Преферанс, питерский гусарик. Регламент турнира

1. Турнир относится к 2 категории Подробнее

2. Каждый турнир состоит из четырех туров + Финала, по итогам которых будет определен победитель годового чемпионата «Преферанс Гусарик 2011». Проведение туров проходит в два этапа на протяжении 2-х дней (2 тура + 2 тура и Финал).

3. В месяц проходят 2 турнира: 1-й турнир - первая и вторая среды месяца, 2-й турнир - третья и четвертая среды месяца. Старт игровых дней в 20-30.

4. Результат участника в туре - очки. Это набранные висты, но, начиная с определенного значения +700 вистов применяется «отсечка», которая заключается в зачете только одного очка за каждые 2 фактически набранных сверх этого значения виста до следующей границы «отсечек» +1000 вистов. Свыше этой границы засчитывается только 1 очко за каждые 10 вистов. Место в турнире определяется по убыванию суммы очков за сыгранные туры. Победители и призеры турнира определяются по результатам финалов без учета очков, набранных в предварительных турах.

5. Для попадания в финал необходимо сыграть минимум 2 тура, один из которых - 4-й. Участники, пропустившие 4 тур, не получают очки в годовой зачет и командные баллы.

6. В случае автоматического пропуска тура или исчерпания времени соперником, игрок получает результат - 500 вистов ( при исчерпании времени, присуждается результат 500 вистов, если текущий счет на данный момент был меньше ). Дополнительных бонусов или суммирования результатов не предусмотрено.

7. Для игроков, опоздавших на старт тура, но дорегистрированных в первые 15 минут, существует поздний старт. Старт тура происходит через 5,10 и 15 минут после начала тура. Время тура и длительность пули уменьшается пропорционально.

• Схема турнира:

1. Время на партию: в отборочных турах - 40 минут каждому, в финала - по 60 минут.

2. Жеребьевка: на 1-й тур - по годовому зачету, на последующие туры - "итальянка" (лидеры с лидерами, аутсайдеры с аутсайдерами)

3. Длина пули: в отборе - 50 ( или 60 сдач), в финале 70 ( или 100 сдач )

• Проблемы в ходе турнира и судейство:

1. НЕРАБОТОСПОСОБНОСТЬ СЕРВЕРА В МОМЕНТ ТУРНИРА и далее в течение 15 минут: переносится на каждые 30 минут, считая от времени его начала. В случае отсутствия возможности начать игру турнир переносится (отменяется) по решению Главного судьи.

2. Приложение к турнирным правилам - Подробнее

3. ПРОБЛЕМА ПОЛНОТЫ РЕГЛАМЕНТА: в ситуациях, не оговоренных или оговоренных данным Регламентом не полно, Судья имеет право принимать решение по своему усмотрению. Это решение является окончательным во время турнира, и может быть обжаловано только после окончания турнира.

4. Главный Судья или Судейский Комитет имеют право дисквалифицировать участника на любой срок, если сочтут его участие в турнире нежелательным. К основным причинам наложения длительной дисквалификации относятся: