Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Пас на второй руке, Может ли поднять раздаюший Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 3/07/2023, 14:46,  Злодейчик 
Recluse ( 3 июля 2023, 10:27)
...
Был такой хоккейный тренер Виктор Тихонов. Говорят, жуткий тиран и грубиян. Вроде как сборная играла много лучше, чем теперь.
...

Все встает на свои места. И как я сразу не догадался?

Кто бы мог подумать, что мы здесь все на тренировке...

Это сообщение отредактировал Злодейчик - 3/07/2023, 14:49
      » 4/07/2023, 14:54,  КИПыч 
Блин, может я что то не правильно понял, но вопрос меня очень удивил. В том то и прикол, я зачастую, если в моих интересах сняться с распасов а у меня на руках 8, а то и 10 взяток, заказываю 7. И снятие с распасов гарантировано, при заказе 8 есть риск что все скажут пас и тогда распасы будут продолжаться...
      » 5/07/2023, 00:45,  Злодейчик 
А что, прикольный турнир получается.
У раздающего 10 на руке, он хочет выйти из распасов, потому что имеет приличный плюсовой результат. Заказывает 7, но первый вистующий хочет остаться в распасах с целью отыграться, поэтому пасует. Второй вистующий тоже хочет отыграться, поэтому тоже пасует.
Прикупного устраивает его положительный результат, он готов вистануть и вывести игру из распасов, но двое спасовавших говорят, что имеют право запретить ему это сделать
Интересно, кстати, для этого надо единогласное решение двух спасовавших или достаточно одного?

Однако, если эти правила были оговорены ДО начала турнира, то пусть будет так. Необычно, может быть даже странно, но пусть. Если же новое правило появилось непосредственно во время сдачи, то это жульничество какое-то.
      » 5/07/2023, 01:58,  Байкер 
У нас тоже однажды вышел "прикольный турнир".

Был у нас в городе шахматный клуб, который во второй половине девяностых превратился в преферансный. Впрочем, в шахматы тоже играли... Регулярно пару раз в неделю по вечерам приходили человек 10...12, и в преферанс два стола образовывались всегда, но зачастую было и три. Играли обычно по времени. Иначе играть было неудобно, так как некоторые участники работали по сменам, и в районе 22-30 должны были садиться в автобус и ехать в ночную смену эксплуатировать АЭС. И поначалу было введено еще два правила:
1. Круг раздачи всегда доигрывать;
2. На распасах партию не заканчивать.
Казалось бы что такого? - каждое правило выглядит вполне разумным и логичным.
Долгое время всё и было зашибись. Но однажды...

Но последнем круге зашли в распасы. А коли к концу круга из них не вышли, то заехали на следующий круг. Снова не вышли - играть еще один. Потом несколько раз выходили - ура? Нет, не ура, судьба решила и поучить уму-разуму, и посмеяться всерьез: на этом же круге по карте снова заходили в распасы и всё возвращалось в исходную точку.
В общем, завершали партию кругов 10, по времени часа полтора - почти столько, сколько эту партию, типа, играли.
Вот такая "на ровном месте" может случиться засада. При, на первый взгляд, разумных правилах. )
      » 5/07/2023, 02:21,  Злодейчик 
А разве
"2. На распасах партию не заканчивать"
"22-30 должны были садиться в автобус"
это не 2 взаимоисключающих правила для ваших посиделок?
Разумеется, вопрос времени, когда вышеописанная у вас ситуация произошла бы.
      » 5/07/2023, 02:43,  Байкер 
Так про то и мой рассказ: правильные правила по отдельности (и в одной системе координат) вместе могут дать гремучую смесь (быть абсурдными в другой системе координат).

А конкретно... На непрерывном производстве с 8-часовыми сменами смены бывают дневные, вечерние и ночные. В атомной энергетике их по 6 штук каждого вида в месяц: график "3+2". То есть в "преферансный" вечер ехать работать в ночь - нечастое событие.
А в той партии вообще никому не надо было на работу - могли выходить из нее хоть до утра.
      » 5/07/2023, 07:42,  ramzesik 
Цоколов ( 1 июля 2023, 23:49)
ramzesik ( 1 июля 2023, 22:51)
В этом весь гамблер...., может ли поднять любую руку прикупщик, на контракте 7, и останутся ли распасы???, да вы офигели чтоли все....сцука?

Памперс вы наш, рамзесик, а может вам пора на помойку?
Что толку, если вы выиграли какие-то там турниры, по какой-то там умирающей игре?
Вы не стали от этого умнее. Вы не стали от этого лучше формулировать свои мысли. Вы вообще остались таким же бараном, как и были -- включая высшее экономическое образование, полученное, по всей видимости, на платном отделении.

Слушай мудилло? Давай встретимся и ты мне это в лицо скажешь?
      » 5/07/2023, 11:07,  Злодейчик 
Академик Ломоносов иногда кулаками доказывал теоремы.
История повторяется.
      » 5/07/2023, 12:55,  FAtaMorgana 
Вот читаю всю эту ( и не только эту) тему и понимаю, что желание мужчин мериться фаллосами, пусть и интеллектуальными - неистребимо...Никто никому ничего не докажет, и даже не всегда объяснит, но объявить оппонента тупым, сумасшедшим, бараном - как жеж без этого доказать свое "превосходство"...Я не фанат Ромы Найденова, но знаю его много лет, причем с разных сторон. И как человека, и как игрока, и как друга, а порой и недруга. Безусловно, он не идеален, как любой из нас, и не слишком воздержан на язык, и бывает излишне агрессивным и эмоциональным. Ну, такой он человек - кому не комфортно с ним рядом - рядом и не находятся. Но абсолютно идиотские нападки в его непрофессионализме, как игрока - считаю необоснованными и откровенно завистливыми. Я бы поняла, если бы это обсуждали люди, равные ему по силе игры, но когда это обсуждают практически дилетанты, которые хоть и умеют держать карты в руках, и даже отличают черву от трефы, но не были никогда и никем замечены в серьезных достижениях, что говорило бы об их качестве игры - этого мне никогда не понять. Пусть мы с Ромой в дипломатично-антагонистических отношениях, но то, что он для меня реальный авторитет в плане игры - это могу сказать с уверенностью. И мне абсолютно наплевать на мнение людей, которые готовы на просторах интернета выяснять отношения, но вряд ли когда-нибудь " скажут об этом в лицо" ему. Господа МУЖЧИНЫ - вы же мужчины!!! Не уподобляйтесь женским привычкам к сплетням, домыслам и фантазиям.

Это сообщение отредактировал FAtaMorgana - 5/07/2023, 12:57
      » 5/07/2023, 19:24,  Байкер 
FAtaMorgana ( 5 июля 2023, 12:55)
Вот читаю всю эту (и не только эту) тему и понимаю, что желание мужчин мериться фаллосами, пусть и интеллектуальными - неистребимо...

Допустим. Да только если бы не это, в контексте - якобы недостойное желание, то мужчины - и женщины вместе с ними, - до сих пор жили бы в пещерах.
Не хотите такой перспективы? Тогда в этом смысле разумно оставить мужчин в покое. Тогда они еще что-нибудь придумают. И вам достанется... )
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: