Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Сдача из утешительного турнира, сбой в темпе Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 10/06/2020, 07:31,  xyzzyx 
Паша ( 9 июня 2020, 10:46)
Fragile ( 8 июня 2020, 19:46)
Хотелось бы задать уважаемому Михаилу Юрьевичу гипотетический вопрос.
А именно поменять вас и меня местами в данной сдаче.
Вы закончили игру за своим столом и досматриваете это концовку.
Видите эту паузу в исполнении Сергея Анатольевича Шкурата (снос 10-ки треф в естественном темпе) и решающую ошибку вашего товарища по команде.
Будете ли вы как то аппелировать на конечный результат в этой сдаче?
Что подумаете о такой игре с моей стороны?

Хочу обратить внимание на такой аспект.
Несколько лет назад в финале Командного Чемпионата России мой партнер разыгрывал 6ч. Боковая масть была устроена ДВ64 против Т973.
Он сыграл Д со стола, и вистующий сыграл королем с некоторой задержкой. У него было К10 в обрез. За сдачей наблюдало много кибицеров, рядом стоял главный судья. Когда я после сдачи спросил у судьи, будет ли решение по поводу этой сдачи - он сказал, что пауза была очевидной, но он без обращения игроков никаких решений принимать не может. Обращение состоялось и мы получили компенсацию.
В чем смысл этого примера?
Зритель не может обращаться к судье по поводу происходящего за столом, если только судья в процессе разбора сам к зрителю не обратится. Нарушение может просить зафиксировать только игрок.
В данной сдаче обращения к судье не было. Вполне допускаю, что за таким "тяжелым" в смысле темпа игры столом игрок вполне может уходить из клуба и заниматься чем-то другим. И вернувшись за стол Николай просто не знал, сколько и кто думал над ходами. Поэтому даже если признать паузу нарушением, непонятно есть ли связь между нарушением и ущербом.

А к судье никто и не обращался.
Было сообщение(второе) на форуме, содержащее только ссылку на трансляцию и не нарушающее ни одно из правил форума.
Сообщение было удалено, игрок от форума отключён.

Это сообщение отредактировал xyzzyx - 10/06/2020, 07:35
      » 10/06/2020, 08:36,  Паша 
2. xyzzyx
Продолжим изучать правила форума. Правило 10. Мало того, что была пространная цитата. Так еще и основной текст не имеет к цитате ни малейшего отношения. Обсуждалась гипотетическая ситуация, предложенная Fragile. На нее и был дан ответ.
Последнее предупреждение.

Наказание было вынесено за первое сообщение. Пока выносил - автор успел разместить второе.
      » 10/06/2020, 15:34,  Peter 
chatlanin ( 8 июня 2020, 20:19)
Peter ( 8 июня 2020, 16:31)
А можно теоретический вопрос?
Случись эта ситуация не в Интернете, а за столом в "коммерческом" роббере, как бы мы реагировали? Я правда не знаю smile.gif

Уважаемые коллеги, возьму на себя смелость ответить на вопрос Петра Владимировича.
Не поручусь за точность моего анализа, но считая, что "коммерческий" бридж обладает большей справедливостью, чем так называемый "спортивный", то, как мне кажется, есть 3 основных способа общественного порицания:
1. Канделябр (а также заменяющие его предметы)
2. Изгнание из робберного сообщества
3. При доказанной платежеспособности принять нарушившего втроем "налапу"
Вышеуказанные меры могут применяться как по отдельности так и купно, в зависимости от настроения, приязни к нарушившему, а также количества выпитого.

При всем уважении, не могу согласиться.
Вот бывает: обдумает человек все неторопливо, как сделать да от себя отвести. Приготовит все заранее, пустит с тузом хладнокровно - и на дно. А ты, орел-вистующий, ищи, воздух нюхай, а контракт посади.
А тут: ну подумал горемыка 30 секунд - даму или фоску сбросить... И вот они уж свистят, как соловьи весной в лесу, тревожат СТК, отрывают его от дела...
      » 10/06/2020, 21:56,  SerVik 
Peter ( 8 июня 2020, 17:31)
А можно теоретический вопрос?
Случись эта ситуация не в Интернете, а за столом в "коммерческом" роббере, как бы мы реагировали? Я правда не знаю smile.gif

Вы, возможно, удивитесь, но в робберном Бридже тоже есть свой (международный) Кодекс.

Это сообщение отредактировал SerVik - 10/06/2020, 21:59
      » 10/06/2020, 22:11,  Peter 
SerVik (10 июня 2020, 21:56)
Peter ( 8 июня 2020, 17:31)
А можно теоретический вопрос?
Случись эта ситуация не в Интернете, а за столом в "коммерческом" роббере, как бы мы реагировали? Я правда не знаю smile.gif

Вы, возможно, удивитесь, но в робберном Бридже тоже есть свой (международный) Кодекс.

Написан кровью?
      » 10/06/2020, 23:44,  ayaks 
Стандартная ситуация: в рамках презумпции виновности толковать существующие законы расширительно (безгранично). Запрет написан на конкретные действия: с синглетом, на обманную игру фигурой "за" после паузы. Но запрет на выбор из 3-4 фосок - абсолютный нонсенс. Партнер ждет сигнала и действует в соответствии с ним независимо от продолжительности паузы.
      » 11/06/2020, 16:47,  mv7 
Можно понять наказание за сбой в темпе, если таким образом передается информация партнеру, такие вещи необходимо наказывать Но, если разыгрывающий(вистующий) делает выводы из сбоя темпа опа сам, причем по СВОЕЙ ГЛУПОСТИ!, делает неправильные выводы и ошибается, то судьи на стороне "пострадавшего", глупость компенсируют. Классная этика!
(Кто ж откажется от халявы, оп раздумывает - значит не синглет, или есть фигура, а если синглет или фиигуры нет, то зову судью и получаю компенсацию. Игра на двойные шансы? Ой, а что это?... я наивный пенсионер, и сделал вывод на автомате, и да... я играю уже 20-40 лет в бридж, имею отрицательный разряд,протер кучу штанов, и остаюсь девственником! А меня обманывают и обманывают, вот же какие нехорошие, а я получал и получаю компенсацию... но непорочен я, истину глаголю! ибо защищен кодексом! rtfm.gif )
Так о каком росте популярности игры по таким правилам может идти разговор. unsure.gif

Это сообщение отредактировал mv7 - 11/06/2020, 16:48
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: