Регламент турнира "Гусарик"

Описание турнира:

1. Питерский гусарик - это разновидность преферанса на двоих.

2. Турнир относится к 2 категории (Типы турниров).

3. Каждый турнир состоит из четырех туров + Финала, по итогам которых будет определен победитель годового чемпионата «Гусарик». Проведение туров проходит в два этапа на протяжении 2-х дней (2 тура + 2 тура и Финал).

4. В месяц проходят 2 турнира: 1-й турнир - первая и вторая среды месяца, 2-й турнир - третья и четвертая среды месяца. Старт игровых дней в 20-30.

5. Результат участника в туре - очки. Это набранные висты, но, начиная с определенного значения +700 вистов применяется «отсечка», которая заключается в зачете только одного очка за каждые 2 фактически набранных сверх этого значения виста до следующей границы «отсечек» +1000 вистов. Свыше этой границы засчитывается только 1 очко за каждые 10 вистов. Место в турнире определяется по убыванию суммы очков за сыгранные туры. Победители и призеры турнира определяются по результатам финалов без учета очков, набранных в предварительных турах.

6. Для попадания в финал необходимо сыграть минимум 2 тура, один из которых - 4-й. Участники, пропустившие 4 тур, не получают очки в годовой зачет и командные баллы.

7. В случае автоматического пропуска тура или исчерпания времени соперником, игрок получает результат - 500 вистов ( при исчерпании времени, присуждается результат 500 вистов, если текущий счет на данный момент был меньше ). Дополнительных бонусов или суммирования результатов не предусмотрено. Период коррекции - 48 часов.

8. Для игроков, опоздавших на старт тура, но дорегистрированных в первые 15 минут, существует поздний старт. Старт тура происходит через 5,10 и 15 минут после начала тура. Время тура и длительность пули уменьшается пропорционально.

9. Годовой зачет.

10. В годовой зачет идут 10 лучших результатов из всех турниров.

Схема турнира:

1. Время на партию: в отборочных турах - 40 минут каждому, в финала - по 60 минут.

2. Жеребьевка: на 1-й тур - по годовому зачету, на последующие туры - "итальянка" (лидеры с лидерами, аутсайдеры с аутсайдерами).

3. Длина пули: в отборе - 50 ( или 72 сдачи), в финале 70 ( или 120 сдач ).

4. Конвенции:

Проблемы в ходе турнира и судейство:

1. НЕРАБОТОСПОСОБНОСТЬ СЕРВЕРА В МОМЕНТ ТУРНИРА и далее в течение 15 минут: переносится на каждые 30 минут, считая от времени его начала. В случае отсутствия возможности начать игру турнир переносится (отменяется) по решению Главного судьи.

2. Приложение к турнирным правилам - Подробнее

3. ПРОБЛЕМА ПОЛНОТЫ РЕГЛАМЕНТА: в ситуациях, не оговоренных или оговоренных данным Регламентом не полно, Судья имеет право принимать решение по своему усмотрению. Это решение является окончательным во время турнира, и может быть обжаловано только после окончания турнира.

4. Главный судья или Судьи Гамблера имеют полное право подходить к любому игроку в наблюдатели или становиться наблюдателями стола, когда это требует ситуация.

5. Главный Судья или Судейский Комитет имеют право дисквалифицировать участника на любой срок, если сочтут его участие в турнире нежелательным. К основным причинам наложения длительной дисквалификации относятся: