Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Шлемовый поиск без инструментов Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 18/02/2014, 18:07,  Плинтус 
Инструмент (реле и трансферы), например, может быть таким:
(пас)-пас-(3т)-3БК-?
4т - вопрос
4б - черва
4ч - пика
4п - бубна
4БК - инвит (примерно 13-14 до паса, здесь - максимум, на свой страх и риск)

Ответы на 4т:
4БК - примерно 15-19
5т - 20+
4х - шестикартовая масть
      » 18/02/2014, 18:59,  ayaks 
Идея инвита, как представляется мне, совершенно правильная (партнер после открытия на третьей руке не предполагает, хотя и не исключает, у вас отсутствие фигур). Но едва ли он может рассчитывать и на два туза плюс потенциальные убитки. По-моему, тут 4БК является инвитом и при наличии длинной масти он ее охотно продемонстрирует. В данном случае - заявкой 6Б. Поставить 7-к малореально даже без вмешательства оппонентов. Впрочем, мы тоже не справились поставить шлемик...

И заодно. Алексей, а протоколов с турнира не будет?
      » 18/02/2014, 19:16,  alexzakharov 
Александр, все файлы я послал Саше Никитиной. Если она вдруг не сможет их опубликовать на сайте раньше, я смогу опубликовать их сам в пятницу или субботу.
      » 18/02/2014, 19:51,  BlackBoar 
Вспомнилась сдача с бермудского кубка, за столом Robert Levin - Steve Weinstein против не помню кого, торговля (3б)-3бк - (п) - 4п - (п) - 4бк! ... финишировали в "правильном" контракте 6п. Когда открылся стол Левин выдал такую фразу "партнер, я очень удивлен что ты помнишь значение заявки 4бк" примерно так... Я когда эту фразу увидел несколько минут хохотал поэтому и торговлю запомнил :)

По теме, какието продвинутые договоренности после (3х) - 3Бк ... иметь разумеется можно но встречаться это будет так редко что велик риск их забыть даже если пара ничем кроме бриджа не занимается.
В ситуации описаной в этой конкретно теме мне кажется вполне приемлимым решением 5Бк "выбери шлемик", если масть опа трефа то 6т разумеется тоже работает.
      » 18/02/2014, 20:26,  tanusha 
Торговля же была такая как я поняла: пас пас 3т 3бк 4т ?
Т.е. мы должны торговать после заявки справа 4т? Ну тогда я бы сказала контру на этой руке, партнер с его картой сказал бы 4 бубны, я бы сказала 5 треф - это краткость, хороший фит ну и контроли какие то есть. Для моей руки вполне заявка подходит. Дальше парт на своей ниже 6 бубен не остановится, уж больно красивая карта - можно и о 7 подумать.

PS: мы сторговали 6 бубен за столом, жалели что 7 не рискнули, хотя по торговле если знать что напротив 5ка пик - то конечно поставили бы
      » 18/02/2014, 21:52,  san_san 
alexzakharov ("18/".$m["фев"]."/2014," 12:53)
Наверное, 5 треф неплохая заявка. Двуцвета у нас в свете нашего первого паса быть не может. А значит, мы показываем синглет треф и желание играть в масти партнера

Допустим, что 5т неплохая заявка.
Допустим, что двуцвета у нас быть не может.
Но почему заявкой 5т мы показываем именно синглет треф?
С ренонсом треф и "желанием играть в масти партнёра" - что предлагается? Долго потеть, или же повеситься? Или, быть может, с ренонсом предлагается заявить 6т?

Нефиг тянуть общие рассуждения под конкретную сдачу.
      » 18/02/2014, 23:19,  дато 
alexzakharov ("18/".$m["фев"]."/2014," 16:35)
дато ("18/".$m["фев"]."/2014," 14:59)
alexzakharov ("18/".$m["фев"]."/2014," 12:53)
И имея Axx треф, партнер добьет в 6. А имея Kxx или Ax ограничится 5-ым уровнем.

Убейте меня, не понимаю, чем Ах принципиально отличается от Ахх biggrin.gif

Если в терминах взяток, то лишняя карта в трефах - лишняя убитка, лишняя взятка.

Если в терминах потерь, то лишняя карта в трефах - это на одну карту меньше в мажорах, на 1 фигуру меньше требуется от партнера, чтобы эти потери закрыть.

Логично, только вот в бридж играют двое. Парт не может выяснить нашу пятерку пик никаким способом, Таня написала чуть ниже Вашего поста именно об этом. В этой связи уровень контракта можно рассчитать не только с руки партнера, но и с нашей. А с нашей руки никакой разницы, вестимо, нет. Проще надо быть biggrin.gif
      » 19/02/2014, 16:16,  TRU_ 
5т или 6т.
Я за 6т - партнёр, выбери мастевой контракт.
У нас два туза, фиты везде, после нашего паса - очень приятная новость для партнёра.
      » 19/02/2014, 17:06,  yaxy 
Я голосую за 5т. Думаю, что это инвитирующая заявка на на условный гемблинг партнера. Думаю что заявкой 5т мы показываем фиты в трех настях (от второго онера, но скорее от трешки) и наверное отсутствие своей масти. Про длину в трефе думаю заявка вообще ничего не сообщает, длину в трефе партнер должен оценивать по своей трефе и тому что у оппонентов есть фит минимум 8-картный, а на самом деле вряд ли меньше 9-картного (скорее в районе 9.5 карт в трефе у оппонентов). Принимать или не принимать инвит партнер должен учитывая количество своих быстрых взяток, потенциальных убиток и длины своей масти. Если гемблинг был выдан на шестикарте, то нужны серьезные надвышки, а если седьмые ТКД и третий туз в масти оппонентов, то инвит надо принимать (перекрестившись) я считаю (несмотря на маленькое количество очков). Если второй туз в масти оппонентов, то это всего восемь взяток в руке и потенциальная убитка в качестве девятой( может и не быть), и говоривший 5т, должен добавить еще минимум три взятки - я бы не стал принимать инвит в такой ситуации не имея короля сбоку (или хотя бы Д и ДВ) ДВ будет в такой ситуации неплохой картой, поскольку к королю партнера добавит 1.5 взятки а к тузу партнера добавит больше 0.5 взятки, поскольку импас скорее идет.(в руке блока боковые короли не особо нужны, а для поднятия в 4т очень даже нужны)

Контру давать бы не стал. Поскольку контра я думаю наказательная на условный гемблинг партнера с держкой, и ее с 6-картом бубен сносить вообще нельзя. Только с семикартом. Ну а с ма;орным шестикартом 3Бк редко говорят, только с 8,5 взятками с руки (с мажорным семикартом 3бк думаю чаще скажут). Но и с мажорным семикартом непонятно как реагировать на контру - очень часто такая контра сообщает партнеру, что есть синглет в какой-то масти, чтобы партнер не рыпался ставить гейм, а желание играть в его масти я думаю через 4б должно торговаться. 4б явно форсируют если у сказавшего 3Бк нет длины в бубне :-)

Это сообщение отредактировал yaxy - 19/02/2014, 17:06
      » 19/02/2014, 18:58,  MadSerg 
yaxy ("19/".$m["фев"]."/2014," 17:06)
Контру давать бы не стал. Поскольку контра я думаю наказательная на условный гемблинг партнера с держкой, и ее с 6-картом бубен сносить вообще нельзя. Только с семикартом. Ну а с ма;орным шестикартом 3Бк редко говорят, только с 8,5 взятками с руки (с мажорным семикартом 3бк думаю чаще скажут). Но и с мажорным семикартом непонятно как реагировать на контру - очень часто такая контра сообщает партнеру, что есть синглет в какой-то масти, чтобы партнер не рыпался ставить гейм, а желание играть в его масти я думаю через 4б должно торговаться. 4б явно форсируют если у сказавшего 3Бк нет длины в бубне :-)

Не могу придумать руку, с которой можно дать в такой торговле наказательную контру на условный гемблинг с держкой. 4б тоже на мой взгляд должно быть форсирующим, потому что гнить в частичке тут достаточно глупо.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: