Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Берёзка, Новый стандарт Системы Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 3/07/2017, 10:41,  TRU_ 
ayaks ( "2/".$m["июл"]."/2017," 21:29)
Было бы полезно выложить Е-адрес (хоть и твой!wink.gif, на который следует присылать предложения по изменениям в стандарт системы "Березка".

Vruchka@gmail.com

8 926 401 20 60
      » 3/07/2017, 11:17,  TRU_ 
2дато
"Березка", безусловно, не может быть самой простой Системой на свете, более того - такой задачи не ставилось, не могло ставиться! Торгуйте натурально, торгуйте по балансу, торгуйте SAYC или любую из систем - кто ж вам мешает?

Кстати, формула Системы, озвученная Сашей - "для чемпионов мира" - мне нравится. Но с такой "абсолютной убеждённостью" может стоит постараться сделать что-то хорошее, конструктивное, а не тратить весь пыл впустую, на одну заявку.

Наверное, возможно написать Систему "попроще" - но это будет малоэффективная Система и поэтому общеупотребительной она не станет. Выше я объяснил, например, почему торговля в стиле 1ч/1п - 3БК не может быть частью хорошо разработанной Системы торговли. Ведь существует множество способов достичь правильного контракта, пусть и того же 3БК после открытия партнера 1М. Но при этом оба партнёра "отвечают" за контракт, достигают его осмысленно, выбирая по дороге из множества других контрактов, одним из которых, например, может стать контрированный контракт оппонентов (1М-пас-2т!-2б с последующим наказанием за 800), или же совершенно неожиданные 4 в другом мажоре, которые невозможно достичь, торгуя 1М-3БК.
Аналогично вот эта простота (похуже воровста которая) происходит и после открытия 1БК или 2т - есть разработанные методы торговли, а есть для ленивых - немедленные 3БК с единственной идеей "или выиграю или не выиграю - хоть и наудачу, зато попроще".

Так вот, "для них" есть уже общеупотребительные Системы. Цитируя Андрея Громова, пока ставится задача приведения к стандарту Системы торговли эффективной, но сложной.
      » 3/07/2017, 12:08,  ayaks 
vadila ( "3/".$m["июл"]."/2017," 07:28)
Чтобы избежать обсуждения?

Нет, не для этого. Создаваемая комиссия, как предполагается, будет состоять из людей квалифицированных и они вынесут на обсуждение то, что сочтут нужным! (надеюсь, обсуждать мажорно-раскладные реконтры не придется; этого не может быть в стандартной системе - если хотите,с партнером введите любую хрень).
Для начала следовало бы обсудить принципы системы. Например,"принцип безопасности отвергаем, блоки - рэндом", а можно и наоборот - "следуем принципу безопасности".
Или - система в первую очередь ориентирована на постановку шлемов (как когда-то "Blue team")или на установление возможности призовой игры и нахождение правильного гейма (как ОЯ в юности). И подобных общих принципов немало. Вот Виталий предлагает включить принцип "Оппоненты сейчас нам подставятся, подловим их". Тоже возможный и многим нравящийся принцип.

Как я понимал обсуждается проект создания системы для ИЧР, то есть для достаточно опытных игроков. Но даже в этом случае перегружать ее конвенциями на четвертом круге торговли, конечно, не следует.

А создание простой системы для начинающих - задача важная, но она должна (бы) решаться в рамках иного проекта. И едва ли за основу такой системы следует брать Березку.
      » 3/07/2017, 12:38,  TRU_ 
В целом, да, примерно так.
Пока предполагается, что вся редколлегия - игроки мастеровитые, любящие и знающие "Берёзку", способные сами разобраться в категориях сложнее/попроще. Но задача написания "ему б чего-нибудь попроще бы" не стоит.
Если, кстати, будет поддержка от людей из Совета ФСБР или СТК - пока только надеюсь на это! - будет совсем хорошо, по-моему это самый быстрый способ познакомить сыр и Алису.

Это сообщение отредактировал TRU_ - 3/07/2017, 12:48
      » 3/07/2017, 12:51,  dsa74 
Больше нравится подход Виталика и Аякса, чем дато. Это система не должна быть для начинающих игроков.
Думаю и надеюсь, что Сергей Орлов будет в составе, его берёзовые наработки просто отличные (и после 1б и после 2т, особенно).
      » 3/07/2017, 13:05,  vadila 
ayaks ( "3/".$m["июл"]."/2017," 12:08)
надеюсь, обсуждать мажорно-раскладные реконтры не придется; этого не может быть в стандартной системе - если хотите,с партнером введите любую хрень

1. А вы это пробовали? Уверен, что нет. ...а позволяете себе. А кто пробовал? Вот. Я пробовал, жить помогает.
2. Принцип Виталика "контрить всё, что шевелится" может работать, когда оппоненты о нём (о принципе) не догадываются. Когда же он станет частью общеизвестной системы, эффективность будет уже не та. И это речь о втором и третьем уровне, а не о первом.
      » 3/07/2017, 13:26,  vadila 
ayaks ( "3/".$m["июл"]."/2017," 12:08)
vadila ( "3/".$m["июл"]."/2017," 07:28)
Чтобы избежать обсуждения?

Нет, не для этого. Создаваемая комиссия, как предполагается, будет состоять из людей квалифицированных и они вынесут на обсуждение то, что сочтут нужным!

Не надо кричать. smile.gif Объясните мне лучше, чем обсуждение на форуме, даже самое широкое, может помешать работе "создаваемой" комиссии? smile.gif Келейно созданные творения не перестают критиковаться. ...и не перестанут. ...и это, как правило. excl.gif
      » 3/07/2017, 13:33,  TRU_ 
vadila ( "3/".$m["июл"]."/2017," 13:05)
ayaks ( "3/".$m["июл"]."/2017," 12:08)
надеюсь,  обсуждать мажорно-раскладные реконтры не придется; этого не может быть  в стандартной системе - если хотите,с партнером введите любую хрень

1. А вы это пробовали? Уверен, что нет. ...а позволяете себе. А кто пробовал? Вот. Я пробовал, жить помогает.
2. Принцип Виталика "контрить всё, что шевелится" может работать, когда оппоненты о нём (о принципе) не догадываются. Когда же он станет частью общеизвестной системы, эффективность будет уже не та. И это речь о втором и третьем уровне, а не о первом.

Во-первых, ВСЁ и всегда - перебор.
Но нацеленность на наказание должна быть. Даже "узнав об этом" - враги меньше будут мешать, более того - вообще не входить в торговлю при наличии у них на линии чудовищно согласованной карты. Примеров тому много - см. бюллетени последнего ЧЕ.

Во-вторых,
мне более нравится agressive style, чем тайтовая игра в ожидании ошибки оппонентов. Аргументов тут как минимум два: крайне агрессивная торговля пар Матушко-Гулевич или Орлов-Павлушко и др. на ЧЕ, да и собственное моё убеждение, что осторожно пасуя и пореже торгуя - не выиграешь ПЧР. Соответственно, задача написать Систему с гарантированно положительными записями не стоит - иногда выпишут люлей, надо уметь терпеть, но в целом пусть лучше оппоненты боятся, чем я с партнёром буду жалеть о несодеянном.

В третьих,
я вообще ничего не отвергал, никаких мажорных контр, я может и вовсе "за"! )))
Но не я определяю набор расширений и конвенций, которые могут и должны стать органичной частью Системы торговли. Не может быть СИСТЕМА и какие-то нефизиологичные части и пришитые грубыми нитками довески к ней, всё должно быть "системно".

В-четвёртых,
что касается отдельных кандидатов - все голоса "ЗА" будут учтены! (дестрактив до сих пор просто не принимается к сведению).
Сергей Орлов (далее - моё личное мнение) - безусловно один из лучших российских игроков, умеющих много и плодотворно работать над системными договорённостями, и я его уже конечно же пригласил для участия в работе редколлегии. Но - работа предстоит с 15 августа, после Летнего чемпионата России, продлится до конца сентября как минимум, так что - пока время есть предлагайте, присылайте!
      » 3/07/2017, 14:51,  vadila 
TRU_ ( "3/".$m["июл"]."/2017," 13:33)
мне более нравится agressive style, чем тайтовая игра в ожидании ошибки оппонентов. Аргументов тут как минимум два: крайне агрессивная торговля пар Матушко-Гулевич или Орлов-Павлушко и др. на ЧЕ, да и собственное моё убеждение, что осторожно пасуя и пореже торгуя - не выиграешь ПЧР.

Согласен со всем, а с этим - особенно, но речь шла об интенциозной реконтре. Одно дело реконтрить 1п, а другое - 1т. Я к тому, что возможен и компромисс...
      » 3/07/2017, 19:01,  TRU_ 
vadila ( "3/".$m["июл"]."/2017," 13:26)
Не надо кричать. smile.gif Объясните мне лучше, чем обсуждение на форуме, даже самое широкое, может помешать работе "создаваемой" комиссии? smile.gif Келейно созданные творения не перестают критиковаться. ...и не перестанут. ...и это, как правило. excl.gif

Не надо кричать, да.

Самое широкое обсуждение не поможет создать в относительно короткие сроки Систему торговли. Обсуждение будущего документа и работа высококвалифицированных людей - это всегда "келейный" процесс, будь это повседневная работа в органах разведки и контрразведки, планирование Генштабом наступательной операции, или, положим создание произведения искусства.
И чтобы "перестать" и сделать наконец - можно, например, создать своё произведение, свой Генплан, возглавить свою спецоперацию. Времени не будет критиковать и кричать.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: