Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Берёзка, Новый стандарт Системы Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 25/07/2017, 17:47,  dsa74 
Моё личное мнение, что натуралку это одна из самых сложных систем. Поэтому в авторассадке она лишняя. Пойдет ли на коренное изменение администрация Гамблере? Не уверен. Вернее уверен, что не пойдет. Поэтому фрнату жить ещё и жить. Не переживайте за него. :-)
      » 25/07/2017, 18:14,  мако_ 
Сделать авторассадку платной. Этим выстрелом можно убить сразу трёх зайцев. Оставить натуралку для желающих, заработать на этом и параллельно обкатать "Новую Берёзку" в индивидуалах.
      » 25/07/2017, 21:37,  Gombo 
... и окончательно прибить бридж на Гамблере :)
      » 28/07/2017, 17:04,  TRU_ 
Сегодня, в пятницу, традиционно на Пятницкой, в трактире начнётся дискуссия вопиющих и легко пьющих. Продолжится сия канитель в расширенном составе много пьющих и некоторых вовсе не пьющих на Шелепихинском шоссе, где шлёпая и воглашая наиболее стойкие к утру могут документированно, с деньгами в руках и ясностью во взорах, наглядно завершить ночную дискуссию о преимуществах пиковых открытий над блоковыми и трефовыми, а вкусного крафтового пива перед безалкогольным.
      » 2/08/2017, 07:54,  vadila 
Имею пожелание.

Если рождающуюся Систему смогут играть и допущенные среднячки, то конвенции, которые "по умолчанию", такие как необычные БК и т. п., неплохо было бы, всё-таки, упомянуть, попутно указав, на какой силе их следует использовать.

Также думаю будет нелишним перечислить ситуации, когда новая масть не форсирует, например:
1м - 1п
1бк- 2ч (не ф).
Из этого следует, что расклад 5-4-х-х в силе от инвита следует показывать конвенционно.
      » 24/08/2017, 20:40,  vadila 
vadila ( 6 июля 2017, 05:55)
Если опыт большинства показывает, что
- о наличии в системе Драри стоит помнить,
- что Драри перевёрнутый - тоже,
- в нужный момент о Драри нужно вспомнить,
- можно быть уверенным, что у партнёра память тоже молодая,
то останется лишь прикинуть, как часто будут приходить руки (не руки, а целые сдачи), подходящие под правильное использование Драри, и (в противовес) как часто у отвечающего будет трефа и не будет фита.
Я очень допускаю, что отсутствие этой конвенции полезнее.
Совсем другой вопрос - вводить ли Драри в систему.
Конечно вводить! Надо же быть как все, чтобы всё, как у людей! smile.gif

https://www.youtube.com/watch?v=HI7DfWhz24w
Сдача №20 - ещё раз доказывает сомнительность Драри: открывший может гипотетически понадеяться, на лонгер в трефе и, имея дополнение, ввалить нелепый гейм.
Я хотел сказать, что, если применение конвенции - 50/50, то целесообразность её применения отрицательная.

Пользуясь случаем, хочу высказать своё восхищение комментариями Михаила.
Микрофон Юрия нужно или приближать, и/или тембровать, и/или компресовать. Я, как звукорез со стажем, мог бы посоветовать ещё ряд студийных обработок, но это уже будет выпендрёж.
Простите.

Это сообщение отредактировал vadila - 24/08/2017, 21:42
      » 24/08/2017, 21:26,  ayaks 
Какие основания даже гипотетически надеяться на "лонгер в трефе" неясно! По мне - ни малейших. А вот понять, что фигуры Откр. лежат плохо (в нашу руку резать не к чему) можно.
Решение, видимо, принималось, исходя из оценки стойки в матче.
По-моему, сдача демонстрирует не сомнительность, а достоинства конвенции Друри: и фит, и максимум уже показан,а ступень всего 2Трефы. Есть море возможностей!
      » 24/08/2017, 21:47,  dsa74 
А англичанки не поставили гейм, потому что не надеялись на трефовый лонгер?
Любите вы писать странные вещи, доступные только вашему разумению.
      » 24/08/2017, 21:48,  vadila 
Море возможностей - это 3п. ...это без гипотетического лонгера в тефе. С ним - 4п.
Вот такие они "ни малейшие", если себе не врать.

Если бы я был так умён вчера, как моя тёща послезавтра...
      » 25/08/2017, 11:03,  ayaks 
Море возможностей - это и 2Б, и 2Ч и весь третий уровень (масть-то игры почти определена).
Например, 2П - рука полностью минимальна, не вижу гейма на твою руку до открытия.
2Б - рука нормального открытия. теперь партнер заявкой 2П передает инициативу (к примеру, для вопроса о дополнении, прямого подъема в 3П или паса). Примерно то же 2Ч, но с натуральным акцентом.
Выше уровня 2П - хорошая рука (ту же заявку сделал бы на ответ партнера 1БК).
И есть возможность затормозить в контракте 3Т при слабой руке партнера и длинной трефе у ОТВ.

Так что возможностей для партнерской торговли, действительно, море.
По мне, так реверс-Друри - одна из самых хороших конвенций для поиска геймовой игры.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: