Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  1 черва - пас, далее везде? Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
 
Я выбираю заявку...
1 s [ 51 ]  [77,27%]
2 d [ 1 ]  [1,52%]
2 s [ 0 ]  [0,00%]
2 nt [ 5 ]  [7,58%]
3 d [ 0 ]  [0,00%]
4 c [ 1 ]  [1,52%]
4 h [ 8 ]  [12,12%]
6 h [ 0 ]  [0,00%]
другое (укажите) [ 0 ]  [0,00%]
Всего голосов: 66
Гости не могут голосовать 
      » 15/11/2011, 17:05, Автор: ayaks 
ALevon ("15/".$m["ноя"]."/2011," 14:00)
Многие заявляют 1п, но сначала все таки хотелось бы уточнить:
а) 1п или 2 бубны (есть соглашения об отложенном фите)
Какие же все таки соглашения есть?
Я бы выбирал между 1п и 2БК в зависимости от соглащений smile.gif

Соглашения об отложеннрм фите, разумеется, есть. Но заявляю 1П, а потом фит только при наличии контроля в пике (ну, в крайнем случае, т.е., при большей боковой силе с ДВ). На мой взгляд, имея один мажорный фит при ограниченной суммарной силе рук, искать второй не следует. Иначе при его нахождении это может кончиться недорогой защитой оппонентов. Иная опасность - резкоу упрощение виста. Вам это нужно?
      » 16/11/2011, 10:30, Автор: MadSerg 
Странная какая-то логика. Привел безумную торговлю с обоих рук и доволен.
1) При открытии 11-16 с такой картой надо сделать очевидный апгрейд и открыться 1т.
2) Ответ 1п вместо 2бк никак не помешает в достижении шлема.
      » 16/11/2011, 11:02, Автор: ayaks 
MadSerg ("16/".$m["ноя"]."/2011," 10:30)
Странная какая-то логика. Привел безумную торговлю с обоих рук и доволен.
1) При открытии 11-16 с такой картой надо сделать очевидный апгрейд и открыться 1т.
2) Ответ 1п вместо 2бк никак не помешает в достижении шлема.

Прекрасная демонстрация непонимания нескольких важных принципов бриджевой торговли.
1. Об апгрейд. Если торговать силу "снизу", то есть возможность показать партнеру полную максимальность руки, сделав еще одну заявку. После "апгрейда" партнер не сможет предположить столь слабой (относительно) руки и сам потащит Вас в шлем как бы Вы не упирались...
2. Показ пики увеличивает вероятность длины и силы в этой масти, что с точки зрения партнера снижает вероятность шлемовых возможностей. На линии ведь всего 28 пунктов! Уверен, что после 1 пики партнер даже не должен рассматривать возможность шлема. Предложите торговлю в системе типа ОЯ после 1Ч -1П (и, вероятно, 3Ч, т.к. 2Т - не форсирует, 3Т - обещает 5-ку).
3. А логика, может, и странная, но простая: думать надо, а не просто шлепать карточками из биддинг-бокса.
      » 16/11/2011, 11:06, Автор: MadSerg 
ayaks ("16/".$m["ноя"]."/2011," 11:02)
3. А логика, может, и странная, но простая: думать надо, а не просто шлепать карточками из биддинг-бокса.

Так и я об этом говорю smile.gif Торговать шлем какими-то непонятными заявками 5б после закрытия торговли партнером, не зная баланса... Давать отводящий кюбид, который партнер не понимает, а хорошие оппы прекрасно поймут... И, наконец, получать пас после открытия 1ч (11-16), имея примерно 9 взяток в руке... Ну, тут скорее всего, возобновятся, конечно. Нет, ну может быть это и прикольно, но к бриджу имеет мало отношения smile.gif

Это сообщение отредактировал MadSerg - 16/11/2011, 11:11
      » 16/11/2011, 11:18, Автор: sno 
Кстати, насчет отводящего кюбида. Вы понимаете, что вашей паре теперь придется объяснять все кюбиды, упоминая, что недавно был дан кюбид с ххх? Судья, думаю, учитывая рассказанную в этой теме историю, квалифицирует это как скрытую партнерскую договоренность, и не надо называть это творческой заявкой и красивым бриджем)
      » 16/11/2011, 11:35, Автор: MadSerg 
ayaks ("16/".$m["ноя"]."/2011," 11:02)
2. Показ пики увеличивает вероятность длины и силы в этой масти, что с точки зрения партнера снижает вероятность шлемовых возможностей. На линии ведь всего 28 пунктов! Уверен, что после 1 пики партнер даже не должен рассматривать возможность шлема. Предложите торговлю в системе типа ОЯ после 1Ч -1П (и, вероятно, 3Ч, т.к. 2Т - не форсирует, 3Т - обещает 5-ку).

А это, кстати, просто свидетельствует об очень плохой системе торговли пары.
Если в подавляющем числе рук нет нормального ребида в оя после 1ч-1п, то о чем тут говорить то? Современный ОЯ я не знаю, но то, что таких проблем быть не должно, я уверен smile.gif
Предлагаю взамен торговлю в современной натуралке:
1ч-1п (не обсуждается)
2т(газелька)-2б(у меня тоже есть очки)
Классический Газзилли от 17, но у меня от 15, да и в любом случае эта карта достойна.
3т-3ч (ну вот и фит)
3бк (шлем возможен, но сомневаюсь)- 4т (кю, миллион надвышек)
и т.д.
      » 16/11/2011, 14:59, Автор: ayaks 
sno ("16/".$m["ноя"]."/2011," 11:18)
Кстати, насчет отводящего кюбида. Вы понимаете, что вашей паре теперь придется объяснять все кюбиды, упоминая, что недавно был дан кюбид с ххх? Судья, думаю, учитывая рассказанную в этой теме историю, квалифицирует это как скрытую партнерскую договоренность, и не надо называть это творческой заявкой и красивым бриджем)

Да-да, так и будет! Хотя вроде бы, начиная с уровня 4 алертировать (в норме) не нужно, да и аскинг-биды никто не запрещал... Думать, творить партнер не должен! Это скрытая договоренность! А вот в системе именно так прямо и написано - партнер должен думать! Что и является скрытой партнерской договоренностью по мнению некоторых. Видимо, предлагается алертировать все заявки! Ведь вот и 5-ку пик не показали и если оппонент надумает в этой масти защищаться, то он тоже может позвать судью. Едва ли партнер догадается упредить оппа, что и 5-ка пик не исключена. Да еще она к тому же и с фигурой!
Ну а что является красивым бриджем и творческой заявкой - у каждого может быть свое мнение и Кодексом это не регламентируется пока...
      » 16/11/2011, 16:19, Автор: Vot_Blin 
А как же игра с экранами или другие условия с самоалертами (например, тут)?
      » 16/11/2011, 21:24, Автор: Bellerophont 
ayaks ("16/".$m["ноя"]."/2011," 11:02)
MadSerg ("16/".$m["ноя"]."/2011," 10:30)
Странная какая-то логика. Привел безумную торговлю с обоих рук и доволен.
1) При открытии 11-16 с такой картой надо сделать очевидный апгрейд и открыться 1т.
2) Ответ 1п вместо 2бк никак не помешает в достижении шлема.

2. Показ пики увеличивает вероятность длины и силы в этой масти, что с точки зрения партнера снижает вероятность шлемовых возможностей. На линии ведь всего 28 пунктов! Уверен, что после 1 пики партнер даже не должен рассматривать возможность шлема. Предложите торговлю в системе типа ОЯ после 1Ч -1П (и, вероятно, 3Ч, т.к. 2Т - не форсирует, 3Т - обещает 5-ку).

Полностью согласен что показ пики остановит постановку шлема в этой сдаче и ни какая газзилли не поможет, правда от этого говорить 1п в натуралке или оя мне пока не расхотелось) в прочем в моей основной системе мне придется сразу давать фит на 1ч.
Интересно, а в чем выражается безумность в приведенной торговли?
Рассчитать значение заявок на 3м/4м круге торговли не зная системных договоренностей пары довольно сложная задача, а здесь это практически базовый вариант так что я довольно неплохо смог вычислить. Хорошая торговля.
sno ("16/".$m["ноя"]."/2011," 11:18)
Кстати, насчет отводящего кюбида. Вы понимаете, что вашей паре теперь придется объяснять все кюбиды, упоминая, что недавно был дан кюбид с ххх? Судья, думаю, учитывая рассказанную в этой теме историю, квалифицирует это как скрытую партнерскую договоренность, и не надо называть это творческой заявкой и красивым бриджем)

да ради бога, радостно буду аллертировать и объяснять что может быть отводящий кюбид, собьет это оппов в десять раз чаще с правильной атаки чем отсутствие аллертов и этих пояснений.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: