Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Выборы в Совет. Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 25/10/2018, 12:55,  Вл_Андреев 
Bulldozer (24 окт. 2018, 16:33)

Конечно, никто никому изначально ничего не должен. Посмотри на дело с другой стороны. Есть три друга, не особо зажиточных, которые каждый год встречаются, чтобы вместе отметить Новый год. При этом, A и B живут в Москве, а C живёт в Хабаровске. Вполне возможно, что они решат чаще встречаться в Москве, но иногда летать и в Хабаровск. А могут решить, что всегда в Москве, но для C покупают билеты вскладчину. Если ты скажешь сейчас, что C должен летать всегда за свой счёт, то я отвечу, что так у друзей не будет.


На мой взгляд, разница тут в том, что в нашем случае "друзьям" А и В, мягко говоря, начхать на "друга" С - не приехал Максим, да и фиг с ним.
Конечно, забавно видеть рядом рассуждения о ничтожности суммы в 20т и яростную борьбу против идеи чуть поднять взносы, думаю, вышло бы около 1 тысячи.
Равняться на Европейскую Федерацию как-то странно, при том, насколько плачевны итоги её работы, по крайней мере, в последние годы. Порой кажется, что всё, что они делают - это набивают свои карманы. Просто сук, который они успешно пилят, потолще нашего.

TRU_ (24 окт. 2018, 15:49)
Скажу сразу ответ: не договоримся. Не должен я доплачивать Рогову. Или Уколкину. Или Володе Андрееву. Или вашим тулякам, например, Чумакову. НЕ ДОЛЖЕН. Никто не должен. Пусть даже у меня себестоимость равна цене бензина или двух поездок в такси, что в десятки/сотни раз меньше 40 тысяч рублей.
Спросите об этом мнения Уколкина или Рогова.


Виталий, не стоит упоминать всуе мою фамилию smile.gif. Этот пример весьма неудачный по разным причинам, уж хотя бы потому, что я в состоянии добраться на любой турнир без какой-либо помощи организаторов, другое дело, что желания всё меньше. Но зато знаю людей, у которых желание есть, а вот финансовой возможности нету. "Ничтожная" разница в 10-15 тысяч оказывается камнем преткновения. "Никто никому ничего не должен" - это в джунглях так устроено, а люди тем и отличаются, что помогают друг другу smile.gif. Тем более, люди, связанные общим увлечением. А для сообщества с подобным лозунгом есть чёткое определение - террариум единомышленников smile.gif.
      » 25/10/2018, 12:59,  ayaks 
Володя, +1.
      » 25/10/2018, 13:04,  NickZ 
Насчет переноса турниров из Москвы. Честно могу сказать, что почти не играю турниры за пределами Питера и Москвы, но по поводу этих двух мест могу сказать совершенно однозначно - любой турнир в Москве организован много лучше, чем любой турнир в Питере. Любой и всегда. Поэтому если что-то переносить в другие города, то давайте не делать это просто ради географического разнообразия.

Насчет взносов, компенсации и вообще денег.
Тут ведь как - у федерации нет денег. Но вот сейчас будет ПЧР, где будет примерно 100 пар (200 человек). Если увеличить взнос на 500 руб, то появятся лишние 100.000 руб. Их можно истратить на компенсацию самолета сибирякам, Сапсана питерцам или заказать лимузин для Димы Рогова. А можно уменьшить взнос для всех на 500 руб. Тогда, правда, федерация получит на 100.000 руб. меньше. Но у нее же все-равно нет денег. Поэтому я абсолютно уверен, что построить более справедливую финансовую модель взносов не сложно, было бы желание. Или хотя бы начать не со справедливой, а с прозрачной. И да, я знаю у федерации не только нет денег, но про них еще и нельзя говорить.

P.S.
Все тоже самое касается Питера - у нас постоянно нет принтера, бумаги, питьевой воды. Ну почему не сделать взнос на 100 руб. больше и все купить.
      » 25/10/2018, 13:10,  tanusha 
Я что-то не понимаю, ребята. Когда в государстве с одних людей собирают налоги и перераспределяют их так, чтобы например пенсионерам было на что кушать - это нормально. Это одна из важных функций государства. Так почему вопрос о поддержке тех кто тоже является частью бриджевого государства но по разным причинам связанным с экономической ситуацией в регионах, с тем что расходы высокие и прочее и предлагает схему чтобы хоть как то это разделение компенсировать - получает в ответ что идите на..., это не наши проблемы. Ну тогда зачем вообще нужен Совет и зачем вообще вся эта движуха нужна, если разговоры исключительно о защите своих интересов? PS: я вообще никогда не лезла в политику, но вот пару лет назад у нас случайно появился в нашем Советском районе Академгородка где я живу новый депутат - женщина. И за пару лет я полюбила место где я живу... Она реализовала уже массу проектов направленных на реальное улучшение жизни тех людей кто здесь живет - причем это не требовало сильно больших расходов. У нас началось строительство музык.школы, у нас в лесу появились асфальтированные тропинки, есть проект когда летом бесплатно 3 раза в неделю можно собираться всем кто хочет и бесплатно смотреть концерты и спектакли, строят новую спорт.площадку на месте свалки и море всего... Человек работает на интересы тех кто рядом и это видно. А то что я вижу в бриджевом сообществе сейчас - каждый печется о себе и своих интересах, дак нафига тогда вся шумиха то?

Это сообщение отредактировал tanusha - 25/10/2018, 13:16
      » 25/10/2018, 13:23,  Grey_Wolf 
Готов предложить варианты переноса.
При этом принимаю во внимание только реальные факты. Такие:
1) Регион, куда можно предложить перенести Чемпионат России должен иметь успешный многолетний опыт проведения более мелких турниров,
2) регион должен получить финансовую выгоду для своих членов, а это возможно только в регионах где есть региональные отделения, потому что именно они могут получить средства из Минспорта на участие своих членов в подобном соревновании.
Таких регионов на сегодня ровно два. Самара и Челябинск.
По поводу Самары:
по пункту 1) у них есть уже не один год подряд три региональных чемпионата и пляжный фестиваль Самара-Трофи. При этом я многие из них посещаю и считаю, что они проходят на приемлемом уровне.
по пункту 2) вроде они даже получают какие-то средства из бюджета области на проведение этих турниров, правда точно не знаю какие цели и задачи возможны к оплате из этих бюджетных средств.
По поводу Челябинска:
по пункту 1) те же региональные чемпионаты + Кубок России. Правда последние 5 лет я там не был, в силу того что был подряд 5 лет до этого, а так как Кубок всегда захватывает мой ДР, то просто устал от такого празднования ДР, да и родные не шибко рады. Раньше Кубок был на высоте с точки зрения уровня его проведения, как сейчас не знаю.
по пункту 2) у меня нет инфо в силу того, что ни с кем из того региона я не общаюсь.

Переносить Чемпионат России в Екатеринбург по-моему неправильно. С 2008 года я активно езжу по турнирам проводимым в регионах и ни разу даже не слышал о турнире в Екатеринбурге (у них нет опыта). Даже если я и пропустил инфо о таком турнире, то он был скорее всего тем самым исключением из правила.
А если переносить Чемп РФ в крупный авиахаб, так выгоднее это сделать в Минск. Город значительно дешевле (проживание+питание). ЧЛ "ДенисАнтон" там уже не раз отметились. Да и из Москвы и Питера Минск легко достижим на авто. Лозунг переноса: "У нас и впрямь союзное государство!"
      » 25/10/2018, 13:28,  Ketzal 
Пусть будет Челябинск, нет проблем. Челябинск или Самара - это нужно сравнить кол-во прямых рейсов и стоимость билетов. А с технической стороны там и правда все намного лучше, чем в Екатеринбурге.
      » 25/10/2018, 13:42,  alexzakharov 
NickZ (25 окт. 2018, 13:04)
P.S.
Все тоже самое касается Питера - у нас постоянно нет принтера, бумаги, питьевой воды. Ну почему не сделать взнос на 100 руб. больше и все купить.

Ну бумагой мы теперь на несколько месяцев обеспечены, спасибо Мише и Оле Гаазе smile.gif.

Вообще, если говорить серьезно, в питерском бридже в целом достаточно денег. Большое спасибо Евгению Евгеньевичу Байдину за управление финансами клуба, он умудряется одновременно сохранять копеечные взносы на турниры и, с другой стороны, создавать "иллюзию бездонной тумбочки". Т.е. когда что-то действительно нужно купить, деньги всегда находятся.

В питерском бридже по большому счету не хватает только рук людей, готовых работать.
      » 25/10/2018, 14:00,  Grey_Wolf 
Теперь напишу по поводу реального переноса чемпионата РФ, например, в Челябинск.
Будьте готовы к тому, что уровень проведения турнира будет сильно ниже прошлых лет.
Почему я так думаю, потому что вы собираетесь выдернуть турнир из-под ЧЛ "ДенисАнтон" и провести его своими силами на стороне, лишив их возможного дохода.
Я имею собственный опыт по организации двух турниров: это первый LostCup и турнир "50". Я не отнимал их у ЧЛ "ДА", но правда пытался их провести на "их площадке" в кафе "Нескучный Сад" в РАН.
Проблемы с которыми я столкнулся:
1) резкое неприятие самого события, описанная фразой "у нас тут всё классно налажено с персоналом и владельцами кафе, а ты ТОЧНО что-нибудь да нарушишь",
2) полное отсутствие бридж-мэйтов под моё мероприятие. "Они все заняты в других местах". В дни LostCup все бридж-мэйты были использованы на Кубке Славы, а в дни турнира "50" уехали для работы на Кубке РФ. В итоге пришлось обзванивать другие города, и бридж-мэйты для турнира я нашел в Нижнем (спасибо, Герасимову, он их привёз в Москву),
3) нет свободных судей для проведения турниров ни за какие деньги. Ситуацию спас Бруштунов, так как никто не смог его объявить недостаточно компетентным для судейства турнира.
Правда надо отметить, когда ситуация дошла до состояния "турнир точно состоится", то ЧЛ "ДА" оказали всё-таки мне помощь. Бридж-мэйты были Московские, старт турнира удаленно организовал Антон, с кафе они вели переговоры о проведении обоих турниров сами. Но и возможный выхлоп для них был от моих турниров (1-й -16 пар, второй - 8 команд) минимален. Я их сильно не разорил.
А вот Чемп РФ это совсем другой формат.

P.S. Я ни в коем случае ни против ЧЛ "ДА". Я даже за то, чтобы они и дальше проводили как можно больше турниров в нашей и сопредельных странах. Буду сильно разочарован, если их ЧЛ прекратит своё существование. ЧЛ "ДА" - форева!

Это сообщение отредактировал Grey_Wolf - 25/10/2018, 14:14
      » 25/10/2018, 14:02,  Grey_Wolf 
для NickZ
по поводу увеличить взнос на Чемп РФ и куда они пойдут рекомендую почитать соседнюю ветку
"Финпотоки бриджевого мира".
      » 25/10/2018, 14:08,  Ketzal 
Сергей, аргументы несостоятельны. Если проводить финал вышки в Челябинске, судьи и бриджмейты будут. Прочее вообще нытье и ничего более. Трудности возможны в первый раз, во второй будет лучше, в третий - прекрасно. ЧЛ "ДА" - не пришельцы из космоса, и опыт у них тоже не сразу появился.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: