Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  NBA, The Game Happens Here Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 17/03/2010, 05:46,  Muller 
,kzzzzzzzzzzzzzzzz

снова про...лет
и кому - медведам

лучше смотреть классику(
      » 21/03/2010, 06:23,  Muller 
Перефразируя Белуши,
за Чикаго Буллз, братанов Кличко и за большие сиськи! )
      » 3/04/2010, 07:35,  Muller 
Черт, предыдущее сообщение уже не редактируется. Сорри )

Пишу не для того, чтоб обсуждать насколько велики шансы Чикаго преодолеть 2 игры отставания от Торонто, когда Роуз, Ноа и Денг снова вместе на площадке. Случится так случится, но вся динамика утрачена на известной серии поражений после обмена с травмами.

Просто хотел обратить внимание на очень забавный момент, он в подборке моментов на нба.ком есть в отчете за матч Чикаго-Вашингтон. Там _центровой_ Ноа начинает атаку, ведет мяч через всю площадку и выдает мяч на "алле-оп" защитнику Роузу, который кладет мяч сверху
Поменялись местами центровой с разыгрывающим)
      » 24/04/2010, 08:15,  Пацак1 
Ну как, старина- настроение поднялось?-Доживём до 7ого?)
      » 5/03/2011, 08:10,  Muller 
И все же - шо творит Чикага!

И им вполне по силам сейчас уделать в финале Лейкерсов, к-рые на спаде, а в своей конференции сделать непонятных маямцев и центровых орладинцев.

Чикага руллллллллить снова!!!
      » 5/03/2011, 08:41,  Spartanez 
Привет, залог побед - успешная игра под кольцом? :-)

Ты вот что скажи, кого(возможно что) еще нужно никсам, чтобы одолеть ТАКОЙ кавальерс?

      » 5/03/2011, 10:28,  Rondo 
Муль, а Бостон куды делся? ) Не говоря уж о Сан-антонио... Или нечетные не их года? )))
      » 5/03/2011, 21:23,  Muller 
А что Бостон?) Нет, я, конечно, Бостон уважаю. Особенно Рэя и Кевина.

Как Чикаго играет с ними сейчас? Матчи в Бостоне проигрывает, матчи в Чикаго - выигрывает. То есть - на одном уровне. Можно, кстати, вспомнить плей-офф прошлого года Чикаго-Бостон, когда в этой серии было овертаймов больше, чем самих матчей. А Чикаго тогда было менее опытно, да и Бостон был моложе).
Но для победы над Бостоном в плей-оффе в этот раз (если сойдутся в финале конференци) все же лучше иметь преимущество своего поля. То есть за оставшиеся пару десятков игр надо отставание в три победы ликвидировать и занимать 1 место в конференции.

С Сан-Антонио в этом году, в принципе, тоже самое) Игра дома выиграна, в гостях - проиграна. По разнице мячей у Чикаго даже +1 )
Легко не будет, но бороться можно вполне.

Я почему Маями упомянул выше, просто многие ожидали от них чего-то совсем феноменального. Ну как в тот момент, когда в Чикаго к Пиппену вернулся Джордан (95 год) да еще и Родман к ним присоединился (96 год - и рекордные 72 победы в сезоне из 82 игр).

А мое мнение - Леброн там и не нужен. Он только портит Маями как команду) недавние пару матчей запорол, тянул одеяло на себя и делал последний бросок - неудачно.
Мы, конечно, помним его броски на послених секундах, и с центра поля в том числе, но Леброн при наличии в команде Вейда должен играть более разнообразно. Если он претендует на роль лидера, вождя команды, то не надо ему все-все брать на себя, надо грамотно распределять роли.
Даже Джордан отдавал последний бросок "на чемпионство" Пэксону в 93ем и Керру в 97мом ))

Леброн должен адаптироваться к новой ситуации, не исходить из того, что вся команда как-будто должна играть на него (как было в Кливленде). Иначе критичность "ролевой непонятки" в Маями будет нарастать.
Вейд - очень хороший игрок, как Усавич где-то отмечал, способный "на себе вытянуть любой шлак". Но если это не шлак, а Леброн, то у Вейда с вытягиванием будут проблемы))
Вот чего бы Леброну не отдать мяч на трехочковый бросок Вейду в концовке последнего матча с Чикаго? Нет, Леброн кидал сам, не попав даже по кольцу...

Я, конечно, рад, что Чикаго выиграло) Побеждать команду с такими именами, как сейчас у Майами, приятно. Но в той ситуации на трехочковый я бы давал мяч Вейду, а если надо было б делать силовой проход к кольцу - Леброну.
Вот и получается пока, что, возможно, другой просто хороший игрок был бы полезнее для Маями, чем такой Леброн.
Правда, есть и отдельный вопрос, такая уж ли звезда этот Леброн? Но это тянет на отдельную тему. Хотя я давно говорил, что как-то натужно у него все идет, нету звездной непринужденности в исполнении)


Насчет Никсов... Мне кажется, шумная эпопея с переговорами по поводу (несостоявшегося) перехода Кармело Энтони в Джерси не пошла ему на пользу. Он и до этого был эдаким "баловнем". А теперь в Никсе совсем "звездность" будет зашкаливать... Может я и неправ, посмотрим. Но чем скорее Энтони поймет, что это не он "выбирал себе команду", а его взяли на работу поднимать коллектив, тем лучше будет для никебокеров.

К слову, Чонси Биллапс, пришедший как бы "за компанию" с Мело - вот это действительно золотое приобретение для Никс. Лично я бы, в случае альтернативы, брал бы именно его, а не Мело) Но взяли обоих, и теперь надо этим добром правильно распорядиться. И тут мы подходим к вопросу, а может ли нынешний тренер Никс правильно распоряжаться "добром" в принципе? У меня есть некоторые сомнения на этот счет.
Только что усилившаяся команда (Никс) может проиграть обескровленной команде (Кавальерс) один раз в любом сезоне, это НБА, в конце концов. Но вопросы к тренеру есть.
      » 5/03/2011, 23:05,  ustin 
Не претендую на знание НБА, но не понимаю, как можно судить о силе игры команд по этому шоу. Плэй-офф всех расставит по местам.
      » 6/03/2011, 04:57,  Muller 
Тоже ни на что не претендую, но мне кажется, что шоу - это матч всех звезд. Или выставочные матчи. Предсезонка в других странах.
Но в регулярном чемпионате все же команды, наверное, стараются выигрывать.
Ведь в тот же плей-офф иначе не попасть.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: