Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Пас на второй руке, Может ли поднять раздаюший Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 6/07/2023, 12:11,  FAtaMorgana 
Злодейчик ( 6 июля 2023, 12:03)
FAtaMorgana ( 6 июля 2023, 07:32)
...    а вы сыграйте с Романом вживую на деньги, быстро освоите)))))))))

Тут вот какая штука...
Роман ведет себя непредсказуемо. Как следует из этой темы, может начать перебрехушку на ровном месте. Я что-нибудь отвечу в своем репертуаре, он схватит стул и будет за мной бегать по залу.. К чему мне и ему такие приключения?

Так и вы можете ее начать на ровном месте, судя по комментариям))) А стул может схватить кто угодно, даже официант, если вы откажетесь платить)))
      » 6/07/2023, 12:18,  Ленифец 
ramzesik ( 5 июля 2023, 20:21)
Ленифец ( 2 июля 2023, 15:39)
Цоколов ( 1 июля 2023, 23:58)
Мало того, Памперс, я обращаюсь к вам, вы отказались играть со мной в скачки, при условии выбора мною оппонентов. Даже не поинтересовались этими самыми оппонентами. А ведь я планировал уговорить шаха и пророкка (они не дадут мне соврать, потому как я в тот момент их об этом просил) -- вряд ли бы они играли бы конкретно против вас и вряд ли бы играли конкретно против меня.
Думаю, игра была бы честной и вы бы точно проиграли.
Был бы я в минусе? Возможно, был бы. Типа, оба в минусе. Что ж, судьба, типа. )))

Но вы отказались. Мало того, вы поставили меня в "неслышу" в чате, хотя я не мог сказать какое-нибудь слово  гадкое, ибо робот бы не пропустил. Следовательно, вы просто  < тут можно вписать на свой вкус и на свой взгляд >

Памперс, а может, таки, к психологу вам, а?

Уважаемые знатоки! Я создавал тему с определёнными вопросами и ситуацией с которой столкнулся впервые,а именно 2 паса на 7 выходе из пасов,а не для того чтобы вы в очередной раз устраивали разборки ,кто с кем не сел играть,у кого какое образование,и пардон у кого что длиннее и толще...

Ок Бяка, сорян, в отличии от людей, кто считает тут себя знатоками всего и вся в преферансе, я все таки знаком с тобой лично по Московским и Подмосковным очникам, ещё когда никто толком на деньги не играл, в основном люди приезжали побухать да поиграть не дороже 50ти копеек, знаю что ты человек весёлый и беззлобный, поэтому попробую ответить...1- Я офигел от заданного вопроса если честно, ты в преферанс играешь точно больше чем я, и наверняка знаешь сам, что пас-полвиста-пас-пас на котракте 7 автоматически завершает распасы, и этим правилом нужно уметь пользоваться, по своему опыту игры(плюсовому) например в "скак" на платном ресурсе, там 7 как 10 чуть ли не в каждой партии встречается, ибо нужна фиксация "горы пули" и т.д, в турнирах на деньги, 7 как 10 встречается очень редко, там всё зависит от сыгранного времени, т.е сколько ещё осталось, руки по счёту в распасах и стойки во врем тура, т.е стоишь например 1ый, 4 сдачи осталось играть, зачем нам распасы, фиксируем прибыль, заказывая 7,и спокойно докидываем оставшиеся 3 сдачи. По своему уже турнирному опыту могу тебе сказать следующее , случаев ,где в распасах переворачивается всё с ног на голову, т.е с 4го места на 1ое и наооборот настолько много, что и смысла нет рассказывать...вон последний со мной не так давно, всю игру 1ый, на посл кругу Павлик Яньшин исполняет два чистых паса по 6 подряд, и я 2ой в итоге.... спрашивается нах я потел 1 40 игры, чтобы за 2 сдачи всё подарить, в общем как-то так. Единственный турнир, где контракт 7 как 10 продолжает распасы, проходит в Казахстане по конвенции "алма-атинка", и наши местные знатоки(байкер-злодейчик-друша) щас начнут тебе рассказывать что они про это знали, и что-то из кодекса по любому нароют...)

Роман.Да с ситуацией пас-полвиста ,пас всё понятно.Я про реальную ситуацию в турнире.1 рука 7,и в принципе 7 как 7,вторая рука пас,то ли не на чем,то ли хочет исправить положение пасами,третья рука-пас,возможно из тех же соображений,и вот тут вопрос ,раздающего игнорируют? и продолжаются пасы,либо он может поднять любую руку и сказать полвиста,если он заинтересован в завершение пасов? Честно говоря нигде не нашёл запрета раздающему поднять карты любого из игроков,да,его слово последнее,однако лишить его этого слова? По поводу 8,9 пас,пас,пас,понятно что продолжение пасов.То что ты играешь на ставку,ну не хочется тратить время просто шлёпая картами,в принципе уважаю твоё мнение.хотя и не всегда согласен...
      » 6/07/2023, 12:27,  Злодейчик 
FAtaMorgana ( 6 июля 2023, 12:11)
...
Так и вы можете ее начать на ровном месте, судя по комментариям)))
...

Ага, а потом, после драки, будем друг другу доказывать, что "ЭТО ТЫ ПЕРВЫЙ НАЧАЛ ОБЗЫВАТЬСЯ" wink.gif

Дело тут вообще не в преферансе, как вы понимаете..

И да, с подавляющим большинством других людей мне удается находить общий язык без оскорблений и, тем более, рукоприкладства. А вот с Романом шанс сыграть пулю до конца без приключений не более 50% Даже моя дипломатия, скорее всего, ситуацию не исправит.

Так что я, пожалуй, пас. Лучше в новостях о приключениях Романа почитаю.

Это сообщение отредактировал Злодейчик - 6/07/2023, 12:38
      » 6/07/2023, 12:34,  Байкер 
()
Честно говоря нигде не нашёл запрета раздающему поднять карты любого из игроков
Во-первых, и не найдете. Потому что правил/кодекса в преферансе не существует (в правовом значении). Во-вторых, даже если бы что-то и нашли, это было бы лишь чье-то мнение.
Значение имеет лишь установившаяся практика в данном месте/компании. Вот этим и следует интересоваться. А поскольку обо всём договорится до начала партии/турнира практически невозможно, то в разовой компании решает "демократия", а в турнире - как решит судья. Се ля ви.
А что делать? Вам ответ не нравится? Тогда что вы предлагаете? )
      » 6/07/2023, 12:36,  Злодейчик 
FAtaMorgana ( 6 июля 2023, 12:11)
... А стул может схватить кто угодно, даже официант, если вы откажетесь платить)))

Или я, если мне не понравится, как официант на мою девушку посмотрел..wink.gif
Вообще-то ситуация со стулом и официантом любопытная. В случае, если клиент отказался платить, официант НЕ МОЖЕТ бить его стулом, а должен обратиться в органы правопорядка. Иначе последствия чреваты для самого официанта.

Я в такси работаю. У нас на этот случай есть строгий инструктаж. НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не пытаться физически забрать свои деньги у не оплатившего поездку пассажира.
Простой пример: Коллега-таксист довез 3-х наркоманов. Они вышли не заплатив. Он побежал за ними с целью забрать свои деньги, они ему палкой по голове дали. В итоге полиция, скорая помощь и денег так и не получил.
Вот к чему приводит нарушение инструкции.
      » 6/07/2023, 13:19,  FAtaMorgana 
Злодейчик ( 6 июля 2023, 12:27)
FAtaMorgana ( 6 июля 2023, 12:11)
...
Так и вы можете ее начать на ровном месте, судя по комментариям)))
...

Ага, а потом, после драки, будем друг другу доказывать, что "ЭТО ТЫ ПЕРВЫЙ НАЧАЛ ОБЗЫВАТЬСЯ" wink.gif

Дело тут вообще не в преферансе, как вы понимаете..

И да, с подавляющим большинством других людей мне удается находить общий язык без оскорблений и, тем более, рукоприкладства. А вот с Романом шанс сыграть пулю до конца без приключений не более 50% Даже моя дипломатия, скорее всего, ситуацию не исправит.

Так что я, пожалуй, пас. Лучше в новостях о приключениях Романа почитаю.

И снова вы ошибаетесь)) если бы все было так, как вы предполагаете - то в турнирах некому уже было бы играть в виду огромного количества покалеченных))) Но все живы-здоровы, как ни странно)))
      » 6/07/2023, 23:38,  alexivan 
Я больше 10 лет играю в очных турнирах с Ромой, он конечно игрок агрессивный и может матом послать, если что не так, но драка с битьем мебели была только один раз, и то после турнира. В это место нас больше не пускают...
      » 7/07/2023, 00:17,  Злодейчик 
alexivan ( 6 июля 2023, 23:38)
Я больше 10 лет играю в очных турнирах с Ромой, он конечно игрок агрессивный и может матом послать, если что не так, но драка с битьем мебели была только один раз, и то после турнира. В это место нас больше не пускают...

С одной стороны, прикольно быть участником таких событий, особенно в молодости. С другой стороны - ну его..
Если драки возможно избежать, то её необходимо избежать. Так что лучше о приключениях Романа я буду читать в новостях smile.gif

Мордобой после турнира НЕ ЯВЛЯЕТСЯ частью этого турнира. Даже частью преферанса не является и не относится ни какой из его разновидностей. Не так ли? wink.gif


Расскажу еще один пример того, что драки нужно избежать при любом раскладе.
Сидит парень, охраняет ночью склад, играет в танки. Вдруг окошко открывается, в окно лезут трое воров. Ну он первому в морду дал, тот в кому ушел на месяц, второму в морду дал, тот просто синяком отделался. Третий, когда понял, что "драки лучше избежать", убежал в то же окно, в которое влез.
Откуда историю знаю? Пассажир рассказывал. Ну так вот, в итоге за то, что не избежал драки, наш герой получил 5 лет условно. Повезло, что тот первый, который "принял на себя первый удар мастера спорта по боксу", всё-таки очухался, вышел из комы.
Судья не особо поверил аргументу обвиняемого: "я защищал свою жизнь". Так вот в это случае, как решил судья, парень должен был убежать и вызвать полицию.

В общем, советую нам всем избегать таких историй smile.gif

Это сообщение отредактировал Злодейчик - 7/07/2023, 00:39
      » 7/07/2023, 01:06,  ramzesik 
Ленифец ( 6 июля 2023, 12:18)
ramzesik ( 5 июля 2023, 20:21)
Ленифец ( 2 июля 2023, 15:39)
Цоколов ( 1 июля 2023, 23:58)
Мало того, Памперс, я обращаюсь к вам, вы отказались играть со мной в скачки, при условии выбора мною оппонентов. Даже не поинтересовались этими самыми оппонентами. А ведь я планировал уговорить шаха и пророкка (они не дадут мне соврать, потому как я в тот момент их об этом просил) -- вряд ли бы они играли бы конкретно против вас и вряд ли бы играли конкретно против меня.
Думаю, игра была бы честной и вы бы точно проиграли.
Был бы я в минусе? Возможно, был бы. Типа, оба в минусе. Что ж, судьба, типа. )))

Но вы отказались. Мало того, вы поставили меня в "неслышу" в чате, хотя я не мог сказать какое-нибудь слово  гадкое, ибо робот бы не пропустил. Следовательно, вы просто  < тут можно вписать на свой вкус и на свой взгляд >

Памперс, а может, таки, к психологу вам, а?

Уважаемые знатоки! Я создавал тему с определёнными вопросами и ситуацией с которой столкнулся впервые,а именно 2 паса на 7 выходе из пасов,а не для того чтобы вы в очередной раз устраивали разборки ,кто с кем не сел играть,у кого какое образование,и пардон у кого что длиннее и толще...

Ок Бяка, сорян, в отличии от людей, кто считает тут себя знатоками всего и вся в преферансе, я все таки знаком с тобой лично по Московским и Подмосковным очникам, ещё когда никто толком на деньги не играл, в основном люди приезжали побухать да поиграть не дороже 50ти копеек, знаю что ты человек весёлый и беззлобный, поэтому попробую ответить...1- Я офигел от заданного вопроса если честно, ты в преферанс играешь точно больше чем я, и наверняка знаешь сам, что пас-полвиста-пас-пас на котракте 7 автоматически завершает распасы, и этим правилом нужно уметь пользоваться, по своему опыту игры(плюсовому) например в "скак" на платном ресурсе, там 7 как 10 чуть ли не в каждой партии встречается, ибо нужна фиксация "горы пули" и т.д, в турнирах на деньги, 7 как 10 встречается очень редко, там всё зависит от сыгранного времени, т.е сколько ещё осталось, руки по счёту в распасах и стойки во врем тура, т.е стоишь например 1ый, 4 сдачи осталось играть, зачем нам распасы, фиксируем прибыль, заказывая 7,и спокойно докидываем оставшиеся 3 сдачи. По своему уже турнирному опыту могу тебе сказать следующее , случаев ,где в распасах переворачивается всё с ног на голову, т.е с 4го места на 1ое и наооборот настолько много, что и смысла нет рассказывать...вон последний со мной не так давно, всю игру 1ый, на посл кругу Павлик Яньшин исполняет два чистых паса по 6 подряд, и я 2ой в итоге.... спрашивается нах я потел 1 40 игры, чтобы за 2 сдачи всё подарить, в общем как-то так. Единственный турнир, где контракт 7 как 10 продолжает распасы, проходит в Казахстане по конвенции "алма-атинка", и наши местные знатоки(байкер-злодейчик-друша) щас начнут тебе рассказывать что они про это знали, и что-то из кодекса по любому нароют...)

Роман.Да с ситуацией пас-полвиста ,пас всё понятно.Я про реальную ситуацию в турнире.1 рука 7,и в принципе 7 как 7,вторая рука пас,то ли не на чем,то ли хочет исправить положение пасами,третья рука-пас,возможно из тех же соображений,и вот тут вопрос ,раздающего игнорируют? и продолжаются пасы,либо он может поднять любую руку и сказать полвиста,если он заинтересован в завершение пасов? Честно говоря нигде не нашёл запрета раздающему поднять карты любого из игроков,да,его слово последнее,однако лишить его этого слова? По поводу 8,9 пас,пас,пас,понятно что продолжение пасов.То что ты играешь на ставку,ну не хочется тратить время просто шлёпая картами,в принципе уважаю твоё мнение.хотя и не всегда согласен...

Тяжело..., поднял руку прикупщик, не поднял, вистующий вистанул да-нет, не на чем, или есть на чём , но тупо лень, и может побыстрее хочет закончить, но контракт 7= автоматически завершает распасы, исключение Казахстан, я не уверен в ситуации там пас-полвиста-пас-пас, возможно это тоже выход из паса, но точно знаю что 7 как 10 если, то распас идёт дальше.
      » 7/07/2023, 01:37,  Байкер 
()
Сидит парень, охраняет ночью склад... Вдруг окошко открывается, в окно лезут трое воров. Ну он первому в морду дал
...
Судья не особо поверил аргументу обвиняемого: "я защищал свою жизнь". Так вот в это случае, как решил судья, парень должен был убежать и вызвать полицию.
В общем, советую нам всем избегать таких историй
Избегать надо, но история странная. Она словно списана с ситуации "хулиганы напали на прохожего в парке". Тогда да: "убежать и вызвать полицию", а не калечить.
А тут другая ситуация. Тут человек на работе. И работа у него такая, что его действия обязательно расписаны в инструкции: что ему делать при нападении. Скорее всего как раз не убегать: полиция вызывается со своего рабочего места. Да охраннику наверняка запрещено покидать свой пост.

Впрочем, если это некая несерьезная контора... В этом случае никакой такой инструкции вообще могло не быть. Понятно, что судопроизводство - это как концерт по заявкам служителей циркового искусства для участников событий. Но тогда судья прав: нефиг по пустякам на месяц в кому отправлять. )
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: