Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Берёзка, Новый стандарт Системы Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 25/07/2017, 07:30,  vadila 
1бк там заявляется.

По старым канонам, реконтра - заявка не обязательная. Если это анахронизм и она уже обязательная, то так следует и говорить: "Реконтра - от 10 очков произвольного расклада".
Как после этого торговать мажорные 4-ки, отличая их от 5-ок, - придумаем потом.
-----------------------------------
Прошу прощения за назойливость, но не могу удержаться от повтора.

Если реконтру оставить заявкой не обязательной, да ещё и использовать её только на мажорные открытия, то она обретёт полную осмысленность и перестанет быть неразумной потерей темпа, а именно:
1М - (х) - хх
"Партнёр, у меня от 10-ти очков, мисфит в твоём мажоре и 4-ка в противоположном. Готовимся брать?"

Значение реконтры на минорное открытие освобождается для демонстрации расклада в мажорах: от 6-ти очков, 4-ка пик и от 4-ки черв. ...без отказа от прихвата, прошу обратить внимание.

Это сообщение отредактировал vadila - 25/07/2017, 09:10
      » 25/07/2017, 08:07,  dsa74 
Виталик, у тебя всё в каких-то чёрно-белых (либо твоя версия, либо неправильная) тонах вырисовывается. А бридж же тем и прекрасен, что он разноцветен и многогранен.
      » 25/07/2017, 08:38,  TRU_ 
Нет, я везде указываю "моё мнение", "на мой взгляд" и признаю дискуссионность проблемы. Мне отвечают куда как
более безапеляционно и категоричней, при этом путаясь в показаниях и/или вовсе не отвечая на поставленный вопрос (дескать, рука не годится, очков не хватает, пас - и что?), ещё чаще вообще уводя разговор в сторону ОЯ, натуралки, преимуществ калбертсоновских подходов к торговле и бабушкиного виста.
      » 25/07/2017, 09:16,  dsa74 
Кстати, а мне вот интересно посмотреть на современные методы торговли и бабушкин вист от Зии.

По поводу приведенной тобой сдачи, лично я не дал бы реконтру. Заявка 1бк явно предпочтительнее. Почему спросишь ты? Потому что я не готов вистовать 1п* и, при определенных картах у оппонентов, 2т*.

PS. И вообще приходи в клуб сегодня.

Это сообщение отредактировал dsa74 - 25/07/2017, 09:31
      » 25/07/2017, 09:19,  vadila 
MadSerg ("25/".$m["июл"]."/2017," 00:16)
Лана, пущай Виталик сам систему составляет smile.gif

У меня опасения, что и коллегиально составленная (и высочайшим указом утверждённая) система уже через полгода-год будет требовать правки, т. к. не понравится многим.

Друзья мои, не пытайтесь возложить на систему умение играть. ...а переделывать принципы форсинга - дело настолько непростое, что очень рискованное: можно чего-то не учесть, и получится смешнее, чем у всех. smile.gif
      » 25/07/2017, 10:39,  sno 
Как-то вы мелко мыслите и ударяетесь в частности. Современная система должна применяться и в других секвенциях. Например, обычная торговля 1т (пас) 1п. Форсирует или нет? Конечно же, нет, если мы торгуем Современную Систему! А вдруг у нас на линии нет контракта выше 1 пики и у них тоже нет ничего? Что делать с форсирующими и инвитирующими руками, спросите вы? Ну, во-первых, редко сдадут. А сдадут - выкрутимся. Например, применим питерскую ступеньку или конвенцию &%$#@#12.
      » 25/07/2017, 10:44,  Gombo 
vadila ("25/".$m["июл"]."/2017," 10:19)
У меня опасения, что и коллегиально составленная (и высочайшим указом утверждённая) система уже через полгода-год будет требовать правки, т. к. не понравится многим.
Да и пусть - чем больше хорошо разработанных систем, тем лучше.

Это сообщение отредактировал Gombo - 25/07/2017, 10:46
      » 25/07/2017, 15:06,  vadila 
А править в следующий раз кто будет?
      » 25/07/2017, 16:30,  ayaks 
Для начала, как всегда, требуется определиться - система для парника или командника. Если в парнике такие реконтры хоть и плохи, но допустимы, то в команднике взять в поту оппов за 100 вместо 50 (а в трети случаев отдать им 670 вместо 110) не должно быть целью. Торгуйте свое и не стремитесь на недостаточной силе прибрать оппов низко. Экстремизм вводить в систему не следует.
Иначе так и получается: реконтра- бред, а потом мучительный поиск разумного продолжения торговли.
      » 25/07/2017, 17:05,  мако_ 
Я так понял, что цель - не парник и командник, а именно индивидуальный чемпионат России. И обкатка системы, возможно, будет во всех индивидуалах Гамблера. То есть, французская натуральная исчезнет, может, в авторассадке сохранят.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: