Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Редкая секвенция, в узкодиапазонной системе Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 3/10/2017, 19:55,  sno 
В натуралке или ПС она им и должна быть. Я же специально указал диапазон.
      » 3/10/2017, 22:29,  fyks 
от 5 5 в мажорчиках, а в бубне короткий(4тр - в крестиках короткий)
      » 3/10/2017, 23:28,  avgera 
Автосплинтер. Чаще придет.
      » 4/10/2017, 01:00,  дато 
Натурально, форсирует, просьба выбрать гейм
      » 4/10/2017, 02:25,  DmitryG 
Вставлю свои 5 копеек, хотя я тоже не большой знаток как ОЯ/березки, так и форсирующего 1бк.
При лимитированном открытии и полуфорс БК ( в форс бк ведь тоже форсгеймы обычно не суют? )
сложно представить себе одномастную карту открывшего, с которой бы хотелось искать шлемик.
Кроме того, что в системе значат открытия 4т/б? Если это 9 взяток в ч/п,
то такой карты уж точно не бывает. А потому я согласен с дато, причем так как с 7б-5п
я бы скорее открылся 1б и потом пару раз назвал пику, то тут что-то типа 6-6 или 7п-5б.
С фигурой в масти партнера и тузом сбоку дам кью, фитующий непонятно что;
без этого просто выберу из 4п и 5б, рассчитывая что пик там минимум 6.
С двумя тузами сбоку возможно изобрету 4бк - ну не о тузах же я спрашиваю такую странную руку?
      » 4/10/2017, 08:30,  Вл_Андреев 
ТКххххх Тхх х Кх, например. Масса вариантов карты напротив, где шлемик будет от неплохого до верхнего. Открыться с такой картой 1тр - это совместить неприятное с бесполезным.
7-5 - это если готовимся к соревнованию 10-12 ноября :)
      » 4/10/2017, 09:15,  sno 
Если в системе намйетса нет - то таких рук не так мало, да. Наличие в системе намйетса сильно уменьшает количество автосплинтерных рук. Большинство их поместится в открытие 4б. Но какие-то - например, нарисованная только что - под 4б не подходят. Возможно, их и правда больше, чем всяких гуляшных. Надо подумать. Но тогда это должно быть четко описанная карта и ровно синглет в бубне, иначе мы зряче шесть не поставим никогда.
      » 4/10/2017, 11:45,  ayaks 
Вл_Андреев ( 4 окт. 2017, 08:30)
ТКххххх Тхх х Кх, например. Масса вариантов карты напротив, где шлемик будет от неплохого до верхнего. Открыться с такой картой 1тр - это совместить неприятное с бесполезным.
7-5 - это если готовимся к соревнованию 10-12 ноября smile.gif

Предложенная рука (в случае одинаковой зональности) неплохо описывается открытием 4П (8 взяток в пиковой игре). С 2.5-3 взятками партнер продолжит.
Есть опасность упустить червовый (трефовый) шлемик на его столь же длинной и плотной масти, но куда вероятней (ИМХО), что открытие на первом уровне позволит оппам найти минорную защиту.
Исходя из этого, в ОЯ такая заявка одноцветной быть не должна.
      » 4/10/2017, 11:47,  Платоненко 
Автосплинтер, предпочтительно строго ренонсный.
      » 4/10/2017, 11:53,  sno 
Строго ренонсный - тоже вариант, мне нравится и строго синглетный, и строго ренонсный, но не нравится неконкретность) Мы же блеквуд уже не зададим, надо уровень контракта определить. Но с ренонсным сплинтером сразу возникает главный вопрос "часто ли сдадут"?
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: