Здравствуйте, гость Правила · Помощь


Правила форума Памяти игроков, которых с нами уже нет и не будет.
»  Малышев Александр Алексеевич, Сашун Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 10/01/2024, 14:36,  Rei 
Играли ещё на Бене....инженер - технарь,много всего наизобретал...сильнейший игрок в преферанс и учитель многих!!!!! Помним и скорбим..................
      » 10/01/2024, 17:47,  Johnmir 
Очень жаль. А я все ждал его реакции на сравнение с манулом и котом в черных очках... Рад, что немного успел с ним пообщаться на форуме несколько лет назад. По ощущениям, необычный был человек, живой, темпераментный!
      » 10/01/2024, 18:54,  Самаритянка 
Прощай Александр Алексеевич, вечная тебе память!!! Предлагаю провести турнир "Памяти Сашуна"!

Это сообщение отредактировал Самаритянка - 10/01/2024, 19:19
      » 10/01/2024, 18:59,  Шариков 
Вечная память.
      » 10/01/2024, 19:22,  Дмитрий14 
Соболезную близким! Мир праху..
      » 10/01/2024, 19:54,  Керя 
Соболезнования. Он точно останется в нашей памяти надолго.
      » 10/01/2024, 20:07,  FAtaMorgana 
Хороший дядька был, светлая память. Соболезнования родным и близким.
      » 10/01/2024, 20:32,  mefistofel 
Соболезную.
      » 10/01/2024, 21:00,  Байкер 
Сашун… Как много в этом слове!
Никогда не думал, что выпадет что-то говорить по поводу смерти этого человека. Он на два с лишним года моложе меня. Но выпало мне, а не ему. И, выходит, не туда я недавно поместил вот этот текст:
Сашун - бесподобен и имеет высочайший уровень в таком аспекте бытия, как умение общаться. Я бы даже сказал, что он гений по этой части, ибо невозможно понять, как он это делает.
Например, если вчитаться в то, что он пишет содержательного про преферанс, то там непременно найдется "миллион" ошибок. Но к нему не пристает. Сашун всё равно остается "лапочкой" даже в глазах тех, кто эти ошибки видит.
Удивительный талант, я такого второго за всю жизнь не припомню. Наверное редко бывал в Одессе, а если бывал, то проездом. )


Обаяние Сашуна безгранично. Моя супруга и младший сын вообще никогда не бывали на Гамблере. Но жена откуда-то была в курсе, с кем я тут вел многочисленные дискуссии и в шутку укоряла: «Иди, иди, пообщайся со своим Сашуном». В контексте, что с ней я общаюсь меньше, чем с Александром. А сын сегодня в свою очередь удивил при звонке ему: сходу угадал, что умерший известный гамблерянин это именно Сашун и совершенно точно передал существо наших с ним «взаимоотношений». Чудеса!

Что касается Одессы, то с нею связан один из моих косяков. Как-то так получилось, что я по жизни никого не обманул, не кинул, не предал. Но окончание школы воспринял буквально: никогда со своими прекрасными учителями не встречался. Косяк конкретный. Та же история с Сашуном. В 2009 году я по плану после поездки из Литвы в Альпы должен был приехать в Дагестан, потом в Самару, потом домой. При выполнении маршрута из Румынии я попал на Украину, а в Одессе выпало ночевать. Устроился, помню, в какой-то дешевой гостишке, но не дернул меня черт взять такси и съездить к Сашуну хотя бы на полчаса. Просто тогда казалось, что всё еще впереди, а теперь оказалось, что поезд ушел. И уже навсегда. Жаль.

С преферансом интересные у нас были дела. Вообще Сашун по этой части представлял как бы темную часть существа дела. Он был практик и умелец «в реале». Ну, там, за колодой проследить и ею распорядиться, извлечь информацию из поведения оппонента. Просто опыт игры «картонками»… Недаром разными людьми и неоднократно высказывалось мнение, что у себя на веранде он непобедим. В собственно игре Сашун был большой дока в разыгрывании игр на взятки. Я же в начале нулевых имел репутацию хорошего игрока по части распасов. В результате в самом начале 2003 года мы объединили усилия, создав ник БаСкер, которым начали участвовать в Чемпионате клуба (субботниках). Схема была проста: он играл все игры, а я все распасы. Тогда играли с правильными отсечками и на сумму выигранных очков. То есть участие во всех турнирах не давало преимущества: оно, ведь, плюсы плюсами, но запросто можно было влететь в -1000 очков, которые отыгрывать нужно нескольку турниров. Короче, система интерпретации была продвинутой, а успех в турнире превзошел все наши ожидания: уже в мае мы лидировали с отрывом в несколько тысяч очков. Но в августе случилась неприятность: против моей воли Сашун сходил на мизер (управление игрой было у него), взял 5 или 6 взяток, я разобиделся и вышел из «команды». Дятел, конечно – мы все равно выиграли бы тот чемпионат. Но память о том, какие мы были молодцы, осталась.

В общем, спи спокойно, Александр. А я постараюсь выиграть эту фигню за себя и за тебя. Если, конечно, успею.
      » 10/01/2024, 21:04,  Вадим_Я 
Соболезную.
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: