Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Порождает ли жадность бедность?, теоретическая проблема Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
 
Контрите?
конечно, да [ 12 ]  [27,27%]
конечно, нет [ 32 ]  [72,73%]
Всего голосов: 44
Гости не могут голосовать 
      » 28/12/2016, 06:32, Автор: Wowa 
TRU_ ("27/".$m["дек"]."/2016," 11:31)
Ученик Цзы Гун спросил: «Хорош ли человек, который, живя в нищете, не заискивает перед богатыми, а обретя богатство, не помыкает нищими?» Наставник ответил: «Это славный человек, но достойнее его тот, что, живя в нищете, всегда хранит веселый нрав, а обретя богатство, стремится не утратить следования ритуалу».[/i]

"Наставник" - это как раз и есть Конфуций

У философа Кун Цзы был ученик Цзы Гун. Не очень богатая фантазия в выборе псевдонима)))
З.Ы. Настоящее имя Цзы Гуна - Дуаньму Цы
      » 28/12/2016, 12:05, Автор: Odissey 
Wowa ("27/".$m["дек"]."/2016," 07:12)
Если бы сильные ставили 6бк всегда, когда они есть, и не ставили, когда их нет, в бридж играть было бы не интересно

тут дело не в том, что ставили, а в том, как торговали. ничего спрашивать не стали, вопрос семерика изучать не стали, а просто впрыгнули в мастевой шлемик. можно предположить относительно резкую и контрольную, но не особо сильную руку - типа Тххх х Дхх Тхххх.
баланса на шлемик не хватает, но фит есть и возможности есть. например с атакой не угадают. а длинной торговлей можно рассказать оппам куда ходить.
каких-то других оснований для торовли 3п-6п я не придумал.

--------------------
чем больше я узнаю людей - тем чаще сомневаюсь в правильном выборе второго слова в термине "homo sapiens"
      » 28/12/2016, 12:11, Автор: Odissey 
мне конечно не дано понять мыслей великого Гуру, но возможно что-то похожее Изюбрь в виду и имел когда говорил "оппоненты, судя по торговле, могут быть энтузиастами"

--------------------
чем больше я узнаю людей - тем чаще сомневаюсь в правильном выборе второго слова в термине "homo sapiens"
      » 28/12/2016, 12:14, Автор: sno 
Одиссей, таких "сильных", которые умеют исследовать и зряче поставить сразу 6бк, а не 6п, ты в жизни не видел, поэтому как ты их узнаешь за столом?
      » 28/12/2016, 12:35, Автор: ayaks 
Odissey ("28/".$m["дек"]."/2016," 12:05)

тут дело не в том, что ставили, а в том, как торговали. ничего спрашивать не стали, вопрос семерика изучать не стали, а просто впрыгнули в мастевой шлемик. можно предположить относительно резкую и контрольную, но не особо сильную руку - типа Тххх х Дхх Тхххх.
баланса на шлемик не хватает, но фит есть и возможности есть. например с атакой не угадают. а длинной торговлей можно рассказать оппам куда ходить.
каких-то других оснований для торовли 3п-6п я не придумал.

Тут дело не в том как торговали оппы, а в том кто на висте. Пример замечательного анализа!
Напротив вот этого (Тххх х Дхх Тхххх) 21-22 пункта в раскладе примерно 4-3-3-3. Такая рука, к примеру: КДхх ТКх КВх КДх (непросто придумать руку хуже на 2БК - всего один туз, 21п.).
Считаем взятки в БК: 3+2+2+5(если трефа идет до конца). А чего не контрить-то овер едва ли будет smile.gif Ну, выиграет 6БК вместо безнадежных 6П. SH.
И ведь даже не всякий спасибо за такую контру скажет.
      » 28/12/2016, 12:37, Автор: Odissey 
ну я ещё подумал что сильноватую руку нарисовал, да. с 10 очками с двумя тузами и синглетом я бы считал уже что баланс есть и торговался не спеша. надо немножко ослабить, пунктика на два.

--------------------
чем больше я узнаю людей - тем чаще сомневаюсь в правильном выборе второго слова в термине "homo sapiens"
      » 28/12/2016, 12:53, Автор: Izubr 
Odissey ("28/".$m["дек"]."/2016," 12:11)
"...но возможно что-то похожее Изюбрь в виду и имел когда говорил "оппоненты, судя по торговле, могут быть энтузиастами"

Я говорил "энтузиастами", а не "энтузиотами". С приведенной тобой картой, оппоненты хотя бы попытаются выяснить нет ли у них 2 козырных потерь, будь они трижды энтузиастами. Ну, если нет механизма, по крайней мере хоть сплинтер то есть у всех.
      » 28/12/2016, 14:36, Автор: Gombo 
Izubr ("28/".$m["дек"]."/2016," 13:53)
Я говорил "энтузиастами", а не "энтузиотами". С приведенной тобой картой, оппоненты хотя бы попытаются выяснить нет ли у них 2 козырных потерь, будь они трижды энтузиастами. Ну, если нет механизма, по крайней мере хоть сплинтер то есть у всех.

Сплинтер? На три пики? В который раз я узнаю, что я - не все. biggrin.gif
      » 28/12/2016, 14:36, Автор: Odissey 
да там не только в 2 коз потерях дело
будет у парта КДхх Тхх ТКх КДх - и семерик почти на блюдечке.
в общем я был не прав в приведении примера.

хотя это любопытный вопрос - с какой рукой разумный опп будет торговать 2бк-3т-3п-6п?

Это сообщение отредактировал Odissey - 28/12/2016, 14:37

--------------------
чем больше я узнаю людей - тем чаще сомневаюсь в правильном выборе второго слова в термине "homo sapiens"
      » 28/12/2016, 15:04, Автор: Izubr 
Gombo ("28/".$m["дек"]."/2016," 14:36)

Сплинтер? На три пики? В который раз я узнаю, что я - не все. biggrin.gif

Тебе об этом здесь сказали явно, скрыто, прямым текстом масса народа.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: