Здравствуйте, гость Правила · Помощь

»  Что является главным смертным грехом в бридже?, Что является главным смертным грехом в бридже? Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
 
Что является главным смертным грехом в бридже?
Считать партнера игроком хуже себя [ 12 ]  [15,38%]
Считать жульничество по-крупному или даже по мелочи неотъемлемой частью игры ("все это делают") [ 32 ]  [41,03%]
Играть бухим [ 6 ]  [7,69%]
Считать, что ты достиг своего максимального уровня [ 8 ]  [10,26%]
Сбежать в индивидуальный бридж (авторассадка, индивидуалы, турниры роботов в ББО, etc) [ 9 ]  [11,54%]
Навсегда зависнуть в Гамбе [ 2 ]  [2,56%]
Другое (что?) [ 9 ]  [11,54%]
Всего голосов: 78
Гости не могут голосовать 
      » 25/09/2017, 10:16, Автор: дато 
Gombo (25 сент. 2017, 09:57)
Так пробирки надо мыть и пипетки использовать одноразовые, господа студенты! smile.gif
Это, кажется, совершенно новый аргумент в пользу существования Бога - раз я не умею аккуратно делать измерения, то Бог существует!

Ты не понял, их как только не мыли. И не только я "не умел аккуратно". Никто не может. Таки дела biggrin.gif
      » 25/09/2017, 10:20, Автор: дато 
Gombo (25 сент. 2017, 10:02)
Как это сочетается с его успехами на научном поприще - для меня загадка веков.

И ты, видя такую загадку перед собой, до сих пор не уверовал? biggrin.gif
И кто ты после этого, а?
      » 25/09/2017, 10:31, Автор: mv7 
2Gombo:
мда... глупость сморозил (мой пост от 25 сент. 2017, 01:11,)... спишем на позднее время и усталость (объясняет, но не оправдывает)...
Но и 0,51 не мотивирует (когда сам прикидывал, думал на порядок меньше, но эт мелочи), так что сыграю в рулетку, на последнем вздохе будем каяться... хе-хе. unsure.gif

Вообще забавно, что разговор ведётся о доказательствах и деталях (есть большие сомнения, что любыми фактами можно кого-то переубедить), но не о самой идее христианства (её разными вариантами в разных конфессиях) и др. религий. Сама идея то нравится...?! По мне так буддизм гораздо симпатичнее, если уж выбирать. rolleyes.gif
История 19-20 в. достаточно наглядно убеждает (на мой взгляд), что Бог (есть ли он и какой веры, не суть важно) просто не вмешивается, и всё происходящее - результат человеческой глупости (ну и человеческих пороков). Ну а раз не вмешивается ( ну или "неисповедимы пути Господни" ), то какой смысл верить или не верить... разница то в чём. tongue.gif

п.с. на тему выбора веры понравился "Хазарский словарь" Павича, достаточно интересный взгляд, да и стиль хороший (на мой вкус естественно).

Это сообщение отредактировал mv7 - 25/09/2017, 10:49
      » 25/09/2017, 10:53, Автор: sno 
Gombo (25 сент. 2017, 10:02)
sno (25 сент. 2017, 10:46)
Две цитаты из Гомбо:
1) В 21 веке искренне верить в Бога Авраама может человек либо либо недообразованный, либо недалекий.
2) У меня есть приятель, ученый-физик, "достигший неизмеримо больших успехов" чем я, кстати, при этом глубоко верующий православный.
Так получается, недалекие только иудеи, а православным можно? Теперь я разобрался)

Не, ничего ты не понял. Тот мой приятель еще и в изрядный букет теорий заговоров верит. Как это сочетается с его успехами на научном поприще - для меня загадка веков.

Так кто из нас ничего не понял-то? Я уже теряюсь. Ты пишешь, что все верующие - недообразованные или недалекие, сам приводишь обратный пример и называешь его загадкой. А таких примеров, как я уже писал выше - тысячи. В Израиле, в Европе и в США живет огромное количество глубоко верующих ученых-евреев очень высокой квалификации. Ты знаешь одного, я знаю нескольких, понятно, что их немало. Это все - загадки веков?
      » 25/09/2017, 11:08, Автор: AZbuka 
УколкинКС (25 сент. 2017, 09:12)
Друзья. а давайте вернемся к началу дискуссии.
Вопрос поставлен о смертных грехах в бридже.
О ГРЕХАХ в БРИДЖЕ.
Не кажется ли вам, что сама постановка вопроса уже сделала бридж религией?

Скорее полузакрытой группой с высоким порогом входа, слабой поддержкой (поддержка минус выталкивание) на входе, с системой иерархии (разряды, рейтинг и прочее), которая никак не связана с полномочиями или развитием группы, внутренней конкуренцией и альянсами. Где тут признаки религии? Разве что «недостижимая» мечта об идеальной торговле, розыгрыше и висте в каждой сдаче. Так ведь и это противоречит сути бриджа. biggrin.gif

Что-то делает эту группу похожей на религиозную секту, но даже и это слишком натянутое и неверное сравнение. Более точно - обычная (полу-)маргинальная группа. Со всеми вытекающими последствиями, которые не стоит описывать во избежание крестово-пикового похода. Кстати, для какого-то разрыва этой маргинальности очень полезными были (очень успешный) выход российских бриджистов на международный уровень и (очень слабая) возможность монетизации бриджевого успеха. biggrin.gif

Кстати, ругаемые и поносимые "бабушки бриджа", похоже, таки здоровый признак других систем. Пусть и имеет негативное влияние на профессиональную составляющую бриджа.
      » 25/09/2017, 14:02, Автор: Gombo 
дато (25 сент. 2017, 11:04)
Gombo (25 сент. 2017, 09:57)
]Да я тебе с самого начала конкретику предлагал, но ты так и не колешься, кого же Господь создал раньше, животных или человека?

Я ответил, что мне это по фигу. И не только я ответил, кстати. Другое дело, что ответ тебя не устроил biggrin.gif

Так ты не православный, а пофигист??! Так это ж полностью меняет дело! biggrin.gif
      » 25/09/2017, 15:23, Автор: vadila 
дато (25 сент. 2017, 09:43)
утверждение, что религия является выдумкой - абсолютная чушь. Оглянитесь вокруг себя. Религиозность как социальное явление присутствует во всех периодах развития человеческой цивилизации, имеет широчайшее распространение и повсеместное использование. Это просто есть как бесспорный факт, и его игнорирование приводит к существованию в выдуманном, а не в реальном мире. Храмы и люди в них никуда не пропадут, они просто есть. Подумайте об этом.

Вы, дато, путаете понятия.

РЕЛИ́ГИЯ
Женский род
Одна из форм общественного сознания — совокупность представлений, покоящихся на вере в чудодейственные сверхъестественные силы и существа (боги, духи), к-рые являются предметом поклонения.
(это из Гугла)

...а сознание, между прочим, никто не может дать определение. Результаты деятельности сознания - это понятно, а вот само оно... Это как ветер: ветра не видно, видно только результат деятельности.
Храмы и прочее - результат религии.
Выдумал кто-то Колобка. А там и целая сказка родилась. ...и я не удивлюсь, если узнаю, что где-то этому Колобку поставили памятник (как пчеле, собаке, змее). ...а там и храм воздвигнут, течения пойдут, конфессии...
Вам это ничего не напоминает?.

Объяснения, находимые богословами Вы считаете достойными?
Тогда дальше не интересно: объяснения/ответы эти может и достойны по форме, но не по содержанию.

А что там у Гомбо с животными? Ну животных раньше, и что?
      » 25/09/2017, 15:55, Автор: Izubr 
дато (25 сент. 2017, 09:09)
Абсолютно одинаковые результаты из абсолютно одинаковых условий не удается получить никогда. Можно придумывать причины, а можно просто понять, что есть знание, мне, убогому, недоступное.

Вранье. Нет возможности создавать абсолютно одинаковые условия. Коррелирующие результаты при этом вполне получаются, иначе аналитическая химия никому не была бы нужна.
      » 25/09/2017, 16:53, Автор: Dragan 
прикладная теология )
      » 25/09/2017, 17:35, Автор: ayaks 
Izubr (25 сент. 2017, 15:55)
дато (25 сент. 2017, 09:09)
Абсолютно одинаковые результаты из абсолютно одинаковых условий не удается получить никогда. Можно придумывать причины, а можно просто понять, что есть знание, мне, убогому, недоступное.

Вранье. Нет возможности создавать абсолютно одинаковые условия. Коррелирующие результаты при этом вполне получаются, иначе аналитическая химия никому не была бы нужна.

Удивительно еще и то, что подобные верующие не только допускают существование в природе (и в частности, в бридже) теории вероятности, но даже порой пользуются ее плодами, вроде принципа ограниченного выбора.
Ведь понятно, что законы, скажем, физики (бедный сэр Исаак Ньютон) для них не работают.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: