Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Чудесная сдача из индивидуала Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 12/01/2013, 17:49,  san_san 
SerVik ("12/".$m["янв"]."/2013," 17:45)
san_san ("12/".$m["янв"]."/2013," 17:27)
P.S. Кстати, а упомянутый протектив-бид (1бк в значении "партнёр, не хочу сажать 1п под контрой в случае твоего траппинга") - он не коричневый часом?

На мой взгляд, этот вопрос выдаёт какой-то не совсем здоровый интерес...

Интерес самый обычный. Могу ли использовать эту конвенцию я, могут ли использовать эту конвенцию против меня. В турнирах 3-ей категории.
      » 12/01/2013, 18:29,  Gombo 
san_san ("12/".$m["янв"]."/2013," 17:27)
Раздали вам на четвёртую руку дубль-триплет в масти оппа, и всё - ни ослабленных входов (балансирования), ни конструктивных входов нет как явления?

Восемь-десять очков и триплет в масти противника (желательно, с фигурой), конечно, самая подходящая карта для возобновления торговли с четвертой руки.
smile.gif biggrin.gif laugh.gif
      » 12/01/2013, 18:42,  SerVik 
san_san ("12/".$m["янв"]."/2013," 18:49)
SerVik ("12/".$m["янв"]."/2013," 17:45)
san_san ("12/".$m["янв"]."/2013," 17:27)
P.S. Кстати, а упомянутый протектив-бид (1бк в значении "партнёр, не хочу сажать 1п под контрой в случае твоего траппинга"wink.gif - он не коричневый часом?

На мой взгляд, этот вопрос выдаёт какой-то не совсем здоровый интерес...

Интерес самый обычный. Могу ли использовать эту конвенцию я, могут ли использовать эту конвенцию против меня. В турнирах 3-ей категории.

На чём может основываться предположение, что эта конвенция может быть неразрешена?
      » 12/01/2013, 18:57,  san_san 
Gombo ("12/".$m["янв"]."/2013," 18:29)
san_san ("12/".$m["янв"]."/2013," 17:27)
Раздали вам на четвёртую руку дубль-триплет в масти оппа, и всё - ни ослабленных входов (балансирования), ни конструктивных входов нет как явления?

Восемь-десять очков и триплет в масти противника (желательно, с фигурой), конечно, самая подходящая карта для возобновления торговли с четвертой руки.
smile.gif biggrin.gif laugh.gif

Т.е. с картой типа s.gif Qx h.gif Ax d.gif хxx c.gif KJxxxx вы спасуете?
Ваше право. Удачи в ловле траппингов.

--------------

SerVik ("12/".$m["янв"]."/2013," 18:42)
На чём может основываться предположение, что эта конвенция может быть неразрешена?

На том, что это оверкол на натуральное мастевое открытие на первом уровне, не обещающий четырёх карт ни в одной известной масти. И не подходит под исключение "натуральные оверкол в бескозыря".
      » 12/01/2013, 21:42,  avgera 
san_san ("12/".$m["янв"]."/2013," 18:57)
И не подходит под исключение "натуральные оверкол в бескозыря".

Как это?

Если БК заявка предлагает играть в БК - она натуральна (см. Политику Алертов). А protective 1БК предлагает играть 1БК.

Иначе можно дойти до того, что считать ненатуральным нефорсирующий 1БК в ответ на 1М. Там же запросто может оказаться 6 очков и 65 миноры.
      » 12/01/2013, 22:04,  san_san 
avgera ("12/".$m["янв"]."/2013," 21:42)
san_san ("12/".$m["янв"]."/2013," 18:57)
И не подходит под исключение "натуральные оверкол в бескозыря".

Как это?

Если БК заявка предлагает играть в БК - она натуральна (см. Политику Алертов). А protective 1БК предлагает играть 1БК.

А, имеется в виду обычное ослабленное 1бк в затухании? Тады пардон, был неправ, спутал с песней из другой оперы.
Тока непонятно, почему его расшифровали как "не хочу играть 1п на контре"...

avgera ("12/".$m["янв"]."/2013," 21:42)
Иначе можно дойти до того, что считать ненатуральным нефорсирующий 1БК в ответ на 1М. Там же запросто может оказаться 6 очков и 65 миноры.

Упсссс... Давайте определимся по понятиям. Оверколом вроде называют вход в торговлю после открытия оппонента, а не партнёра?
Это к тому, что даже если мы договоримся до того, что такой 1БК (нефорсирующий, но содержащий в себе в том числе и неравномерные расклады) надо считать ненатуральным, то коричневым оно не станет.

Это сообщение отредактировал san_san - 12/01/2013, 22:23
      » 12/01/2013, 22:17,  avgera 
san_san ("12/".$m["янв"]."/2013," 22:04)
Это к тому, что даже если мы договоримся до того, что такой 1БК (нефорсирующий, но содержащий в себе в том числе и неравномерные расклады) надо считать ненатуральным, то коричневым оно не станет.

Ну, я о коричневости во втором случае и не говорил. Но ненатуральные заявки положено алертировать. Стучать же этот 1БК даже сверхрадикалы еще не додумались - и слава Богу.

Это сообщение отредактировал avgera - 12/01/2013, 22:18
      » 13/01/2013, 09:44,  sno 
Gombo ("12/".$m["янв"]."/2013," 15:04)
1) Точно бубну надо запретить? А куда мы хотим переключения? В бубне, скорее всего (если у него нет валета), партнер взятку уже вкатил, стоит ли вкатывать еще и в новой масти? Да и десятку не жалко? Может сильно облегчить жизнь разыгрывающему.

2) ОК, партнер запретил бубну. Переключение в какую масть он хочет? Неужели в трефу, где у него максимум валет, причем без десятки? Видимо, в черву, но в черву пойти нечем. Где будем катить взятку?
3) Ладно, пойдем в трефу. Чем? Тузом, потом дамой? А как насчет попытаться создать переход к партнеру по валету треф?

Сажающий вист возможен, но требует довольно много удачных угадок от обоих вистующих.

Гомбо, я понимаю, что ты любитель сложных и неожиданных для всех за столом решений, но не настолько же) Партнеру господь сдал ТКВ9, он туда пошел с короля, нам сдали 102 и ренонс в козыре. Выкидывание десятки, на мой взгляд, есть автоматическое действие для нормального человека, который хочет, чтобы партнер ему доверял. Нет, давай сядем и начнем думать, куда мы хотим переключения... Партнер взятку вовсе еще не вкатил, у него может быть ТКВх, может быть КД9х. Но он ее вкатит гарантированно, если мы снесем двойку. И что мы потом скажем партнеру? Что думали, куда переключаться, и решили пока поощрить? И ты готов это серьезно обсуждать в форуме?
      » 13/01/2013, 12:33,  ayaks 
san_san ("12/".$m["янв"]."/2013," 18:57)
Gombo ("12/".$m["янв"]."/2013," 18:29)
san_san ("12/".$m["янв"]."/2013," 17:27)
Раздали вам на четвёртую руку дубль-триплет в масти оппа, и всё - ни ослабленных входов (балансирования), ни конструктивных входов нет как явления?

Восемь-десять очков и триплет в масти противника (желательно, с фигурой), конечно, самая подходящая карта для возобновления торговли с четвертой руки.
smile.gif biggrin.gif laugh.gif

Т.е. с картой типа s.gif Qx h.gif Ax d.gif хxx c.gif KJxxxx вы спасуете?
Ваше право. Удачи в ловле траппингов.

--------------

Ровно на такую руку (разве что без фигуры в масти оппа) и буду ориентироваться в торговле. Отдавать с этой рукой контракт на уровне 1 - отказ от борьбы в зоне частной записи.
Контра на 1П плоха еще и тем, что не всегда у партнера будут накопления именно в бубне и такая контра нередко поможет оппам пристроиться в 2Б, которые окажутся много дешевле, чем 1П.
      » 13/01/2013, 15:57,  Gombo 
ayaks ("13/".$m["янв"]."/2013," 13:33)
Ровно на такую руку (разве что без фигуры в масти оппа) и буду ориентироваться в торговле. Отдавать с этой рукой контракт на уровне 1 - отказ от борьбы в зоне частной записи.

Отдавать контракт на первом уровне глупо вообще, если вы не считаете противников сумасшедшими), а против березки - особенно (против системы с широким диапазоном есть риск, что оппоненты не заметили гейма при раскладе очков типа 20-5).

Но с данной конкретной рукой шансов найти у партнера траппинг практически нет; так что она к текущей теме не относится.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: