Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Что бы это значило? Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 27/02/2017, 09:29,  vadila 
3бк на закосах тоже плохи. А говорил я о мыслях атакующего.
      » 27/02/2017, 09:42,  sno 
Aris ("27/".$m["фев"]."/2017," 00:45)
3п, инвит не принял. Напротив Тххх,ххх,х, КВххх например.

3п - нормальная заявка, в парнике я б ее наверное и сделал. Но с нарисованной рукой я инвит не дам - как-то маловато. При очень крепкой руке партнера типа КДхх ххх Тхх Тхх гейм будет сильно хуже 50%. Инвит все-таки дают обычно, когда при средней руке, с которой партнер уверенно примет, гейм будет верхним.
      » 27/02/2017, 11:11,  ayaks 
Понятно, что у (спутников) Одиссея заявки 3П (вместо 3Т) в такой торговле просто не существует! У прочих 3Т - крепкий инвит на трефе. Рука содержит 14п. Но сколь они отвратительны в свете торговли. Все красные фигуры лежат перед красными, трефа пустая. Безусловный минимум руки. Поэтому - 3 пики. (Какая-нибудь неприметная десятка червей могла существенно изменить оценку руки для БК-контракта!)
      » 27/02/2017, 11:41,  Aris 
sno ("27/".$m["фев"]."/2017," 09:42)
Aris ("27/".$m["фев"]."/2017," 00:45)
3п, инвит не принял. Напротив Тххх,ххх,х, КВххх например.

3п - нормальная заявка, в парнике я б ее наверное и сделал. Но с нарисованной рукой я инвит не дам - как-то маловато. При очень крепкой руке партнера типа КДхх ххх Тхх Тхх гейм будет сильно хуже 50%. Инвит все-таки дают обычно, когда при средней руке, с которой партнер уверенно примет, гейм будет верхним.

Ну, тут два мотива - во первых озвучено условие, что играем натуралку, не знаю что там в 1 т - сейчас модно играть от дублета, но например против 4 в красной у нас вистов может не оказаться при 4-5 картной трефе напротив. Поэтому даже если и сядем в принятом инвите, то может оказаться что в защите.
      » 27/02/2017, 11:45,  sno 
Ну да, согласен, система здесь влияет. Я-то по привычке торгую в березке, и в березке такой инвит я не дам ни с какими мотивами. Если 1т - от триплета и в трефе вероятна 4ка, то все меняется.
      » 27/02/2017, 11:53,  Vot_Blin 
1т от триплета, из 3-3 и 4-4 в минорах открываем трефой.
11 очков бывает только в неравномере и нечасто. Стандарт - от 12.

Это сообщение отредактировал Vot_Blin - 27/02/2017, 11:53
      » 27/02/2017, 11:55,  sno 
Думаю, шайтан-машина даст ответ на этот вопрос, если правильно ее озадачить. Рука где-то между 3п и 3бк находится, я бы, учитывая зональность и вид подсчета, поставил гейм, но я не горжусь этой заявкой и не уверен в ее обеспеченности.
      » 27/02/2017, 12:37,  avgera 
Во-первых, я не очень понимаю, что меняет в системе контра. Разве что только то, что у нас появилась опция дать репу, если мы держим равномерный инвит с распределенными ценностями. Тогда - да, будем сначала пытаться брать на 3-м уровне, если не сможем - скажем 3п. Все остальное сохраняется.

С картой, выданной Арисом, правильно запустить Шуриг. А 3т, соответственно, обычный инвит на дополнение, и в базе они опираются на расклад 5224. То, что с этой рукой якобы можно держать контру на 3 в красной масти - иллюзия, ибо у оппонентов есть либо 9-картный фит, либо два 8-картных, и брать его, да еще до зоны (при том, что пика точно пролезает максиимум одна), совершенно бессмысленно.

Я бы реконструировал руку как два черных туза и дама бубен или треф. 4п плохие, а 3БК действительно можно пытаться выиграть.

Это сообщение отредактировал avgera - 27/02/2017, 12:43
      » 27/02/2017, 12:45,  Aris 
Шурига в системе не держим-с smile.gif И ТС судя по всему тоже.
Вывод - если напротив avgera, то там 5224 с известным наполнением, точный.

Но условия задачи немного иные. Из вопроса ТС "что имел в виду парнер" мы точно знаем то, что договоренность есть только про 3 в красной как вопросе о держке во второй. Довольно конкретная договоренность, и удивительно, что тогда остальное не оговорено. Но оперировать приходится имеющейся информацией.

Это сообщение отредактировал Aris - 27/02/2017, 12:56
      » 27/02/2017, 12:56,  sno 
И я тоже не держу)
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: