Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Сдача из Bermuda Bowl, Сюрпляс? Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 31/08/2017, 13:49,  Gombo 
avgera (31 авг. 2017, 14:11)
Gombo (31 авг. 2017, 13:01)
И надеешься найти 3БК с идеальной рукой партнера?

Что такое "идеальная"? Спектр рук, с которыми будут хорошие 3бк, вполне себе значимый. С какими-то удастся поставить, с какими-то нет. А вот после 3б точно не удастся ни с какими.

Ты же назвал - туз бубен, туз пик. Можно еще валета в черной масти добавить или даже даму. Двух тузов и короля же у твоего партнера не может быть, да?

Я хочу сказать, что наши 3БК - это игра воображения. Типичная торговля будет

1б - (пас) - 1п - пас
2б - (пас) - пас - (2ч)
пас - (пас) - 3б - все пас.

А вот 4 в мажоре у оппонентов очках на 20 - суровая реальность. Потому что защитных взяток в пиковом контракте в нашей руке примерно одна (да и в червовом не сады) и надеяться, что партнер на свои пять очков возьмет еще три как-то наивно.
      » 31/08/2017, 14:07,  dsa74 
Борис, в целом я с вами полностью согласен по заявкам. Но есть одно но...
Иногда, вы сами почувствуете когда, открытие 1бк отличное в 1 сдаче. И никакие -600 от Гомбо не страшны будут вам. :)
      » 31/08/2017, 14:38,  Dragan 
1) 3б
2) 3/4б, зависит от зоны
      » 31/08/2017, 15:00,  avgera 
Не знаю, что уж там с воображением, но с 10 очками и Фх бубен мои партнеры торговлю 1б-1М-2б не пасуют, без всякого воображения. Тем более если это два туза и дама. Сказав 3б на открытии, ты себя таких опций лишил.

Что же касается "суровой реальности" по поводу 20-очковых 4М, то она такова, что гейм чаще будет плох, а выиграется благодаря удачному раскладу (а по нашей карте на этот случай действительно похоже). И мой опыт говорит, что такое как раз чаще бывает после высоких помех - если вдруг удается войти, то просто нет места для исследования и приходится вгружать. И какой спектр рук шире - те, с которыми не удастся войти на 3б или те, с которыми не погрузятся в такой говногейм при медленной торговле - большой вопрос.

Вот когда 3б действительно могут сработать хорошо - это если у партнера будет очков 7 в 5413. +300 даже без контры или +470 коллекционируются именно в таких сдачах.

Это сообщение отредактировал avgera - 31/08/2017, 15:01
      » 31/08/2017, 15:00,  Черница 
Спартак, в принципе открытие 1БК с моей точки зрения вполне разумно. Правда, могут возникнуть
различные проблемы, связанные с комбинаторикой огромного количества возможных дальнейших
вариантов торговли. Например,левый оппонент входит мажорами или мажорным одноцветом; левый оппонент пасует,партнер дает трансфер в пику- это не очень страшно, но приходится говорить 3 бубны; левый оппонент и партнер пасует, и теперь входит правый, и т.д. и т.п. Торговля часто выйдет из-под контроля,но будет чему порадоваться любителям острых ощущений. В конце концов - это существенная часть бриджа!
      » 31/08/2017, 17:16,  dsa74 
Борис, если левый спасует и партнер даёт трансфер в пику - надо его принимать (если не законтрят конечно). И конечно если законтрят наш 1бк, надо 2б говорить.
Во всех остальных случаях я уже сделал свою заявку и больше никаких других делать не планирую.
      » 31/08/2017, 18:10,  ayaks 
avgera (31 авг. 2017, 15:00)
Не знаю, что уж там с воображением, но с 10 очками и Фх бубен мои партнеры торговлю 1б-1М-2б не пасуют, без всякого воображения. Тем более если это два туза и дама. Сказав 3б на открытии, ты себя таких опций лишил.

Вот когда 3б действительно могут сработать хорошо - это если у партнера будет очков 7 в 5413. +300 даже без контры или +470 коллекционируются именно в таких сдачах.

Все, как и обычно, зависит от степени оптимизма!
Первая рука. Вот avgera там рассчитывает найти 10п. у партнера с парой тузов и сгонять гейм (а оппонентам предписываются исключительно пасы). Но оправданно ли это предположение? По-моему, нет. Попробую привести аргументы.
На данный момент на трех других участников приходится 27п. При этом двое из них пасовали, то есть, ограничены примерно десятью. Несколько произвольно принимаю, что четвертая рука раза в два сильнее двух первых. Это оставляет партнеру 7п. и лишает нас шансов на гейм. В то же время у оппонентов вероятна длинная пика и на 1Б пасов мы (как правило) не дождемся. Играть 3Б в этой зональности против их пиковой частички не страшно. В таком случае в предположении отсутствия гейма на нашей линии открытие 3Б представляется мне безальтернативным. Довольно часто после такого открытия оппоненты находят контракт в младшем мажоре против чего возражений с этой рукой нет.
На самом деле вот какая торговля представляется в этот момент наиболее вероятной
пас пас 1Б 1П/ К (или 1БК) 2П ? Сможет ли партнер правильно интерпретировать нашу заявку 3Б? Скорее, да! Но в чем ее преимущество перед непосредственными 3Б? После 3Б часто за раздастся контра, а партнер его, имея ограниченную силу с двумя мажорами, поставит контракт в черве. Да, это все, конечно, крайне гадательно. Каждый больше доверяет личному опыту.
И если оппоненты все же попадут в гейм, то окажутся ли они готовы к такой силе в руке блока и не станет ли это препятствием к его реализации?
      » 31/08/2017, 22:27,  Gombo 
avgera (31 авг. 2017, 16:00)
Не знаю, что уж там с воображением, но с 10 очками и Фх бубен мои партнеры торговлю 1б-1М-2б не пасуют, без всякого воображения. Тем более если это два туза и дама. Сказав 3б на открытии, ты себя таких опций лишил.

ОК, не пасуют (хоть я и не понимаю, почему бы не пасовать, когда напротив ожидается в среднем 12 очков с неплотной шестеркой). Наверное, говорят 3d.gif, да? И что, ты поставишь 3БК с этой картой?


Сказав 3d.gif сразу, я окажусь в том же контракте, что и ты, но на два круга быстрее, не дав, соответственно, оппонентам шансов поторговаться. Да, иногда ты остановишься в 2б и сыграешь на ровно, но много импов на этом не наживешь.

Это сообщение отредактировал Gombo - 31/08/2017, 22:30
      » 1/09/2017, 12:19,  avgera 
Gombo (31 авг. 2017, 22:27)
И что, ты поставишь 3БК с этой картой?

Не понял. А что, на 3б с этой картой можно спасовать??? В принципе, в ней на 2 очка и бубну больше обещанного. И, как я говорил, двух тузов нам хватает, а у партнера карта вообще-то в среднем будет сильнее.

Если мажор - черва, то скажу 3ч. Если мажор - пика, то просто поставлю 3БК.
      » 1/09/2017, 12:37,  avgera 
ayaks (31 авг. 2017, 18:10)
Вот avgera там рассчитывает найти 10п. у партнера с парой тузов и сгонять гейм (а оппонентам предписываются исключительно пасы). Но оправданно ли это предположение? По-моему, нет. Попробую привести аргументы.

Не надо говорить за меня, если нет понятия, о чем речь. avgera не _рассчитывает_ найти там 10п. avgera _принимает в расчет такую возможность_ - не более. Мой опыт говорит, что в условиях большой вариативности развития событий предполагать какое-то конкретное, пусть даже и более вероятное, и играть строго в расчете на него - заведомо проигрывающий бридж, только и всего. Поэтому все яйца в одну корзину я стараюсь не класть.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: