Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Шлемовая торговля Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 11/08/2017, 14:34,  Gombo 
sno (11 авг. 2017, 15:18)
А что, партнер мог как-то проявить пятикартную масть?

Так в том и фокус - если партнер пошел торговать шлемик по пути, в котором он не может показать пятикартную минорную масть, то у него ее просто нет.

      » 11/08/2017, 14:36,  sno 
В обычной самой популярной в России (не у вас с Кантаром) схеме торговли после 1бк нет возможности показать пятикартную масть. Более того - нет возможности показать и шестикартную.
      » 11/08/2017, 15:21,  ayaks 
sno (11 авг. 2017, 14:36)
В обычной самой популярной в России (не у вас с Кантаром) схеме торговли после 1бк нет возможности показать пятикартную масть. Более того - нет возможности показать и шестикартную.

Нужно крепко подумать о целесообразности использования схемы, которая не дает возможности показать 6-картную масть!

А что в односторонке 1бк 2т/ 2п уже при фите пик форсирует гейм? А геймового инвита 3п нет, и поэтому 3ч уже шлемовый инвит?
Тогда, если 3П - форсируют, действительно 3бк с 4333 может сказать открывший 1бк.
Я-то привык считать, что в этой торговле 3П инвит, 4П -контракт, а 3Ч - форсраунд с 4333 и даже еще не форсгейм.
      » 11/08/2017, 15:29,  Gombo 
ayaks (11 авг. 2017, 16:21)
Я-то привык считать, что в этой торговле 3П инвит, 4П -контракт, а 3Ч - форсраунд с 4333 и даже еще не форсгейм.

3П инвит, 4П -контракт, а 3Ч - ФГ с шлемовым интересом.
      » 11/08/2017, 15:35,  Gombo 
sno (11 авг. 2017, 15:36)
В обычной самой популярной в России (не у вас с Кантаром) схеме торговли после 1бк нет возможности показать пятикартную масть. Более того - нет возможности показать и шестикартную.

В "обычной самой популярной"-то сколько угодно:

1БК - 2п
2БК/3т - 3п

Есть, конечно, вариант, где такая торговля покажет трефу с пиковой краткостью, но он явно не самый популярный и там, подозреваю, есть свои способы эту проблему решить - проехать мимо девятикартного фита в пользу не особо крепкого восьмикартного может дорого обойтись в шлемовой зоне.
      » 11/08/2017, 15:54,  sno 
Ты, как обычно, ошибаешься. Особенно радует слово "явно"wink.gif Самый популярный вариант - трансфер в минор и потом мажор показывает краткость. А с 5-4 мы задаем стейман и, не найдя фита в мажоре, называем пятерку натурально. Зачем две схемы для показа одного и того же. Да, с 5-4 напротив 4-4 я буду всегда играть в мажоре на 4-4, но во-первых, у меня будет снос, а во-вторых, в парном турнире это 100% будет выгоднее. И в третьих, у меня появляется информативная схема для минорных шестерок с синглетом в мажоре, где очень важно выбрать, 5м мы играем, 6м или 3бк.
Кстати, в березке для ИЧР торговля после 1БК описана отвратительно. Вот чем бы заняться Виталику вместо ночных робберов в первую очередь)

Это сообщение отредактировал sno - 11/08/2017, 15:58
      » 11/08/2017, 16:17,  Gombo 
Женя, ты опять живешь где-то в области топ-10. :D

Самая популярная система:
http://www.gambler.ru/%D0%A1%D0%B8%D1%81%D...%BD%D0%B0%D1%8F

Вторая по популярности система: http://www.gambler.ru/%D0%A1%D0%B8%D1%81%D...%B7%D0%BA%D0%B0

можешь проверить, что там используется.

(двух схем для показа одного и того же, разумеется, нет, поскольку трансфер+новая масть форсирует, а стейман+минор - инвитирует).

      » 11/08/2017, 16:25,  sno 
Я живу в области нормального живого бриджа. В области топ-10 большинство, думаю, играет реле. Твои обе "самые популярные системы" в бридж-клубе или на рейтинговых турнирах играют примерно 2-3 пары. Вторую по популярности систему не играет вообще никто. Мне за этот год один раз сказали за столом "французская натуральная" и ни разу в моей жизни я не слышал фразу "мы торгуем березку по гамблеру". Нет, если мы обсуждаем интернет-бридж, то скажи, и я сразу замолчу. Я в нем вообще не понимаю)
      » 11/08/2017, 16:30,  Gombo 
Ну и, кстати, сейчас полюбопытсвовал в системе Кокиша - как я и предполагал, в описываемой тобой структуре (трансфер в минор+мажор = краткость в мажоре) последовательность

1БК-2т
2М - 4м

используется как масть+фит. Так что показать пятерку в миноре, конечно, можно.


      » 11/08/2017, 16:35,  Gombo 
Женя, мы с тобой будто разные ПЧРы только что играли. :)

Березка на Гамблере (понимаю, что ты ее не читал) абсолютно стандартная, ровно такая же, как на ИЧР, и ее, с минимальными вариациями, играло куча народу. А также, всегда, когда тебе на вопрос о системе, говорили "натуралка", тоже подразумевалась фр.нат. В крайнем случае, САЙК, который совпадает с ней до степени смешения.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: