Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Порождает ли жадность бедность?, теоретическая проблема Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
 
Контрите?
конечно, да [ 12 ]  [27,27%]
конечно, нет [ 32 ]  [72,73%]
Всего голосов: 44
Гости не могут голосовать 
      » 29/12/2016, 16:30, Автор: Wowa 
Odissey ("29/".$m["дек"]."/2016," 15:05)
Вова. заранее считать руку Тххх х Тхххх ххх максимумом и отвечать на отвротку 4-ка максимум это несколько оптимистично. потому как действительно не знаешь есть ли фит.
но в принципе можно. два туза, боковая пятёрка, синглет ... только надо быть готовым в случае чего получить канделябром.
а на ответ 4-ка минимум открывший с 20-21 равномера действительно скорее всего возбуждаться не станет. ну есть фит и есть. и фиг с ним.
есть правда расширенные ответы на отвротку - встречал и такие - типа показывать не просто минимум, а боковые четвёрки и пятёрки (релейка, по сути), но с такими ответами можно иногда доиграться и на ровном месте сесть на 3м уровне.

Блин, кто-то из Вас торговал ОЯ хоть когда-нибудь?

Конечно, с Тххх х Тхххх ххх надо показывать минимум. А вот с 21 пунктом и фитом нас никто не заставляет ставить гейм, можно сделать шлемовую попытку экономично, без риска вылезти за уровень 4п.

Правда, в ОЯ-2005 руку с двумя тузами и 5431 я бы все-таки продал за 9 очков и заявил 3б (9-11, 5+б, 4п)

      » 29/12/2016, 16:34, Автор: Wowa 
sno ("29/".$m["дек"]."/2016," 16:15)
Как, интересно, задав отвротку, сесть на третьем уровне? Заинтригован. В трех БК, надеюсь?

мне тоже интересно. Если только один из оппов не понял, что это отвротка, и спасовал кюбид

Это сообщение отредактировал Wowa - 29/12/2016, 16:34
      » 29/12/2016, 16:41, Автор: Gombo 
Wowa ("29/".$m["дек"]."/2016," 17:30)
Конечно, с Тххх х Тхххх ххх надо показывать минимум. А вот с 21 пунктом и фитом нас никто не заставляет ставить гейм, можно сделать шлемовую попытку экономично, без риска вылезти за уровень 4п.

Верно. Но вот тут-то методов может как раз и не хватить, потому что нужно как-то объяснить партнеру, что от него для шлемика требуется не просто хорошая, а супер-хорошая рука (в пределах его показанного минимума). Ведь баланса-то нет, об этом открывающийся знает. Другими словами, партнер должен будет поставить шлемик с Тххх х Тхххх ххх, не поставить с Тххх хх Тхххх хх и уж ни в коем случае не поставить с Тххх хх Тххх ххх.
Моих познаний березки для этого недостаточно.

Это сообщение отредактировал Gombo - 29/12/2016, 16:42
      » 29/12/2016, 16:42, Автор: Gombo 
sno ("29/".$m["дек"]."/2016," 17:15)
Как, интересно, задав отвротку, сесть на третьем уровне? Заинтригован. В трех БК, надеюсь?

Под контрой, конечно, без всех biggrin.gif
      » 29/12/2016, 17:09, Автор: Wowa 
Gombo ("29/".$m["дек"]."/2016," 16:41)
Wowa ("29/".$m["дек"]."/2016," 17:30)
Конечно, с Тххх х Тхххх ххх надо показывать минимум. А вот с 21 пунктом и фитом нас никто не заставляет ставить гейм, можно сделать шлемовую попытку экономично, без риска вылезти за уровень 4п.

Верно. Но вот тут-то методов может как раз и не хватить, потому что нужно как-то объяснить партнеру, что от него для шлемика требуется не просто хорошая, а супер-хорошая рука (в пределах его показанного минимума). Ведь баланса-то нет, об этом открывающийся знает. Другими словами, партнер должен будет поставить шлемик с Тххх х Тхххх ххх, не поставить с Тххх хх Тхххх хх и уж ни в коем случае не поставить с Тххх хх Тххх ххх.
Моих познаний березки для этого недостаточно.

Ну, последняя рука и без методов почти на взятку слабее. Например, если мы умеем лозеры считать.
А вот для того, чтобы первые две отличить, сплинтер бы отлично подошел.

З.Ы. Насчет исключающего блеквуда. Не нравится он мне в такой торговле. С ним отлично торгуют руки с 15+ взятками, когда нужно знать только, хватает ли тузов в 3 мастях. Но обычно баланса не хватает при ренонсе напротив ТКДВ, и достаточно даже на 7 при ренонсе напротив фосок. Вот если бы после исключающего блеквуда партнер отвечал сайноффом без интереса, и реле с интересом, на что блеквудист описывался сам. Не знаю только, всегда ли хватит пространства
      » 29/12/2016, 17:43, Автор: Gombo 
Wowa ("29/".$m["дек"]."/2016," 18:09)
Ну, последняя рука и без методов почти на взятку слабее. Например, если мы умеем лозеры считать.
А вот для того, чтобы первые две отличить, сплинтер бы отлично подошел.

Конечно, она в целом слабее. Но слабой руке неизвестно, что нужно сильной. Может, там 24 очка и не хватает только контроля в бубне - тогда и последняя рука будет отличной; или там шестикарт червей - тогда последняя рука даже лучше, чем первая.
Да и вообще, если сильный партнер узнал, что у тебя минимум, но сделал шлемовую попытку, трудно остановиться с двумя тузами.

В этом смысле натуралка в гораздо лучшем положении; понятно, что напротив и понятно, что Txxx xx Txxx xxx не хватает, а Txxx x Txxxx xxx хватает в 95% случаев.

      » 30/12/2016, 01:46, Автор: ayaks 
Gombo ("29/".$m["дек"]."/2016," 17:43)
Wowa ("29/".$m["дек"]."/2016," 18:09)
Ну, последняя рука и без методов почти на взятку слабее. Например, если мы умеем лозеры считать.
А вот для того, чтобы первые две отличить, сплинтер бы отлично подошел.

Конечно, она в целом слабее. Но слабой руке неизвестно, что нужно сильной. Может, там 24 очка и не хватает только контроля в бубне - тогда и последняя рука будет отличной; или там шестикарт червей - тогда последняя рука даже лучше, чем первая.
Да и вообще, если сильный партнер узнал, что у тебя минимум, но сделал шлемовую попытку, трудно остановиться с двумя тузами.

В этом смысле натуралка в гораздо лучшем положении; понятно, что напротив и понятно, что Txxx xx Txxx xxx не хватает, а Txxx x Txxxx xxx хватает в 95% случаев.

Гомбо, не бывает такого в ОЯ (применяемом разумно) чтобы после отвротки не хватало места! Часто приходится ставить/не ставить от импаса. Это да! С рукой с двумя пустыми тузами торговать максимум не нужно (без расклада 6-4). Партнер знает, что могут быть два туза по своей руке. Инвитирует/кюбидит, получает ответный кюбид сразу (не минимум) и может выяснить контроли. Я же написал в начале, что есть механизм узнавания расклада, а есть кюбидов. Да, продвинутый вопрос, конечно, лучше, но даже он избыточен.

Кто вообще сказал что в шлемовой торговле нужно ориентироваться на очки, а не на контроли и расклад? Просто играющие натуралку (сколько мог заметить) считают баланс, а не взятки. В фитованных и острых руках это не работает, как известно.
Эта рука наглядный пример. (А открытие 2БК с непривычки кажется просто ужасным! Бес с ней, с шлемовой торговлей, сколько раз видел как на 20-21п. просто садятся в 2БК! В полной безнадежности. Когда 7 взяток в старших.)
А твои 95% превратятся в 40 (оценка), если посчитать честно!
      » 30/12/2016, 09:20, Автор: Gombo 
Саша, я не говорил "места", я говорил "методов". Я, конечно, знаю березку только в пределах системы для индивидуала, но я не знаю, как здесь сторговать этот шлемик. Зато я знаю, что в натуралке я шлемики на сфитованных руках ставлю втрое чаще, чем все любители березки вместе взятые.
Попробуй сам - обе руки выглядят так:

КДхх
ТКх
Кхх
ТВх

Тххх
ххх
Тхххх
х


      » 30/12/2016, 10:26, Автор: Wowa 
А надо его ставить? Нужно, чтобы пика и бубна развалились, вероятность этого меньше половины (46%)
      » 30/12/2016, 10:49, Автор: Gombo 

Во-первых, вероятность двух развалов все-таки 47% (развал одной масти слегка повышает шансы на развал второй), во-вторых десятки, девятки, выпадающие фигуры и прочее маловероятное безобразие, включая точную позицию валета, легко задвинут вероятность выполнения шлемика до того, как открылся стол выше 50%.

Но в конце концов каждый за себя решает.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: