Здравствуйте, гость Правила · Помощь

 
»  Глупый вопрос Подписаться | Сообщить другу | Версия для печати
      » 17/06/2003, 05:17,  rustem 
Почти каждая карточная игра имеет много подвидов
Типа преф: ростов ленинград (питер какойто) ...
Шашки: просто поддавки
Только бридж и шахматы имеют постоянные правила, хотя понятно и их можно поменять,например распасы в бридже
Почему? на деньги не играют ?
      » 17/06/2003, 12:03,  Serp 
Есть такая игра с заявкой нулос (это распасы, обязательство отдать кол-во взяток равное уровню заявки нулос,и нулос стоит в торговле выше БК заявок), а во всём остальном типа приджа. Название можено уточнить и ссылку на книжку тоже. Довольно интересно. С уважением, Сергей.
      » 17/06/2003, 14:15,  Eugene 
Потому что бридж - это спорт, и существует Кодекс спортивного бриджа (утвержденный Всемирной Федерацией Бриджа), в котором четко определены правила игры.
      » 17/06/2003, 14:29,  Leshik 
роббер, на мой взгляд - совершенно отличный от спортивного вид бриджа. и хотя технические правила остаются неизменными (как то необходимость играть в масть, делать заявки по кругу и т.д.), стратегия в нем иная. происходит это из-за другой системы подсчета выигрышных пунктов. кстати, роббер - прекрасно подходит для игры на деньги, я бы сказал даже, что материальная составляющая - неотъемлемая часть робберного бриджа.
      » 17/06/2003, 14:53,  beda 
1. Игра на макс, на ИМПы, в паттон и в роббер отличается между собой не меньше, чем, например, Ростов, Сочи и Питер.
2. Есть желание играть на деньги? Приезжай, компанию в Москве найти не сложно.
3. У бриджа, в отличие от иных карточных игр, есть чётко расписанный Кодекс, действительный во всем мире и который начал создаваться почти сразу с момента появления этой игры.
4. Есть способы играть в игры на основе бриджа, в том числе, втроем. Есть старый добрый вист (бридж без торговли, вистуют обе пары, у всех закрытые карты, кто взял больше взяток - тот молодец). Есть азартная игра "2бк на контрк". Можно придумать какие угодно правила, главное, чтобы нашлись желающие играть по этим правилам, а как будет называться игра, решающего значения имхо не имеет.
 
« Предыдущая тема | Перечень тем | Следующая тема »
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: