Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Шлем(ик) Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 25/02/2017, 23:36,  Gombo 
Vot_Blin ("25/".$m["фев"]."/2017," 23:11)
У нас в системе написано:
2ч - нет держки, не удлиняет;
2п - нет держки, трёшка пик;
2бк - есть держка, усил
3б - "а у тебя?"
3бк - есть держка, минимум;
Остальные ответы не описаны sad.gif

Это, если я правильно понимаю, после
1ч-1п
2т-2б
?

В таком случае, у вас четвертая масть форсирует гейм всегда, что не особо удобно мягко говоря. В стандартном изложении натуралки четвертая масть, заявленная экономично (на втором уровне и не реверсом) форсирует только на круг и ответы выглядят примерно так, в порядке приоритета:

2п - трёшка пик, не форсирует
2БК - держка, минимум;
3БК - держка, усиление
2ч - не удлиняет, не форсирует.
3т - пятерка, усиление, но не форсирует, (с 55 ФГ прыгнули бы в 3т на первом кругу)
3б - 0544, надвышка
3ч - шестерка, фг
3п - трешка пик, фг
      » 26/02/2017, 07:03,  Wowa 
Vot_Blin ("25/".$m["фев"]."/2017," 22:11)
В двухкарточной концовке у левого по фигуре пик и буб, у правого - бубна с прикрышкой.
А правый не посчитал, что у левого эта фигура есть, в результате чего стало возможным, что "импас прошёл".

Неважно, что посчитал правый, зачем ему старшей бубной играть?
      » 26/02/2017, 08:56,  Vot_Blin 
2Gombo: да, 2б у нас фг, нас это устраивает.
2Wowa: согласен, незачем. Ему всё равно, чем играть, если он думает, что у партнёра нет бубны.
      » 26/02/2017, 09:48,  Wowa 
Vot_Blin ("26/".$m["фев"]."/2017," 08:56)
2Wowa: согласен, незачем. Ему всё равно, чем играть, если он думает, что у партнёра нет бубны.

Не совсем. Если у разыгрывающего две старшие бубны, то почему он не показывает карты? А если одна, он может попытаться играть сверху.
      » 26/02/2017, 10:13,  Vot_Blin 
Wowa ("26/".$m["фев"]."/2017," 09:48)
Vot_Blin ("26/".$m["фев"]."/2017," 08:56)
2Wowa: согласен, незачем. Ему всё равно, чем играть, если он думает, что у партнёра нет бубны.

Не совсем. Если у разыгрывающего две старшие бубны, то почему он не показывает карты? А если одна, он может попытаться играть сверху.

Есть и ещё вариант. Я могу ошибочно думать, что бубна на столе старшая, тогда её необходимо надбить, иначе реально возьмёт.
Вообще, правый к тому моменту уже попытался высказаться на тему: "почему ты не делаешь клейм, если у тебя всё старшее?"
      » 26/02/2017, 12:27,  Wowa 
Vot_Blin ("26/".$m["фев"]."/2017," 10:13)
Есть и ещё вариант. Я могу ошибочно думать, что бубна на столе старшая, тогда её необходимо надбить, иначе реально возьмёт.
Вообще, правый к тому моменту уже попытался высказаться на тему: "почему ты не делаешь клейм, если у тебя всё старшее?"

Если бубна стола возьмет, ход останется на столе, и придется отдать последнюю пику.
      » 26/02/2017, 13:44,  Vot_Blin 
Wowa ("26/".$m["фев"]."/2017," 12:27)
Vot_Blin ("26/".$m["фев"]."/2017," 10:13)
Есть и ещё вариант. Я могу ошибочно думать, что бубна на столе старшая, тогда её необходимо надбить, иначе реально возьмёт.
Вообще, правый к тому моменту уже попытался высказаться на тему: "почему ты не делаешь клейм, если у тебя всё старшее?"

Если бубна стола возьмет, ход останется на столе, и придется отдать последнюю пику.

Или пика на столе тоже старшая, у левого же не может быть дамы, раз он валетом атаковал. Все эти предположения для меня примерного одного класса.
      » 26/02/2017, 20:42,  Gombo 
Vot_Blin ("26/".$m["фев"]."/2017," 09:56)
2Gombo: да, 2б у нас фг, нас это устраивает.

Правильно, инвиты придумали трусы! wink.gif
      » 27/02/2017, 08:58,  Wowa 
Vot_Blin ("26/".$m["фев"]."/2017," 13:44)
Wowa ("26/".$m["фев"]."/2017," 12:27)
Vot_Blin ("26/".$m["фев"]."/2017," 10:13)
Есть и ещё вариант. Я могу ошибочно думать, что бубна на столе старшая, тогда её необходимо надбить, иначе реально возьмёт.
Вообще, правый к тому моменту уже попытался высказаться на тему: "почему ты не делаешь клейм, если у тебя всё старшее?"

Если бубна стола возьмет, ход останется на столе, и придется отдать последнюю пику.

Или пика на столе тоже старшая, у левого же не может быть дамы, раз он валетом атаковал. Все эти предположения для меня примерного одного класса.

Разыгрывающий уже сносился на туза пик, так что местоположение дамы установлено biggrin.gif
      » 27/02/2017, 10:51,  ayaks 
В ОЯ
1Т 1П
2Ч(ФГ) 2БК (усиление)
3Т(4+,натур)
Дальше можно отторговать просто: заявить 4БК - блеквуд на последней натуральной масти. Тогда при ответе "два с дамой", считая, что король червей показан предыдущей торговлей, рассчитываем взять 4-5 в черве, трех тузов и до 6 взяток на козырях. И это всего на 13 пунктах партнера, а их у него 17+.

Можно пойти более сложным и точным путем:
4Т (или, чуть хуже, 3Ч - кюбид на трефе или фит с большой силой)
4Б (кю) 4Ч(кю)
4БК(ДИ) ?? И в этот момент известно, что у Юга при 17+ 5 червей 4 трефы, два минорных туза.
Для шлемика достаточно х КВххх Тхх ТДхх. Это 14 п. 12 взяток: 5 на козырях, 5Ч, 2туза
Для хорошего шлема нужна еще одна взятка (удлинение червей, король бубен или лишняя убитка). Это все легко помещается. Поэтому - 5БК как инвит к большаку. Его примут на столь хорошем козыре и взятке на короля бубен (хотя ренонс пик, скорей, минус руки в этой торговле).
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: