.gif AQ64

открывается Север.

Расскажите, как можно НЕ поставить с этими руками 6d.gif? Между тем, в финале А шлемик поставило только три пары http://www.bridgemoscow.ru/tournaments/res...3popa8/d12p.htm

Это сообщение отредактировал Gombo - 13/11/2013, 20:53
      » 13/11/2013, 21:09,  Vot_Blin 
Эээ...
Я, может, чего-то не понимаю, но пока совершенно не вижу, зачем бы в него вставать...
      » 13/11/2013, 21:36,  ayaks 
Вероятность контракта 6 бубен незначительно превышает 50% (если не прошел импас треф, то выручает второй валет треф; это дополнительно менее 8%. И то если не считать разные столь же маловероятные события вроде козырной потери или быстрой убитки). В парном ставить такой шлемик вовсе необязательно. Меня вполне устроила запись 520, принесшая, как показало вскрытие, несколько пунктов. Или кто-то будет уверять, что сможет выяснить про 10 треф, приносящую эти дополнительные несколько процентов к полтиннику?
      » 13/11/2013, 22:38,  grizzly 
Исследование минорного шлема чревато потерей контракта 3БК, в турнире на макс поиск таких околопятилесятипроцентных шлемов себя не оправдывает. Баланса не хватает, чтобы его просто погрузить. Да и кто должен грузить - обладатель бубны с синглетом в масти партнера или обладатель очков с равномером и очень плохим фитом? Не ставят, и правильно делают...
      » 13/11/2013, 22:57,  Odissey 
1б 1п
3б 4бк
5б 6б

PS при подсчёте мильтонов йорков в шлемик не встать никогда потому как "Баланса не хватает" (с)
если же понимать что шестые ТКД и четыре контроля - это средняя зона вне зависимости сколько именно сдали пунктов - то проблем с постановкой не возникнет.
в торговле 1б-1п-3б ни одна пара в зале мимо шлемика не промахнётся.

PPS а рука севера обязана торговаться через среднюю зону именно в плане нахождения контракта 3бк.
к примеру рука юга - 9 очков относительного равномера. после 1б 1п 2б гейм недостижим.

Это сообщение отредактировал Odissey - 13/11/2013, 23:02

--------------------
чем больше я узнаю людей - тем чаще сомневаюсь в правильном выборе второго слова в термине "homo sapiens"
      » 14/11/2013, 01:06,  ayaks 
Проблем с постановкой не возникнет у поклонников любимой русской забавы: поставить посредственный (плохой) шлемик и в случае удачи долго этим гордиться, а в противном случае жаловаться на фортуну. Особенно сильное впечатление производит заявка 4бк (видимо, блеквуд) - не иначе хотел семерик сторговать...

Думаю, в ОЯ возможная торговля 1б 1п/ 3б(несомненно) 3ч(кю на б)/3бк
После 3п или 4т на 3ч стоит поторговать шдемик, а на 3бк можно в зависимости от стойки решиться на 4БК (инвит), который партнер с этой рукой добьет до 6б. Но это все же, скорее, для матча.
      » 14/11/2013, 01:13,  Odissey 
4бк - Сан-Франциско, но разве здесь спрашивали о значении торговли?
с одной стороны, любые вопросы здесь лишние - ну не может же у севера при заявке 3б отсутствовать ТК бубен?
с другой стороны, есть три бесплатных уровня торговли, отчего бы и не спросить? а вдруг по какой-то причине отсутствуют?

ЗЫ если 3ч - кю на бубне, то почему ответ 3бк (нет кюбидов кроме козырных) а не 3п (кюбид пик (сингл) всё на той же бубне) ?

ЗЗЫ вы уж определитесь, если 3ч - кюбид именно на бубне, а не просто кюбид, то краткостные кюбиды тоже должны участвовать в торговле.
если же 3ч - это просто кюбид (хоть и не совсем понятно, с какого перепою именно кюбид а не мажоры 5+4+) - то тогда да, синглеты не катят.

Это сообщение отредактировал Odissey - 14/11/2013, 01:18

--------------------
чем больше я узнаю людей - тем чаще сомневаюсь в правильном выборе второго слова в термине "homo sapiens"
      » 14/11/2013, 06:28,  Gombo 
ayaks, ты недоцениваешь дополнительные шансы - может упасть КД пик, может пройти сквиз, который дал тебе 13ю взятку (13 взяток в БК, кстати, взять гораздо сложнее, чем 12 в бубне, а за 490 много не дадут.)
Но главное-то не это - у партнера может быть х Кхх ТКДххх 109х - 75%, может быть х Кхх ТКДххх Вхх - 100%, может быть даже х Кхх ТКДххх Кхх (тут уже большак разыгрывать не надо), но ты все равно будешь в 3БК.

2grizzly: так баланса хватает не только на 3БК, но и на 4БК и даже на 5БК - а очки за них дают одинаковые.
      » 14/11/2013, 06:42,  sno 
Мы с партнером были одной из этих трех пар, но у нас торговля была необычная. За столом враг на 1б вошел 1п с мастью КД10х. Я посмотрел на зональность и сказал пас. 1п партнер не отдаст, а контракт 1п* даже лучше наших 6б) Но партнер контрой не возобновился и сказал 3б. После этого я просто поставил 6, больно у меня очки хорошо лежат.
      » 14/11/2013, 06:49,  Wowa 
Gombo ("14/".$m["ноя"]."/2013," 06:28)
ayaks, ты недоцениваешь дополнительные шансы - может упасть КД пик, может пройти сквиз, который дал тебе 13ю взятку (13 взяток в БК, кстати, взять гораздо сложнее, чем 12 в бубне, а за 490 много не дадут.)
Но главное-то не это - у партнера может быть х Кхх ТКДххх 109х - 75%, может быть х Кхх ТКДххх Вхх - 100%, может быть даже х Кхх ТКДххх Кхх (тут уже большак разыгрывать не надо), но ты все равно будешь в 3БК.

2grizzly: так баланса хватает не только на 3БК, но и на 4БК и даже на 5БК - а очки за них дают одинаковые.

тогда уж не забудем вычесть 5% за бубну 4-0 за рукой
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: