Здравствуйте, гость Правила · Помощь

 
»  Системная политика и политика аллертирования Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 14/12/1999, 23:33,  Philus 
Мда... Такого я не ожидал...

Ребята, давайте исходить из следующего. На сервер приходят люди в основном для получение удовольствия. Это легальное удовольствие, я имею в виду. Давайте понимать, что для того, чтобы играть в эту игру с удовольствием, необходимо иметь возможность получать всю доступную оппонентам информацию и не получать неминуемый ущерб, когда это возможно.

У нас тут есть пары, которым интересно играть в эту игру, но...

"Если бы не одно НО. С большой буквы "Г". (C) Кнышев.

Бридж - это игра джентельменов, которые не будут получать преимуществ за счёт того, что оппоненты не готовы к борьбе и, что ещё хуже, не получают всей полагающейся им информации.

У нас - на Гэмблере - к сожалению, принято не аллертировать заявки. Да, порой партнёр заявившего не успевает оталлертировать заявку. Но что стОит просто аллертировать СВОЮ заявку? Ничего, но, порой из-за лени, порой умышленно, этого самого аллертирования не происходит. И - ущерб - присуждённый результат - расстрел. :-)

По поводу правил аллертирования. Правила для ЖИВЫХ людей тут не подойдут - они обусловлены возможностью несанкционированной передачи информации.

У нас же просто нужно принять какой-то Кодекс аллертирования.

Предлагаю следующий каркас:

ПАС - аллертируется в случае сильного ПАСА (только в турнирах с РАЗРЕШЁННЫМИ системами слабых открытий (ССО))

1т - аллертируется не "общеязыковая". Т.е. натуральная (от 3-ки), сильная (от 16) и прочая.

1б - аллертируется любая ненатуральная, т.е. та, которая может не содержать 4-ки бубён, а также та, которая имеет минимальную силу не 11-12 очков.

1ч/п - аллертируются все, что не от 5-ки, а также те открытия, которые имеют минимальную силу не 11-12 очков.

1бк - аллертируется любой, кроме 15-18 РР очков.

2т - аллертируются все, что не подходят под "2т - пресижн". NB! Если есть дополнительная информация - типа "в трефе не хуже, чем два старших онера", то АЛЛЕРТИРОВАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО.

2б/ч/п - аллертируются, если это не полублоки в данной масти и сила отлична от (6)7-11 очков.

2бк - аллертируются любые, кроме натуральных (сколько там, 19-22РР) :-))))

Выше - аналогично.

Да. Для всех открытий, если имеется какая-то побочная информация (типа открытие 1ч отрицает 4-ку пик), то открытие ОБЯЗАНО быть саллертировано. Аналогично - например, блок 3т, который заранее не по правилу безопасности или, например, блок 3ч, который делается обязательно с синглетом пик.

Дальше. Фит по балансу не аллертируется. 1п-3п(по балансу) - не аллертируется. 1п-3п (блок) - АЛЛЕРТИРУЕТСЯ.

Слабый прыжок в масть - АЛЛЕРТИРУЕТСЯ. Прыжок в масть, подразумевающий фит - АЛЛЕРТИРУЕТСЯ!

Далее.

После 1бк: не аллертируется СТЕЙМАН. ТРАНСФЕРЫ и ОТВЕТЫ НА НИХ аллертируются.

Естественно, прочие алерты никто не отменял.

Смысл: как только Вы понимаете, что Вы или Ваш партнёр сделал заявку с необщепринятым и с перечисленными тут значениями - СМЕЛО ДОСТАВАЙТЕ алерт.

Далее. Просьба АЛЛЕРТИРОВАТЬ все заявки, где по явным и неявным партнёрским соглашениям возможен блеф.

====

Теперь по поводу систем. Ребята, если Вы хотите играть сильный ПАС или какую-то сложную систему - пожалуйста. Но: только в турнирах, где это разрешено, или только с согласия оппонентов. Не пытайтесь получить преимущество за счёт непоготовленности оппонентов - делайте это за счёт собственного мастерства. Тем неприятнее было видеть таких людей в лице г-д Злотова и Тима.

Не я это выдумал - почитайте системную политику EBL и WBF.

Поймите, это не попытка притеснить сильный ПАС - Боже, упаси! Я сам люблю "Без назвы". Я не падающая в обморок бабушка, которая падает со стула при открытии 1 бубна - "0-7 любых". Но давайте получать удовольствие от игры ВМЕСТЕ, а не отдельно, по-жлобски.

Надеюсь, не зае..л.

Буду рад отзывам и предложениям.

Фил.


      » 15/12/1999, 02:45,  Виолетта 
в ответ на: Системная политика и политика аллертирования posted by Philus on дек 14, 1999 at 20:33:27:


Во-первых, самоалерт отсутствует, так что что об этом говорить...
Во-вторых, часто оппоненты успевают спасовать гораздо раньше, чем
ты поймешь, что же твой партнер заявил. Если партнер новый, то это
часто происходит. Только и остается, что стучать по клавишам и извиняться.
Подозреваю, что некоторым лень :))). К тому же, часто, ты не знаешь, что
заявка типа 2К, weak two или трансфер алертируется :))).
В-третьих, если сделать нормальную конвенционку, типа ACBL-овской, и пометить
красным все, что следует алертить, будет гораздо меньше проблем.


      » 15/12/1999, 20:05,  Тим 
в ответ на: Системная политика и политика аллертирования posted by Philus on дек 14, 1999 at 20:33:27:


Beetle сделай возможность алертировать заявку партнёра если противник уже спасовал или сделал другую заявку, с откатом заявки назад сопернику по правилам он может безнаказано её изменить. Сразу решится много проблем.


      » 16/12/1999, 19:08,  Анечка 
в ответ на: Хочу конвенционку! posted by Виолетта on дек 14, 1999 at 23:45:50:


Конвенционки - необходимы, но на это нужно время...
И сделать их нужно, как минимум, три: общий язык (роббер-стандарт(с индивидуала)), натуралку (типа sayc) и precision (есть ряд любителей)
Но пока этого нет - НУЖЕН порядок алертирования!
Каркас, предложенный Филом, соответствует стандартному и, как мне кажется, должен быть опубликован и запущен в использование, причем,
чем раньше, тем лучше.



      » 17/12/1999, 12:08,  Виолетта 
в ответ на: Re: Хочу конвенционку! posted by Анечка on дек 16, 1999 at 16:08:51:


я потому про ACBL-евскую и говорила, что заполнив ее ты можешь более-менее спокойно играть незнакомую систему. А все, что алертируется
там выделено красным, так что открывыя ее, ты сразу видишь и систему и то, что следует алертить. А для удобства создания собственной
надо делать квадратики, типа:
открытия: 1К прес __ 1К ОЯ __ 1К SAYC * Strong Pass ___



      » 17/12/1999, 22:19,  Gambler 
в ответ на: зачем вилосипед изобретать... posted by Виолетта on дек 17, 1999 at 09:08:56:


subj (как говорят специалисты :))


      » 18/12/1999, 01:29,  Виолетта 
в ответ на: А почему в этой конференции, а не в бриджевой? :) posted by Gambler on дек 17, 1999 at 19:19:22:


Я закинула про конвенционки в "программа", потому что хочу нечто подобное, как
примочку к программе. А там это дело проигнорировали.



 
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: